Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не одна, но одинока.

05 декабря 2011, в 14:31
Пользователь
Всем привет, понимаю, что возможно тема пессимистичного настроя, но просто уже не могу больше. Сама многим помогаю, оказываю поддержку друзьям и близким, коллегам по работе (работаю сейчас на двух работах) а себе помочь не могу - этакий сапожник без сапог.
Дело в том, что я не одна, в смысле меня окружают много людей, с кем я общаюсь, кого искренне уважаю, ценю и дорожу ими. Но в самой пустота, чувство одиночества и страх будущего. Очень хочется тепла и уюта, стабильности, а самое главное любви, которая вроде есть, а толку никакого. Ну это не важно, то есть важно, просто это другая история. Порой домой приду, и ничего не хочется, делаю все на "автомате", хочется поплакать и то не получается, дома родные могут не понять, скажут:
"С жиру бесится", а ночью так и хочется, но утром раньше всех встаю и иду на работу, поэтому не могу себе позволить расслабится, иначе опухшие глаза и темные круги под глазами мне гарантированы. Самое тяжелое, это держаться стойко и улыбаться внешне, и на вопрос: "Как дела?" отвечать безмятежно: "Все отлично", а на самом деле хочется кричать и топать ногами.
Прошу прощения, что меня "понесло пером по бумаге". Просто хочется свежего взгляда со стороны, может я что преувеличиваю?
73 ответа16988 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:19#13
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.12.2011: проблема не в одиночестве.проблема в...
    Я с ним уже не встречаюсь. Больно. Не скрываю, иду дальше, только мне сложно все это. Себя не оправдываю. Критиков не осуждаю, только если по делу, но язвы в свой адрес не потерплю.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:23#14
    когда мне хочется реветь, я реву. Окружающие переживут мои опухшие глаза, а вот я сама себе не прощу, если не буду давать себе волю.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:23#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: А что, парень ваш правда женатый? Тогда...
    Да был женатый, отношения 2 года. В прошлом, вот только не отпускает наверное это прошлое. С другими пытаюсь общаться, но не получается как-то. То это не устраивает, то другое. Прошу заметить, что внешность у меня не на первом месте. ))
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:24#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.12.2011: когда мне хочется реветь, я реву...
    Молодец. )) завидую. только не люблю лишних вопросов со стороны. ))
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:28#17
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 05.12.2011: Молодец. )) завидую. только не люблю...
    а зачем отвечать на вопросы?)) у меня уже давно никто ни о чем не спрашивает) ну а если б спросили, например: чего это ты сегодня такая опухшая? - ответила бы: ой, и сама не пойму, чего это я сегодня такая опухшая! вот... опухла за ночь... - и улыбочку пошире)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:30#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: Вы не находитесь "здесь и сейчас". Вас...
    Да! Точно. Просто мне самой иногда кажется, что все проблемы от любовных неудач. Хотя может и ошибаюсь я. Просто встречалась я когда-то с одним свободным молодым человеком, он меня использовал в своих целях и просто исчез из моей жизни, так я потом два года с лишним отходила. То есть в себя конечно внешне я не уходила, а вот на мужчин смотреть не могла. Со вторым, увы, НЕсвободным человеком все развивалось совсем по-другому сценарию, потом как-то все завертелось, знаю что не мое и не будет моим, но ведь сердцу не прикажешь... Вообщем, все проблемы от любви ))) А теперь я мужчин к себе не подпускаю близко, нет доверия что ли. Как будто всем только одного и надо... Разочарование? Возможно. Обида? Незнаю. По жизни я обиды на людей не держу. Оно не к чему мне.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:34#19
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 05.12.2011: Я с ним уже не встречаюсь. Больно. Не...
    Я с ним уже не встречаюсь. Больно. Не скрываю, иду дальше, только мне сложно все это. Себя не оправдываю. Критиков не осуждаю, только если по делу, но язвы в свой адрес не потерплю.
    может ,в этом и суть проблемы:вы боитесь близких отношений,чтобы не быть уязвленной близким?
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:40#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.12.2011: ну вы просто выполнили свои какието...
    Знаете, а ведь я психолог по образованию. ))))) На одной работе я не психолог, но работа такая уж ответсвенная, что поделаешь, остальные мои коллеги новенькие. а на второй я стажируюсь уже психологом, но консультаций пока что не веду. Вот такой вот сапожник без сапог получается, самой психолог нужен. Но к знакомым идти не хочется, понимаю, что принцип здесь и сейчас все же работает, но все равно не хочу к ним идти. А на чужого у меня нет времени. выходной раз в неделю или нет вообще. А насчет советов, я по принципу психолога поступаю: никаких советов, только направление. И еще: я такая какая есть. Без всяких преукрасов в выгодном свете не показываю. Минусы есть и много. )) Честно говоря мне иногда говорят, чтож ты такая прямая-то?!.... аж грустно становится.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:40#21
    ...всегда так происходит...хорошего человека жизнь помнет, помнет...да и отпустит))
    ...и навсегда ничего не бывает...ни плохого, ни хорошего...только себе надо чуть-чуть помогать...не скатываться в депрессивное состояние, а тянуть себя из него всеми возможными средствами...зацепиться за дело, за какую-либо эмоцию, за теплую и радушную улыбку...найдите свое Начало...и все получится...стартуйте:)))
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:43#22
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.12.2011: может ,в этом и суть проблемы:вы боитесь...
    Может быть. Мне один знакомый (не знающий тайны моей жизни)) говорит: Вечно задумчивая, со своими тараканами в голове. Просто когда не твоя проблема, вижу объективно, а к себе свои же доводы не могу предпринять. парадокс. Блин. А время ведь идет...
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:45#23
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.12.2011: ...всегда так происходит...хорошего...
    Спасибо, на добром слове! Будем пробовать. Но знаете, когда вот планирую, не выходит как хочу, а все наоборот, иногда уже не планирую, боюсь.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:47#24
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 05.12.2011: Знаете, а ведь я психолог по...
    Минусы есть и много. )) Честно говоря мне иногда говорят, чтож ты такая прямая-то?!.... аж грустно становится.
    интересно,как на такой маленькой,столько минусов поместилось?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер