psyhologies.ru
тесты

Как вернуть чувства?

03 декабря 2011, в 01:57
Пользователь
Здравствуйте девушки. Я в панике. Мы с моей девушкой встречаемся около 2х месяцев, но для меня она именно та, единственная! Но у нас море проблем. Во первых, она совсем недавно рассталась с парнем (не знаю как дома, а тут, в италии за это критикуют. т.е. надо типа "страдать", и ни с кем не встречаться пару месяцев). Во вторых, ее родители не хотят меня принять. Изза этого она часто нервничает, но говорит что у нее вся жизнь такая. Пару дней назад стала холодна ко мне. По началу ни о чем не признавалась, а сегодня говорит что постоянно плачет одна, что у нее остыли чувства, что запуталась. Мы решили неделю не видеться, чтобы проверить, буду ли я ей нехватать или нет. Но видимся мы все равно каждый день в универе, мы с одного факультета. Проблема в том что я русский, а она итальянка. И живем мы не в одном городе. В общем проблема на проблеме. Но все вполне со временем можно решить, были бы чувства! Она говорит что уже ни в чем не уверена. И вот я не знаю что мне делать. Может проблема во мне? Или в родителях, которые вечно кричат на нее изза меня? Я просто не знаю что делать. И не знаю почему она плачет одна? Как помочь вернуть ей чувства? Помогите, пожалуйста
28 ответов2495 просмотров

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 11:22#1
    Конечно, проблема Вас. "Но все вполне со временем можно решить, были бы чувства!" - уже решали бы, если бы у Вас были к ней чувства, а пока слова и паника
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 11:47#2
    у неё не отболело прежние отношения
    так что это нормально.
    тут без паники.либо оставить её наедине с её эмоциями...пусть переварит....либо...остаться вместе и "наслаждаться" вместе....больно будет и так и так.

про родителей "весёлый" пунктик....если у неё принято орать в семье.....то это никак не связано с Вами....так у них просто заведено.....и скорей всего...она будет в будущем позволять себе орать на Вас тоже(дети как правило копируют поведение родителей)...или у неё это "как отрежет"(ибо накушалась такого "понимания" дома).....видимо,она в состоянии вечного страдания именно поэтому поводу.
    не-до-лю-би-ли родители......а когда человек недолюблен.....он находится с миром в конфронтации.мир его вечно обижает.то мужик мудак.....то работа хавно.....а самое интересное,что на всё это он соглашается добровольно(она)......ибо самооценка низкая....и считается...что лучшего я не достоин.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 13:10#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.12.2011: у неё не отболело прежние отношения так...
    magnoliya28, спасибо Вам за понимание. Так как же ей помочь? Что мне сейчас делать? Судя по всему, вы разбераетесь в психологии. Так по вашему она выберет кого-угодно, лишь бы проблем по меньше? Или останется с человеком который любит, но с проблемами в семье? Я уже давно хочу поговорить с ее родителями, но она против. Говорит что бестолку. Как со стенкой. Что ей только хуже будет. И да, у нее низкая самооценка. У нее вообще столько проблем. Но блин, люблю я ее до безумия!
    Ну блин, если через неделю ничего не решится, то уже ничего не останется. Сам пойду и поговорю с родителями.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 13:14#4
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 03.12.2011: magnoliya28, спасибо Вам за понимание...
    единственное,что могу посоветовать...скачать книги курпатова.
    и читать-читать-читать.
    и ей дайте тоже почитать заодно
    если человек ну очень-очень хочет жить в страданиях и всячески их поддерживать своими разрушительными решениями....ничего не поделаешь....придётся с ними смириться и отпустить её страдать дальше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 14:17#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 15:57#6
    А чем вы так не нравитесь ее родителям?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:13#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:16#8
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 03.12.2011: А чем вы так не нравитесь ее родителям?
    Я русский - она итальянка. + недавно рассталась с бывшим ( около 2х месяцев ) + из бедной семьи, а бывший был при деньгах. + родители обращаются с ней как с 13 летней, многое ей запрещают.
    Короче дурдом. Но это все фигня. По началу все было замечательно. Изменилось что-то в ней. Хотя может действительно все изза родителей. Не знаю. Говорить с ними бестолку. Надо повлиять как-то на нее. Я уже готов бросить это все и не ждать неделю, а пойти и встретиться еще раз :(
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:23#9
    бывают случаи, когда любимый человек не отвечает на чувства и увы, с этим ничего поделать нельзя, хоть ты луну с неба достань. В вашем случае, наверное, нужно отступиться, пропасть на какое-то время, девушка возможно заскучает, оценит вас по-другому, а то вы "примелькались". Это манипулятивная тактика, но с нами, женщинами, это работает :)) А потом появитесь, окружите ее вниманием, лаской, возможно ситуация пойдет в другом русле. Или нет, если нет, то придется смириться, но по крайней мере вы будете знать, что вы попробовали и так и эдак, сделали то, что было возможно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:29#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.12.2011: бывают случаи, когда любимый человек не...
    Спасибо Вам за понимание. Не знаю, есть ли еще такие как она, или нет...
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:30#11
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 03.12.2011: magnoliya28, спасибо Вам за понимание...
    а вы уверены в ее чувствах??она тоскует по прошлому молодому человеку, вы, в полне может быть, просто для "прикрытия" так сказать (извините)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:33#12
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 03.12.2011: Я русский - она итальянка. + недавно...
    это не фигня.это корень всех зол.родители делают из неё истеричку
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер