psyhologies.ru
тесты

Чем дальше, тем ближе!

05 декабря 2011, в 12:27
Пользователь
Доброго времени суток, Вам, дорогие мои!
Хочу спросить вашего мнения, а быть может и услышать Ваши истории по этому поводу!
Говорят, что чем дальше от родителей находишься, тем крепче и теплее ваши отношения. так ли это? Одна моя знакомая, переехав от своих родителей совсем потеряла связь с ними, хотя отношения были очень теплыми, пока они жизи под одной крышей...
6 ответов1364 просмотра

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 13:35#1
    Это зависит конкретно от человека и от его родителей. Вот я: и когда жила с родителями и сейчас, когда больше 10 лет уже с ними не живу - одинаково с ними близка.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 13:41#2
    Вы хотите от своих сбежать?
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 14:20#3
    лучше вообще совсем далеко, чтобы могли выносить мозг только по телефону
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 14:38#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 15:02#5
    У меня чем дальше от меня мама, тем лучше у нас отношения... Не ругаемся лишний раз, общаемсЯ по телефону спокойно. Иногда захожу к ней в гости, недолго посижу, поговорим...чай попьем.... И всё прекрасно.
    Сейчас жду не дождусь, когда снова всё будет так.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 15:16#6
    не думаю, что расстояние в состоянии сделать отношения теплее... можно вынести и высушить мозг друг другу и по телефону, скайпу, через смс и прочее.
    с 16 лет живу далеко от родителей, как любила их, так и люблю, как нуждалась в их заботе и ласке, так и сейчас нуждаюсь и расстояние ничего не изменило, кроме того, что скучаю за ними еще сильнее!
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 15:58#7
    Отношения становятся крепче тогда, когда мы прощаем родителей, любим их такими, какие они есть, не пытаемся переделать их, и что-либо доказать им. А пока мы большие дети своих родителей, то ... у всех по разному. От внутренних переживаний и проблем, связанных с родителями не убежишь и не уедешь!
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 15:39#8
    Возможно все так и есть, но вот у меня полное взаимопонимание с мамой появилось только тогда, когда я стала жить от нее отдельно. Если раньше она была в первую очередь мне мамой, которая меня воспитывает и от всего оберегает, то сейчас мы подруги! Живу я не очень далеко и мы часто видимся! Но ходить в гости намного приятнее, чем делить территорию)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер