psyhologies.ru
тесты

ароматы нашего счастья

01 декабря 2011, в 23:45
Пользователь
Ммммм... снова закрываю глаза и возвращаюсь в то лето... года 3 назад... Моя подруга предложила погостить у нее на даче (сладковатый аромат с рыночных прилавков). Шикарная возможность выбраться на природу. да ДА да. Конечно я еду... Далеко(бензин отравляет мои легкие)! Очень! туда ходило 2 автобуса: первый туда на рассвете с доярками(ммм, запах детства) - второй назад на закате с доярками. Фух, добрались... открывается первая дубовая дверь с толщенной железной цепью(сено в носу,блаженство). Вторая дубовая с засовом - вот!!! вот сейчас!!!! В нос ударил запах деревенской печи. Это эйфория почище травки (луговой =)). Я была готова уснуть на кухне-прихожей. Хотелось распластаться на полу и не пререставать вдыхать этот аромат никогда. "Сейчас затопю"- донеслось из уст аборегеновской бабушки - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ. Есть и смотреть на пламя, готовить и смотреть на пламя, просто сидеть в дождь и смотреть на пламя. Эти 3 дня лета одним лоскутком навсегда подшиты к моему счастливому пледу жизни.
15 ответов3940 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 12:21#1
    а я вспоминаю, как в детстве на вернаде дачи бабушка сушила нарезанные яблоки, зверобой, еще какие-то травки, аромат был непередаваемый... запах детства )))
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 12:42#2
    Запах леса, особенно люблю вдыхать ароматы летнего, осеннего леса ...
    Чудесный аромат березовых веников, и свежих, когда их ломаешь, вяжешь, развешиваешь, и распаренных - в баньке :)
    Очень люблю запах моря...

Честно стащено с рунета:

Запах моря, запах лета,
    запах снега в день морозный,
    запах свежего паркета –
    всё вдыхай, пока не поздно!

Запах утреннего кофе,
    запах трав в часы покоса,
    запах нового в Эпохе –
    не представлю жизнь без носа!

Нос залёг и жизнь не в тему!
    Если приступ гайморита,
    глупо нюхать хризантему,
    нет былого аппетита…

Нос вдыхает ароматы
    через всю свою ворсистость,
    различает запах мяты,
    благовония, душистость…

Джентльмен проходит мимо,
    но приятная пахучесть
    может дать и к жизни стимул
    и счастливой сделать участь…

Запах липового мёда,
    огурца, французской булки,
    запах девственной природы,
    запах старенькой шкатулки…

Пахнет всё – цветы, колбасы –
    я их нюхаю со стоном,
    воздух в банках и в сберкассах
    в нос шибает миллионом…

Жизнь меняется безбожно,
    у людей растут запросы,
    жить без много возможно,
    невозможно жить без носа…(с)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:38#3
    Духи - вот что хорошо помогает впасть в приятные воспоминания....
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:50#4
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 02.12.2011: Запах леса, особенно люблю вдыхать...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 13:54#5

• Модератор
    Модератор
    02 декабря 2011, в 14:13#6

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:19#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.12.2011: запах пудры рассыпчатой в коробочке)...
    Аналогично. У меня был случай. Сижу в Мариинке, а впереди от женщины пахнет духами, как от мамы девочки, у которой (у мамы то есть) мы накануне были на годовщине со дня смерти её дочери (девочка была талантливым фотографом, умерла от рака в 33 года). От этого запаха сразу нахлынули воспоминания, и я еле-еле досидела до конца 1-го действия оперы.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:20#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.12.2011: запах пудры рассыпчатой в коробочке)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:21#9
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 02.12.2011: Духи - вот что хорошо помогает впасть в...
    Если б только в приятные...
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:24#10
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 02.12.2011: Аналогично. У меня был случай. Сижу в...

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:28#11
    Запах головы сына, когда он только родился и мне его дали....почему-то ассоциация была с персиками. Вообще маленькие дети как-то сладенько пахнут, молоком что-ли?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 декабря 2011, в 14:28#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.12.2011: в 11 классе у одноклассника умерла мама...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер