psyhologies.ru
тесты

Не могу понять Его!

04 декабря 2011, в 01:17
Пользователь
История обыкновенная или просто моя.
Познакомилась с молодым человеком,взаимная симпатия -приятельская, никакого флирта,просто вместе интересно было (с моей стороны точно). Так получилось ,что оказались в одном коллективе и вместе работали 1.5 года, за это время он успел жениться и у него 2-ое детей.Но на протяжении этого времени , он несколько раз пытался сблизиться "больше,чем положено" со мной, а я категорически была против,в голове не могла себе такого представить - я и женатый молодой человек. Мне он нравился, но я держала границу и мне было достаточно тёплых приятельских отношений.Общались откровенно и честно,понимали друг друга,делились тем, что беспокоит.
И я сдалась в итоге, я очень переживала и корила себя,но влюбилась и всё, может ещё отразилось печальное событие в моей жизни, произошедшее в тот период , тогда мне так нужна была мужская поддержка, чтобы держали за руку и обнимали. И просто захотелось не бояться и немного счастья.
Наши отношения продолжаются и сейчас на протяжении 1,5 лет, но это в первую очередь с моей стороны дружеская связь, товарищи по работе - я это называю и только в глубине души знаю и позволяю себе настоящие чувства - влюбилась .Понимаю, что пора отрываться друг от друга, ни к чему это не приведет. Мы договорились с ним - на первом плане у нас дорогие теплые товарищеские отношения , и если кому-то из нас понадобится помощь то призыв будет именно с этой стороны, а а не со стороны "больше чем положено"!И если захотим закончить отношения то скажем друг другу без вранья.
Я всегда отделяла дружбу и влюбленность,старалась точно.Поэтому мне хотелось , чтобы мы обратно вернулись на начальную стадию отношений - дружескую.
Мне всегда нравилось с ним работать,, понимающий и серьезный. А сейчас он наконец - то находит новую работу ,которую давно искал,но со мной делится не сразу и говорит что уходит вместе с парой наших коллег.Обо мне ни слова, спрашивает когда я решусь сменить работу.При этом он также мило относится ко мне даже "больше чем положено". А я не понимаю что меня обижает, оочень расстраивает ????? та, моя часть меня как друга,коллеги, которого он не берет с собой , тогда пусть честно скажет что не считает меня нужным там работником или близкой женщины, которой он ничего не хочет сказать , уходя.
Неужели он не понимает??? не верю-в глазах какая-то недосказанность!
Хочу разобраться в себе , что меня так задевает? с стороны может лучше видно!!!Помогите разобраться - очень прошу!Кажется я теряю и мужчину и близкого друга одновременно.
21 ответ2267 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2011, в 11:36#1
    В Вашем рассказе много "мы", но это только Ваш рассказ. Я не знаю мысли другого человека,но предположу, что в его жизни "мы" нет, нет такой дружбы, как думаете Вы. Зато есть жена, дети, родственники, совместные планы, и еще куча забот. Что толкнула его к Вам, сложно сказать, может распущенность, может, сложная жизненная ситуация. В любом случае, Вы остаетесь одна. И важнее думать о себе, что Вас толкнуло на эту связь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 11:42#2
    Вы в ответе...за тех,кого приручили
    а парень безответственный.
    не знаю...но Вас должно по идее обижать то,что Вы на сто пятом месте у него
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 11:50#3
    больше той дружбы что была у вас не будет. На эту тему вчера прочитала статью на нашем любимом форуме психолоджис про дружбу между мужчиной и женщиной. Там все описано, все то, что поможет вам понять ситуацию. Со своей стороны поделюсь следующим наблюдениями и выводами основаные на реальных событиях:

Гложит вас недоговоренность. Если случится в вашей с Ним жизни откровенный разговор, без всяких утаиваний, откровенный, практически признательный - тогда вы успокоитесь. Но это должно пойти от него. Иначе вам нужно научится жить с тем чувством которое сейчас испытываете. Самое простое и правильное будет это отпустить его из мыслей. И тем лучше что он не будет больше в вами раюботать. Относитесь к этому спокойно. Хорошо что в вашей жизни это было. Но все когда то заканчивается. Теперь пора открыть новую дверь. Нужно быть честными перед собой - вам никогда не быть парой, потому что вы созданы быть друзьями - вы на одной волне. А в паре нужно быть противоположностями. Так устроена жизнь. Секс только разрушил дружбу, после этой стадии назад дороги нет. Не нужно цеплятся за прошлое. Прошлое нам нужно только для того что бы вспомнить за бокалом вина и улыбнуться и чтобы было что внукам рассказать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 12:16#4
    а ещё...у Вас низкая самооценка
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:01#5
    Я не верю, что это любовь. Это запретный плод..., а он всегда сладок. И чем скорее Вы расстанетесь с этой канителью, тем скорее найдёте внутреннюю гармонию и настоящую любовь.
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:30#6
    уже три года вашего общения.чувства притупились.он хочет оставить все в прошлом.решил сменить работу,посмотреть,как будет без вас.а потом будет решать,может он без вас или нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:35#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.12.2011: Вы в ответе...за тех,кого приручили а...
    Вы правы, меня задевает,что я на 105 месте) оказалась вдруг и терплю это, правда обижаюсь .Вот это меня и мучает последнее время , меня не берут в расчет или я не права,понимая что-то не так............
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:37#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.12.2011: уже три года вашего общения.чувства...
    Он спрашивал меня ,буду ли я с ним встречаться,если уйдет
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:43#9
    Ответ дляCopanca на сообщение от 04.12.2011: больше той дружбы что была у вас не...
    Я не хочу цепляться за прошлое,просто понимая , что он никогда не сможет быть моим, я определила для себя дистанцию, и сейчас мне хочется,чтобы мы остались близкими друзьями-товарищами, чтобы осталась для него дорогим человеком.Он говори со мной очень откровенно, даже откровенней ,чем с женой и мамой. Но он сказал как-то , что ему будет трудно со мной держать дистанцию,он будет хотеть всегда большего
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:45#10
    Непросто найти человека, который тебя слушает и понимает,лучше близких подруг, а расстаться ещё сложнее
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:55#11
    Ответ дляCopanca на сообщение от 04.12.2011: больше той дружбы что была у вас не...
    Вы правы мне хочется откровенного разговора,все точки над И, одна из главных составляющих наших отношений изначально была честность.Почему я не могу начать его сама?
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 23:03#12
    Ответ дляinjune на сообщение от 04.12.2011: Непросто найти человека, который тебя...
    Вам это только кажется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер