psyhologies.ru
тесты

зарплата

04 декабря 2011, в 21:06
Пользователь
Доброго времени суток!
Говорили недавно со своей подругой о заработке и о тому подобных вещах. и она мне сказала, что на фирме, где работает моя приятельница, сотрудники не знают, кто какую зарплату получает, бухгалтер это скрывает. и ведомости индивидуальные делаются, я спросила, почему и она затруднилась с ответом. У меня вопрос, зачем это делается, я конечно догадываюсь.. и всеже, может у вас также и вы владеете информацией?
89 ответов9566 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:18#1
    жду ваших ответов!
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:21#2
    инфу по зарплате выдавать нельзя даже близким родственникам)))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:23#3
    Может и правильно. Это частная жизнь. Может, это совковые пережитки - всем все знать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:34#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 04.12.2011: Может и правильно. Это частная жизнь...
    может оно конечно и правильно, но если "скравают -значит обманывают" такой стереотип.
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:35#5
    слишком много организаций, где полно "своих людей", я думаю, поэтому чужой оклад - тайна, покрытая мраком, а то очень много вылезет информации, лишней, для тех, кто работает, а не просиживает попу, будучи устроенным по блату :)) Насколько мне известно, в гос. учереждениях обычно не секрет, кто сколько получает, все получают, как положено по должности. Хотя не знаю, может тоже где как. А в организациях, принадлежащих "хозяину" не то, что оклады выдумываются на голом месте, но и сами должности :))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 21:41#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:11#7
    крнфиденциальная информация не предназначена для посторонних любопытных и завистливых глаз
    =))
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:11#8
    на свою прошлую работу я устраивалась одновременно с подругой и зарплата у нас была одинаковой. как-то не принято это обсуждать и я в принципе и не затрагивала эту тему. через пол года мы как-то обсуждали наши оклады и выяснилось, что моей подруге ее в какой-то момент повысили. учитывая, что мы выполняли с ней абсолютно одинаковые обязанности, для меня это было просто шоком!
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:23#9
    Ответ дляAnees на сообщение от 04.12.2011: на свою прошлую работу я устраивалась...
    ну, вот чтоб таких "шоков", обмороков и обширных инфарктов не было и ввели зп в красивых беленьких конвертиках!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:26#10
    у меня так на всех работах в последние 10 лет.никто и ничего не должен знать и обсуждать,просто разница в зарплатах бывает в разы,хотя люди занимаются одним и тем же.чтобы вопросов об этом не было,зарплата - тайна ,покрытая мраком)
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:28#11
    это нормальная практика. для определенной должности есть не конкретная ставка, а "вилка" от сих до сих... и каждый сотрудник работает за столько, за сколько себя продал... что бы при разговоре о повышении зарплаты были адекватные аргументы , а не "а почему Вася больше получает". ну и недооцененными себя сотрудники не чувствовали.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 22:37#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.12.2011: у меня так на всех работах в последние...
    вот так возможно работаешь работаешь и не знаешь, что в этом месяце на тебе просто решили сэкономить. никто же ничего друг про друга не знает.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер