psyhologies.ru
тесты

Чувствовать себя...

01 декабря 2011, в 11:42
Пользователь
Хотела бы поинтересоваться вашим мнением дорогие,что главное в любви?попробую объяснить:почувствовала что влюбилась,думаешь,живешь этим,
человек которого любишь,не отвергает,но и не приближает,
вот нужно ли эту любовь гасить?ведь со мной такого почти никогда не было,нужен ли здесь рационализм?здравый смысл?может проще вычиркнуть все это и жить с чистым сердцем?или всетаки пусть любовь живет?она ведь наполняет жизнь каким-то иным смыслом?
45 ответов6264 просмотра

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:43#1
    Знаю людей,которые мечтают кого-нибудь полюбить,просто, чтобы узнать что такое любовь?и сказать:я любила,по-настоящему так без остатка,даже если это безответно...
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:48#2
    velvetochka, тут нужно включать реализм. Можете быть вместе? Почему нет? Если да почему не вместе?
    У меня была такая ситуация как описали. Просто мечтала и все. Когда было плохо думала о нем, опять же мечтала... Но рано или поздно придется вычеркнуть или заменить другим человеком. Заставить другого любить себя невозможно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:57#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 01.12.2011: velvetochka, тут нужно включать реализм...
    Привет,я сейчас стою на грани реализма и своих ощущений,думаю,что постепенно чувство отходит,но мне жалко его,жалко,что такой эмоциональный подъем завершается,а может и наоборот все только начинается,нужно только себя услышать...вот как?
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:02#4
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 01.12.2011: Привет,я сейчас стою на грани реализма и...
    У меня субъективное отношение к этой теме)))
    Сама не раз себя спрашивала - я же люблю, ничего не требую, так издалека... мне от этого хорошо, ему не мешаю. и все вроде счастливы)))
    Но все таки это самообман... Хотя.. Кто бы объяснил.
    Может это как воображаемый друг? Да человек реальный, но определенными качествами мы его наделяем и чувства сами себе придумываем чтобы были...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:07#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:50#6
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 01.12.2011: Знаю людей,которые мечтают кого-нибудь...

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:54#7

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:59#8
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 01.12.2011: Привет,я сейчас стою на грани реализма и...

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:03#9
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 01.12.2011: У меня субъективное отношение к этой...

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:07#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.12.2011: а кто сказал что ваша любовь была...
    ну это я утрирую конечно,без остатка,это уже не по годам мне...
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:09#11
    класс,очень верное сравнение...запой,а потом отходняк)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:10#12
    есть мнение, что любовь может быть только взаимной, склонна согласиться с этим. Безответная любовь это скорее очарование человеком, кайф от своих ощущений: радости, "свечения" и даже боли. Согласна, что так интересней жить, повседневность сразу раскрашивается яркими красками. Но я бы это влюбленностью назвала. Иногда это может даже выручить от скуки, серости, если живешь так уныло, что уже чуть ли не депрессия, а тут вдруг - влюбляешься. Как будто срабатывает какой-то механизм, включающий влюбленность, чтобы выудить тебя из эмоционального болота :) Я считаю, здесь главное умело вырулить: постараться получить удовольствие от симпатии, флирта, но не влипать глубоко и надолго.. безответная любовь, затянувшаяся на года это и не влюбленность и не любовь, а что-то вроде болезни, в большинстве случаев это приносит больше страданий и мук, чем радости.. Короче, надо вовремя соскочить, успев ухватить самое интересное :)
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер