Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу понять Его!

04 декабря 2011, в 01:17
Пользователь
История обыкновенная или просто моя.
Познакомилась с молодым человеком,взаимная симпатия -приятельская, никакого флирта,просто вместе интересно было (с моей стороны точно). Так получилось ,что оказались в одном коллективе и вместе работали 1.5 года, за это время он успел жениться и у него 2-ое детей.Но на протяжении этого времени , он несколько раз пытался сблизиться "больше,чем положено" со мной, а я категорически была против,в голове не могла себе такого представить - я и женатый молодой человек. Мне он нравился, но я держала границу и мне было достаточно тёплых приятельских отношений.Общались откровенно и честно,понимали друг друга,делились тем, что беспокоит.
И я сдалась в итоге, я очень переживала и корила себя,но влюбилась и всё, может ещё отразилось печальное событие в моей жизни, произошедшее в тот период , тогда мне так нужна была мужская поддержка, чтобы держали за руку и обнимали. И просто захотелось не бояться и немного счастья.
Наши отношения продолжаются и сейчас на протяжении 1,5 лет, но это в первую очередь с моей стороны дружеская связь, товарищи по работе - я это называю и только в глубине души знаю и позволяю себе настоящие чувства - влюбилась .Понимаю, что пора отрываться друг от друга, ни к чему это не приведет. Мы договорились с ним - на первом плане у нас дорогие теплые товарищеские отношения , и если кому-то из нас понадобится помощь то призыв будет именно с этой стороны, а а не со стороны "больше чем положено"!И если захотим закончить отношения то скажем друг другу без вранья.
Я всегда отделяла дружбу и влюбленность,старалась точно.Поэтому мне хотелось , чтобы мы обратно вернулись на начальную стадию отношений - дружескую.
Мне всегда нравилось с ним работать,, понимающий и серьезный. А сейчас он наконец - то находит новую работу ,которую давно искал,но со мной делится не сразу и говорит что уходит вместе с парой наших коллег.Обо мне ни слова, спрашивает когда я решусь сменить работу.При этом он также мило относится ко мне даже "больше чем положено". А я не понимаю что меня обижает, оочень расстраивает ????? та, моя часть меня как друга,коллеги, которого он не берет с собой , тогда пусть честно скажет что не считает меня нужным там работником или близкой женщины, которой он ничего не хочет сказать , уходя.
Неужели он не понимает??? не верю-в глазах какая-то недосказанность!
Хочу разобраться в себе , что меня так задевает? с стороны может лучше видно!!!Помогите разобраться - очень прошу!Кажется я теряю и мужчину и близкого друга одновременно.
21 ответ3773 просмотра

• Пользователь
    04 декабря 2011, в 23:18#13
    почитайте темы про любовниц.
    их много...и там интересные для Вас мысли есть.
    не думаю,что стоит повторяться)приятного чтения)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 09:45#14
    Ответ дляinjune на сообщение от 04.12.2011: Он спрашивал меня ,буду ли я с ним...
    Он спрашивал меня ,буду ли я с ним встречаться,если уйдет
    зачем спрашивал.если он захочет,вы и так будете его.
    искренне сочувствую вам,что любите вы по-настоящему,а отношения у вас понарошку.ведь судьбу он с вами связывать не собирается,а молодость ваша уходит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 10:37#15
    ...поверьте, вы не его близкая женщина...это место пока занято)...вы не были дружны, вы были... есть... и остаетесь любовниками...это основное, с этого все и началось...к сожалению, для женщины слово "любовница"означает "любимая"...для мужчины же слова ничего и никогда не означали...а скорее носили прикладной характер))
    ...любое крупное решение, которое будет принимать ваш "друг"... будет диктоваться из соображений семьи, а не из соображений сохранения ваших с ним отношений...для него это вторично...и вас на деле с этим положением дел уже ознакомили...
    ...что вам дали эти 1,5 года?...ответьте самой себе, только честно, без романтических рулад?
    ...разве встречи тайком, на чужих квартирах, в гостиничных номерах... на отрезок времени, в который не можешь надышаться...постоянная горечь от того, что вот сейчас, через минуту... за ним закроется дверь...и он будет уже не вашим...осознание того, что все равно, остаешься одна...останешься одна...это ли счастье?...это ли вам нужно?
    ...опомнитесь, опомнитесь пока не поздно...не обедняйте иллюзиями свою жизнь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:42#17
    да уж, мои представления о дружбе после отношений,разбиваются как стекло , взрослею не по дням , а по часам.................и всё таки почему должно быть как всегда с печальным завершением??? может по другому и не обязательно у меня
    Спасибо Всем за ваши ответы и рекомендации, полезно поделиться и посмотреть со стороны на себя.
    Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение)
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:04#18
    Ответ дляinjune на сообщение от 04.12.2011: Я не хочу цепляться за прошлое,просто...
    мне кажется вас устраивают такие отношения и его тоже, живите дальше
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:44#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.12.2011: почитайте темы про любовниц. их...
    Вы написали "....... про любовниц" .............меня аж передёрнуло и это я......
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 06:14#20
    Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но нужно быть ответственными и по настоящемук повзрослеышими, что бы дружить, использовать ве максимумы от этого и не перейти ту грань, которая все разрушит навсегда.

Откровенный разговор может быть, но не факт что вы будуту откровенны. После случившегося секса друзей разного пола как будто отшвыривает друг от друга, уже труднее открыться полностью, потому что вы уже не друзья а любовники, а это уже другое качество отношений.

Дело все в том, что любая дружба основывается на взаимном влечении, (не зависимо одинаковый пол или разный), влечение одинаковх интересов, взглядов на жизнь и так далее. Людям становится интересно вместе. Если это люди разных полов, то здесь естественно подмешивается и флирт, но флирт с определенными границами, которые внегласно никогда не нарушаются.

Дальше мужчина и женщина сами решают будет ли развитие событий дальше или нет. Как правило если люди соединились потому что они похожи и понимают друг друга с получлова, то любовных отношений из этого не получится длительных, а вот дружба, именно дружба может быть навсегда. Потому что дружим мы с такими же как мы, а вот пару создаем с противоположностью - таковы правила жизни.

В момент, когда друзья переходят внегласную границу, то отношения переходят в другой статус, и уже становится невозможным откровенные разговоры, непринужденное общение и так далее.

У меня был опыт общения с мужчинами как друзьями. В одном случае я давала себе отчет, что хочу видеть его любовником, я была свободна поэтому меня ничего не останавливало. И я сознательно, после того как я уволилась, мы переспали. Я отдавала себе отчет в том, что мы с ним больше общаться не будем, да даже темы исчезли общие сразу после секса и разговаривать больше не о чем было.

Вторая история более не однозначная. Мы оба коллеги, у обоих семьи. Мы сдружились. Именно сдружились. Он мне помогал в работе, я ему по возможности. Обсуждали проблемы воспитания детей, делились друг с другом опытом, проблемами семейными. Он действительно знал обо мне больше чем муж. Я очень ценила эти отношения. Надо сказать что эта дружба была только в пределах офиса. Вообще с возрастом я решила, что с коллегами отношения ограничивать только работой. Нет в моей практике сейчас совместных гулянок или походов куда либо, кроме корпоративных. Так как мы большую часть жизни проводим на работе, я считаю что всегда должен быть такой близкий человек среди коллег. Разрушили мы свою дружбу не сексом, а намеком на него. То есть после корпоратива под алкоголем стало ясно, что дружбе похоже конец, так как неприодолимо влекчет уже не просто общими интересами а телами. Хватило ума ничего не совершить, но с тех пор общение прекратилось. Не полностью и не сразу. На работе как обычно я приходила на чаепитие, мне улыбались, но уже дежурной улыбкой, в основном стала говорить я, он замкнулся. На вопрос что случилось, ответ все хорошо, что изменилось? - ничего. А я то чувствую, что уже все изменилось... В общем постепенно перестала ходить на чаепитие. Потом он сменил место работы. Скажу сразу, не смотря на то, что я все понимала, покоя мне ситуация не давала. От него я так и не услышала честного объяснения его ощущениям, а то что он говорил, это были стандартные отмазки. В общем думала о нем часто, меня это бесило, но я не могла понять причину, почему я продолжаю о нем думать. При этом я не люблю его как мужчину, и скучала я дико именно по нашим непринужденным беседам обо всем. А потом через год примерно, после общего корпоратива мы наконец то откровенно поговорили. Разговор был настолько честным, я в своей жизни не помню таких бесед ни с кем, даже с мужем. Но я впервые ощутила облегчение от того, что его слова 100% совпадают с моими ощущениями и предположениями. Я поняла что я не надумывала себе ничего, что я все правильно чувствовала. После этого мы расстались с легким сердцем. Но в тот момен в основом он говорил. У меня на душе стало легче и я отпустила ситуацию. Но потом через какое-то время у меня снова наступила потребность его внимания, но на этот раз требовалось выговорится мне. И я выговорилась, честно откровенно и не задумываясь как он поймет правильно неправильно.... После этого я успокоилась окончательно, хотя признаюсь, скучаю по тем чаепитиям в обеденный перерыв. Мне это во многом помогало - и в себе разобраться и мужа понять, и по работе была помощь и поддержка. Сейчас в офисе у меня нет настолько близкого человека, а мне без такого труднее на работе психологически. Уж очень требуется человек на работе, которому могу доверять.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 12:50#21
    Ответ дляCopanca на сообщение от 06.12.2011: Дружба между мужчиной и женщиной...
    очень интересно было почитать вашу историю) похожа отчасти) на мою
    мой друг заметил изменения в моём настроении, хотя я общаюсь с ним как обычно.
    Он пишет:"Жаль, что отказываешься мне объснить, что я такого натворил. Это не правильно. Если в чем то обвиняешь, желательно уточнять в чем именно.
    Так редко видимся, но я даже издалека умудряюсь портить тебе настроение, вот это профи!!"
    я хочу поделиться с ним , что меня задело , но иногда могу всё выссказать откровенно , а бывает как ступор, с чего начать не знаю - первый раз такое!!!!!
    Всегда говорила , что думаю....Решимость то есть ,то нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер