psyhologies.ru
тесты

Скажите, кто как относится к б/у вещам, секондам?

02 декабря 2011, в 05:15
Пользователь
Недавно стал вопрос о том где купить все необходимые детские вещи, мама говорит, что надо по знакомым, по объявлениям смотреть, а я сомневаюсь, нормальные ли вещи люди отдают?Как считаете?
41 ответ5956 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2011, в 05:33#1
    Я считаю, что нет ничего плохого в б/у вещах, если речь не идет о белье, конечно) я сама отдавала много дочкиных вещей и игрушек, чтобы в квартире можно было пройти))) дети быстро из всего вырастают, а кому-то пригодится как раз. Сама покупала радио няню через сландо. Думаю, правильно Вам мама говорит, она то уже как минимум дочь выростила, ей виднее))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 08:53#2
    Лично я отдаю только хорошие вещи. Плохие просто выбрасываю, если возможно превращаю в тряпки...А некоторые детские вещи старшего отдавала родственникам, потом также в хорошем состоянии некоторые вернулись к нам к младшему...также детская кроватка у нас по кругу ходила. Ничего плохого не вижу в "кругосветном путешествии" всяких там комбинезонов, теплых конвертов, валенок...Из лялькиных вещей дети быстро вырастают, а вещи будто только из магазина...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 09:12#3
    Тоже считаю - ничего страшного, комбезы и обувь не успевают изнашиваться, особенно малышовые. Берите смело. Мы тоже все отдавали, в основном друзьям,и не только комбезы, но и платья (особенно праздничные). И люди довольны, и дом освобождается.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 12:16#4
    это нормально и денег много сэкономите))
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 12:23#5
    Если денег мало, однозначно можно взять у людей, а если достаточно, то понятно - новые!
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:03#6
    я сама и отдаю и выкладываю вещи на сландо, хочу вам сказать, что выкладывают как правило, то, что в очень хорошем состоянии ;)
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:08#7
    Ответ дляBlueBerrygirl на сообщение от 02.12.2011: я сама и отдаю и выкладываю вещи на...
    я сама и отдаю и выкладываю вещи на сландо, хочу вам сказать, что выкладывают как правило, то, что в очень хорошем состоянии ;)

я покупала, но никогда не продавала на сландо, работает?
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:11#8
    Сама проходила в б/у вещах всё детство. Тяжелые времена были, денег не было. Не вижу ничего плохого, если возьмете хорошие, но б.у вещи. Тем более многие люди продают почти новые вещи, игрушки, коляски...почти неношеные, которыми пользовались пару раз. А тем более если родственники или знакомые отдадут, они же не отдадут Вам совсем уже непотребные вещи)
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:20#9
    Ответ дляSerenaSing на сообщение от 02.12.2011: я покупала, но никогда не продавала на...

выкладывала просто на сайт, звонили почти сразу же, там же оочень много народу что-то ищет, основной нюанс, надо толково про доставку договориться, чтоб всем было удобно. А вообще тема замечательная, поскольку порой оочень надо избавляться от старого, чтобы приобретать новое ;)
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:22#10
    не пользуюсь вещами которыми до меня юзали. Тем более если это одежда. Брезгливая что ли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:25#11
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 02.12.2011: не пользуюсь вещами которыми до меня...
    Передачу как - то смотрела, что нет гарантий, что вещи которые берём в магазине никто раньше не носил:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:27#12
    Ответ дляBlueBerrygirl на сообщение от 02.12.2011: выкладывала просто на сайт, звонили...
    выкладывала просто на сайт, звонили почти сразу же, там же оочень много народу что-то ищет, основной нюанс, надо толково про доставку договориться, чтоб всем было удобно. А вообще тема замечательная, поскольку порой оочень надо избавляться от старого, чтобы приобретать новое ;)

спасибо) я вот тоже подумала, что половина гардероба и половина содержимого балкона могут спокойно переезжать на сландо))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер