psyhologies.ru
тесты

Не могу разобраться в своих чувствах.

01 декабря 2011, в 18:09
Пользователь
Добрый вечер! Хочу поделиться своей историей! Очень нужен совет, мнение со стороны. Вот уже год я встречаюсь с парнем, сначало меня все устраивало, я была окрыленная чувствами, я была очень счастливой! Было несколько ссор и мы расставались на несколько недель, но затем мирились и все обиды и бессонные ночи забывались в один миг.
Сейчас я не чувствую тех же эмоций, что раньше, все стало значительно спокойней, страсть куда-то испарилось, и меня это очень беспокоит. Дело в том, что мой молодой человек работает фотографом, и у него свободного времени практически нет. Было лето и я мечтала о романтике, о пикниках, о поездках за город, но для этого у него не было времени, сейчас осень и со мной вообще стало твориться что-то непонятное. Меня не устраивает то, что абсолютно устраивало в начале отношений, точней сказать, тогда я таких вещей попросту не замечала, а именно: мой молодой человек только один раз за год подарил мне цветы, а я бы хотела, чтобы это делал он гораздо чаще, он не хочет выставлять в социальных сетях наши совместные фотографии или ставить семейное положение, так как считает, что все это детство, и его страница предназначена исключительно для работы, он не хочет ходить в клубы, зная при этом как сильно я иногда хочу потанцевать, но ходить туда в качестве фотографа, и наконец, новый год праздновать вдвоем он не хочет, так как, по его мнению, это праздник общий и вдвоем нам будет скучно! Хотя я не понимаю как любящим людям может быть скучно вдвоем! При этом я знаю, что он серьезно ко мне относится, я уже давно знакома с его родителями и часто бываю на семейных торжествах, через полгода возможно начнем жить вместе, я знаю, что он любит меня! То ли его поступки или нежелание сделать мне приятно притупили мои чувства, то ли это про не те отношения, которые мне нужны...Или...любовь пропала??
14 ответов1551 просмотр

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 21:24#1
    Очень правильно Вы заметили, что просто не замечали недостатков вашего избранника. Все мы знаем,что влюбленность ослепляет. И в тот момент, когда влюбленность должна перерасти в любовь у нас вдруг прорезается зрение. и тут либо вы принимаете все как есть,либо костер гаснет и всё заканчивается. Далее по пунктам)
    1. Соц. сети. что я могу сказать...ох уж этот мне интернет. Если он не хочет никак отмечать ваше присутствие в его жизни на своей странице это еще ничего не значит. Я сама фотограф и страница для работы у меня содержит минимум необходимой обо мне информации. Никаких фото сильно личного содержания,никакого семейного положения и пр. Это мое РАБОЧЕЕ место. Эту страницу посещает множество незнакомых людей и им совершенно ни к чему лезть в мою жизнь.
    2. Клубы. Ваш избранник часто там бывает по работе. И скорее всего его уже тошнит от всех этих тусовочных мест. Поговорите с ним. Объясните как Вам сильно хочется сходить туда именно с ним. Если он любит сможет сделать для Вас исключение и потерпеть. Но не часто. На часто не рассчитывайте)) И вообще если любите танцевать,то запишитесь в танцевальную студию и ходите на занятия. И весело и для здоровья полезно,и для фигуры)
    3. НГ. ну тут я не знаю что сказать. Мне в этом году самой предстоит встречать новый год впервые лишь с моим мужчиной. Если честно я совершенно не представляю чем мы будем заниматься))ну поедим салатиков,ну может кино посмотрим,ну прогуляемся пойдем и...спать??))он боится,что Вам вдвоем будет скучно, потому что привык видимо к шумным компаниям в такой большой праздник. Предложите ему вариант провести в компании какое-то время,а потом уединится и продолжить праздник уже только вдвоем))
    4. Ну и последнее. Да, ваши чувства поугасли, потому что Вы не получаете в отношениях то чего хотелось бы. И судя по-всему не желаете с этим мириться. (это хорошо,как мне кажется). Говорите с ним о том,что вас не устраивает. Только не скандальте. Он не виноват что не соответствует вашим требованиям. Но знайте,что если ничего не изменится то отношения ваши в скором времени придут к логическому завершению. Ну я думаю вы и сами это понимаете.
    Удачи Вам!)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 22:11#2
    Интересно, чтобы Ваш бой-френд написал в на тему: "Она не хочет. Или любовь прошла?" Я думаю, много чего написал бы. В своем же глазу бревна невидно...
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 22:41#3
    слишком много надуманных претензий.
    выставка в соцсетях - бред сивой кобылы(покрасоваться,что ты при мужике?)
    , аесли он не хочет там красоваться (с тобой или без тебя)?
    для молодых вдвоем новый год встречать - скукота смертная.будет еще 40 совместных лет жизни,когда придется только вдвоем встречать.
    цветы...м-да.зачем?чтобы быть ,как все донжуаны?
    а он не хочет,как все.
    хотите потанцевать?организуйте сами,поставьте его в известность,что вы с ним через неделю идете в клуб,потому что вы хотите потанцевать.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 22:42#4
    простите за дерзкий слог,но больно уж смахивает на капризы ваше сообщение.
    имеете право на капризы,но ,наверное,уже не с ним.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 09:59#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 10:23#6
    Вам надо больше прислушиваться к желаниям друг друга, иначе ничего хорошего у вас не получится.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:25#7
    У моего то же летом нет времени.. А на счет цветов тоже ничего страшного ... не все мужчины романтики ... Соц. сети - детство! согласна... из всего описанного у вас вполне нормальный молодой человек! Не любовь к клубам (как и у моего МЧ)...это вообще достоинство! могла быть обратная ситуация..пропадал бы вечно на тусовках с друзьями и пр...Вам бы это понравилось? Про НГ тоже не вижу трагедии -может он привык в компаниях... в конце концов это же не 14 февраля..чтобы вдвоем его встречать! а на счет романтики - попробуйте сами привнести её в вашу жизнь.. сделайте приятный сюрприз.. почаще улыбайтесь ..а там, глядишь, и цветы почаще дарить будет ... Судя по вашему рассказу, он и вправду серьезно к вам относится и хороший парень! Цените его достоинства, а этап "поиски недостатков" - скоро пройдет! Счастья вам!
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:27#8
    Такие разные мнения! Возможно, претензии надуманы, возможно, это капризы, но ведь жизнь как раз и складывается из подобных мелочей!
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:31#9
    Спасибо! Надеюсь, что этап "поиска недостатков" скоро пройдет и все будет как прежде! Может, действительно мне самой взяться за романтику, самой попытаться освежить наши чувства, я боюсь рутины в отношениях...
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:32#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:35#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:37#12
    рутина приходит в нашу жизнь..но ее не стоит бояться.. мне в свое время очень помогла статья в журнале "Психолоджи" ... так как раз про рутину в отношениях.. приводиться примеры пар, которые долго прожили вместе и один из супругов умер, так вот .. оставшиеся "половинки" с теплом вспоминаю..как вместе ходили на рынок по воскресеньям ..жарили картошку вместе и пр. пр. приятные мелочи ...то что мы называем "рутиной" ...и именно этого им не хватает теперь... Если есть любовь и теплое отношение др. к др. то каждый день вместе особенный!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер