psyhologies.ru
тесты

Выборы или иллюзия

04 декабря 2011, в 23:26
Пользователь
Выборы пришли и прошли, раньше они были для меня незаметным фактом. Но мой муж всегда был в курсе событий и сегодня открыл мне глаза. Он при мне залез в инет о открыл кучу фреш-видео с выборов. основная тема Единоросы - фальсификация. Почувствовала себя такой беспомощной, все решается за нас. везде все решают за нас. Я была уверена что голосовать надо именно за них. Они у власти давно, а значит наворовались и уже не будут так маштабно хапать как бедные партии пришедшие вдруг к власти. Но я ошибалась, мало денег не бывает, как и много детских садов(наболевшая тема матери 2 малышей), как и настоящих профессионалов своего дела без купленных дипломов. Тошнит от нашего правительства. От нашей корупции и от пустых призывов и обещаний. И я кидаю камень в их огород. да именно их. Так как государство и народ уже давно стали разными огородами, а не единым целом. Кто со мной - в руках по камню!
181 ответ9894 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:12#1
    А вы в итоге голосовали и за кого? Или вы сначала проголосовали за ЕР, а потом решили бросить в них камень?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:21#2
    Они у власти давно, а значит наворовались и уже не будут так маштабно хапать как бедные партии пришедшие вдруг к власти
    Классный, ваще, аргумент.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:51#3
    можно махать шашками сколь угодно долго.мне просто от автора хотелось бы услышать историю у демократической стране,где правитель не имел бы того,что имеет его земля.
    а если вы найдете такой пример в истории,покажите мне сейчас эту страну на карте,пожалуйста.
    вы на сайте журнала ,связанного с психологией.неужели для вас открытие,что человеческая психология не меняется со времен сотворения мира?
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 12:00#4
    Да уж... За нас давно решили....
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:01#5
    Воровать будут все. От этого никуда не денешься. Мы простые люди, тоже "берем", если есть возможность, только у них она другая.

Что касается того, что всё предопределено... раздражают меня те, кто так говорит. Для меня не удивительна победа единороссов потому, что наш полк, например, практически весь голосовал за них, т.к. сейчас им не на что жаловаться. Да и уверенна, что большинство военных голосовали так же.

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:05#6
    да никто ни за кого не решал.я посмотрела на результаты выборов.народ расползся голосовать за жириновского,справедливую Россию,за коммунистов больше проголосовали.
    изменения есть относительно прошлых выборов.значит,какая-никакая демократия в стране есть.
    анекдот в тему.рассказал гид в египте месяц назад.
    Путин приехал погостить к мубараку и спрашивает:
    -как это у тебя 100% голосуют за мубарака на выборах?
    мубарак отвечает:
    -пригласи моих ребят на свои выборы и все будет тип-топ.
    Путин так и сделал.
    прошли выборы президента России.
    посмотрели результаты.........
    100% за мубарака)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:05#7
    На выборы все же сходила и отдала голос Справедливоросам. Потому что если не приду, за меня все решат. Так каждый в семье и сделал, за кого угодно, лишь бы не единоросы. (ЛДПР и Яблоко)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:08#8
    я в этот раз вообще не пошла голосовать.душа не лежала.протестное голосование ,как таковое,мне неинтересно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:21#9
    ...в день выборов слышала на улице вот такую фразу... говорила молодая женщина и говорила о том, что на выборы она не пойдет по одной простой причине...в бюллетень для голосования... не вставлена графа "против всех"...а если ее нет, то и ходить туда не за чем...ни одна партия ей по духу не близка...а сколько наших сограждан...по этой или другой причине...не пришли на выборы...самолично устранившись от своего избирательного права...в последствии, восклицая, что опять победили не те...
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 12:26#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.12.2011: ...в день выборов слышала на улице вот...
    Ага. Я пришла. Хотела проголосовать "Против всех", т.к. не з-а кого больше, да и извесно, что Единоросы пройдут. А графы "Против всех" и не оказалось пришлось СправедливоРосам отдать свой голос :)
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:28#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.12.2011: ...в день выборов слышала на улице вот...
    ....не пришли на выборы...самолично устранившись от своего избирательного права...в последствии, восклицая, что опять победили не те...
    не восклицаю.уверена,что так люди и проголосовали,какие результаты выстроились .
    ни на кого не обижаюсь.просто голосовать за то,что мне не близко больше не могу.
    впереди президентские выборы.мне тоже грустно становится.грустно от того,что в нашей стране нет возможности людям прорваться во власть.Лебедев хотел было,да видно ему напомнили о судьбе Ходорковского.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 12:28#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.12.2011: да никто ни за кого не решал.я...
    Это потому что в первый раз графу "против всех" убрали

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер