psyhologies.ru
тесты

Любовь- это

01 декабря 2011, в 22:11
Пользователь
Все говорят о любви, все хотят любви. А что такое любовь? Вы задумывались над этим? Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ , и каждый по отдельности дадим ей определение, продолжив фразу
ЛЮБОВЬ- ЭТО........
110 ответов11346 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 05:32#1
    ...гармония в душе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 09:23#2
    Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?"
    Ответы оказались намного более обширными и глубокими, чем кто-либо вообще мог себе это представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
    Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
    Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
    Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
    Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
    Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
    Ноэль, 7 лет
    Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
    Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
    Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
    Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
    Джессика, 8 лет
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 09:24#3
    Я не могу сказать что такое любовь, но она у меня есть. Я могу во всём положиться на своего мужа, знаю, что он не оставит меня в любой ситуации...даже когда я отравилась - будет помогать мне желудок промывать))
    Этой мой желанный сексуальный партнёр, мой друг, моя мама, мой наставник, мой подшефный...и просто мой., с которым я уже 10 лет...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 09:30#4
    Если мне хорошо и спокойно с человеком так же, как и наедине с собой - для меня это любовь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 12:37#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.12.2011: Группа исследователей задавала детям от...
    Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?"
    Спасибо. Но меня интересует лично ваше определение любви, а не группы исследователей.
    Я пишу книгу и ваши высказывания могут быть в нее включены.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:19#6
    Однозначного определения нет, каждый исходит из своего опыта.
    Но заботиться о своем партнере, как о себе и даже больше. Определенно, в этом есть частичка любви.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:33#7
    Если вы пишите книгу и за материалом обращаетесь в такое место и в такой форме - чего вы паритесь?
    Купите блок жвачки "Love is..." - штук 100 "определений" одним разом.
    В разных блоках еще, поди, и разный набор.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:40#8
    Любовь - биение сердца в унисон, несмотря на возраст и стаж отношений; мысленная связь за километры, желание раствориться в человеке.
    Вообщем,для меня это что -то эйфорийное.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:48#9
    Любовь - когда счастлыв при мысли, что этот человек просто есть на свете... или был
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:54#10
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 02.12.2011: Любовь - когда счастлыв при мысли, что...
    печальная оканцовка...Сочувствую(
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:58#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.12.2011: Группа исследователей задавала детям от...
    Ответы оказались намного более обширными и глубокими, чем кто-либо вообще мог себе это представить.

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
    Джессика, 8 лет

Полностью согласна.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:01#12
    А еще есть такое высказывание: "Любовь словно призрак - о ней говорят все, но мало кто ее видел"

Для меня любовь - это здоровье близких мне людей и мое. И радость быть с любимым человеком, трепетно ждать с ним встречи и утопать в его крепких объятиях! )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер