psyhologies.ru
тесты

Ценить друг друга? Делаем ли мы это?!

03 декабря 2011, в 16:52
Пользователь
Как мы можем ценить свою жизнь, что имеем в своей жизни, если мы банально не отдаём себе отчёта в том, что значат и какое место занимают те кого мы любим и с кем делим драгоценную жизнь.

Родные по крови сюда не относятся.

Ценить человека со стороны, которого послала жизнь и который был абсолютно не знаком нам, до момента встречи с ним.

Ведь как правило, мы быстро привыкаем к тем хорошим условиям, которые нам создаются, откуда, абсурдно,но всё же, тянуться недовольства от происходящего.

Не обвиняю ни женщин, ни мужчин. Мы все хороши. Мы все и не всю жизнь отдаём себе отчёт в значимости нашего ближайшего окружения.
43 ответа3969 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:27#1
    Скажу честно: я готов ценить СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ. Но однажды это было не так просто. В последние несколько лет наших отношений моя бывшая, желая манипулировать мной, говорила мне: "Или делай так, как я говорю, ИЛИ МОЖЕШЬ УХОДИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ". Постепенно стало зреть желание УЙТИ НАСОВСЕМ. Да и ситуация мне до сих пор кажется странной: Я ЛЮБИЛ СВОЮ БЫВШУЮ, А ОНА ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ МНОЙ ТАК ПРЕНЕБРЕГАТЬ! Впрочем, расплачивается за это уже 3-й год (в отношениях мы провели 4 года).
    Вот даже как люди могут "дорожить" друг другом!
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:31#2
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.12.2011: Скажу честно: я готов ценить СВОЮ ВТОРУЮ...
    встречно:а что вы делали, чтобы она поняла что вы цените ее?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:32#3
    Arpad3, видите как получается. Вы вкладывали в этого человека свои чувства, искренние чувства, и к сожалению попали на ту, кто слишком быстро насыщается хорошим и забывает отмечать, что-то новое, что ей даёте Вы.
    Сами потеряли интузиазм к такому роду занятий наверное.
    Вы всё равно верите в то, что будет та, кто всё оценит, чем Вы хотите поделиться с ней и даст взамен ещё больше? Или же уже есть такая счатливица у такого счастливчика? =)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:34#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:34#5
    хорошая тема.Задумалась.Анализирую.
    А кроме то претензий в моих разговорах практически ничего и нет больше.Могу оправдаться, но как то мелочно все это.
    Что подскажете?как показать что ценю ,но при этом не дать понять-что это конечная в отношениях?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:35#6
    darling-lav, Вы хотите, чтобы Arpad3 опустился до таких низот, когда он будет вспоминать все приятности которые он делал для своей любимой, и маленькие и большие?!

На то мы и вкладываем в в любимого человека всё безвозмездно, а значит от чистого сердца и ни коем образом не оставляем у себя отметок в голове типа: что я сделал, когда и какая была реакция...)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:35#7
    ну нее совсем так, ищешь человека которго бы тебе послала жизнь, отчаиваешься и женишься на дурочке которая подвернется, как бы не оптимальный сценарий разыгрывается, хорошо если дурочка не слишком эгоистична, иначе жизнь в кошмар для обоих превращается..)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:37#8
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 03.12.2011: ну нее совсем так, ищешь человека...
    ну нее совсем так, ищешь человека которго бы тебе послала жизнь, отчаиваешься и женишься на дурочке которая подвернется, как бы не оптимальный сценарий разыгрывается, хорошо если дурочка не слишком эгоистична, иначе жизнь в кошмар для обоих превращается..)

Не ужели у Вас всё так в жизни и получилось? P.S. Ничего личного.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:38#9
    Ответ дляMusolover на сообщение от 03.12.2011: darling-lav, Вы хотите, чтобы Arpad3...
    нет ,не так.Просто поставила себя на место его девушки"или так, или лесом иди..."-это просто уже от безысходности.и может быть вполне заслуженно она говорила ему такое(тупо сидя дома без куска хлеба ,например)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:41#10
    а мне бы хотелось показать другую сторону этой медали.
    есть такие женщины,которые обожествляют своего благоверного,молятся на него каждый день,благодарят Бога,что он им послал такое счастье.и вдруг однажды они (эти женщины) узнают,что все неприятности ,которые случаются в их семейной жизни намеренно делаются благоверным,потому что ему хорошо на душе,когда той,что рядом ,плохо.
    вот тогда мир переворачивается.и кажется,что армагедон - это всего лишь нелепость.

цените своих любимых,но не слепо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:42#11
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 03.12.2011: хорошая тема.Задумалась.Анализирую. А...
    хорошая тема.Задумалась.Анализирую.
    Что подскажете?как показать что ценю ,но при этом не дать понять-что это конечная в отношениях?

Думаю, просто показывать. Просто ценить. Просто любить. Без задних мыслей, что сделаю так, чтобы мне сделали так. А когда вдруг так думаешь, а не получаешь реакцию, которую задумал себе, то почему-то начинается недопонимания с объектом любви). Дурость в нашей голове твориться постоянно. Очень и очень внимательно нужно относиться ко всему тому, что у нас внутри происходит. Мне кажется это и есть самый настоящий самоанализ 21-ого века, когда всё происходит онлайн, здесь и сейчас. А не взбираться на диван и думать, что же я делал и делаю не так. Думать сейчас, делать сейчас, ценить сейчас! И конечно же , ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ Здесь и Сейчас!
    Благо если есть такой человек, для которого хочется открываться, с кем хочется делиться и кого хочется любить, любить , любить!! И под одеялом обнимать, ножками сцепляться, и на груди спать!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:42#12
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 03.12.2011: нет ,не так.Просто поставила себя на...
    нет ,не так.Просто поставила себя на место его девушки"или так, или лесом иди..."-это просто уже от безысходности.и может быть вполне заслуженно она говорила ему такое(тупо сидя дома без куска хлеба ,например)
    про кусок хлеба - это тоже спорный вопрос.
    если она по болезни или из-за грудничка не может работать - это одно.если не хочет работать - это другое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер