psyhologies.ru
тесты

одиночество

05 декабря 2011, в 02:13
Пользователь
я пишу сюда впервые,так что не обессудьте,уважаемые форумчане

мне 20 лет.и я не знаю,что мне делать.я одна.меня никто не любит.и уже,кажется,не полюбит никогда.у меня никогда не было серьезных отношений.получалось все согласно формуле "я любил и меня любили,но это никогда не совпадало по времени".всегда получается так,что если я в кого-то влюбляюсь,то это безответно.а если я нравлюсь кому-то,то этот человек меня не привлекает ни внутренне,ни внешне.

я могу по пальцам пересчитать свидания,на которые меня приглашали

я не знаю,что со мной не так

у меня отличное образование,широкий кругозор,с внешностью все ок

конечно,если бы я хотела иметь отношения "лишь бы были",из разряда "у Тамары мальчик есть,а у меня нет и я буду встречаться лишь бы с кем"-они бы у меня были.

но я так не хочу.

я постоянно об этом думаю.мне кажется,будто я дефектна

любовь родителей,друзей-это у меня,слава Богу,есть.

но мне просто хочется,чтобы я любила и меня любили,вот и всё.

разве это много?

спасибо за внимание.

7 ответов1040 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 14:26#1
    Всё придёт со временем, не переживайте на этот счёт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 14:35#2
    Вам всего лишь 20 лет. Это как в песне: "Как много лет во мне любовь спала, мне это слово ни о чем не говорило, любовь таилась в глубине она спала, и вдруг проснулась и глаза свои открыла... Теперь не я пою, любовь поет..." Вот так вот - и на вашей улице будет праздник, я свою любовь в 22 года нашла. ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 14:45#3
    2 года назад и я могла бы написать тоже самое, что пишет сейчас автор.
    Вы не отчаивайтесь) Что за крест на себе - 20 лет!!! Как будто Вам лет 40 и у Вас никогда никого не было и Вы одна одинёшенька на свете... Всё будет у Вас))) А сейчас у Вас есть любовь ваших друзей и родителей, это Оооочень немаловажно! Просто Вам не нужно зацикливаться на том, что у вас нету молодого человека. Сама знаю, когда не было парня, то как только я начинала думать, вот я одна и никого у меня нет и никогда не будет...в такую тоску впадала... аж вспомнить страшно!
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 14:49#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 14:53#5
    Я уверена у тебя всё будет хорошо! Ведь ты ещё очень молода и времени встретить своё счастье у тебя предостаточно. А если уж совсем не втерпёж - сходи и поклонись мощям Святой Матроны Московской в Покровском монастыре и попроси у неё счастья в личной жизни. Мне она помогла.
    Желаю удачи!
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 15:12#6
    мне 20 лет.и я не знаю,что мне делать.я одна.меня никто не любит.

"никто меня не любит
    никто не уважает
    пойду я на болото
    наемся жабонят..."

Может Вам в учебу удариться? В работу? До
    Всё придёт со временем, не переживайте на этот счёт.
    провести время с пользой)))
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:42#7

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:45#8
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 05.12.2011: "никто меня не любит никто не уважает...

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:49#9
    ну не знаю я лично сомневаюсь насчет любви ваших родителей. если ребенка нормально любили вряд ли у него будут потом такие проблемы
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:38#10
    и потом кто сказал что работа и учеба это польза??
    Просто вы не нашли СЕБЯ

а разве построение разнообразных отношений в работе и учебе не помогает человеку найти себя? неужели не понятно, что автор ЗАЦИКЛЕНА на том, чтоб найти уже хоть кого-то? для того, чтобы иметь возможность оценить проблему со стороны надо о ней на некоторое время вообще забыть...
    про трудоголизм сказано что это единственная зависимость которая поощряется финансово и просто морально обществом
    так правильно, жить на что-то надо, кушать, развлекаться... Вы только не подумайте, я сама нихрена не трудоголик, но без денег жить не умею, а без отношений вполне...
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 23:51#11
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 05.12.2011: Вам всего лишь 20 лет. Это как в песне...
    Только недавно слушала эту песню).
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер