Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не одна, но одинока.

05 декабря 2011, в 14:31
Пользователь
Всем привет, понимаю, что возможно тема пессимистичного настроя, но просто уже не могу больше. Сама многим помогаю, оказываю поддержку друзьям и близким, коллегам по работе (работаю сейчас на двух работах) а себе помочь не могу - этакий сапожник без сапог.
Дело в том, что я не одна, в смысле меня окружают много людей, с кем я общаюсь, кого искренне уважаю, ценю и дорожу ими. Но в самой пустота, чувство одиночества и страх будущего. Очень хочется тепла и уюта, стабильности, а самое главное любви, которая вроде есть, а толку никакого. Ну это не важно, то есть важно, просто это другая история. Порой домой приду, и ничего не хочется, делаю все на "автомате", хочется поплакать и то не получается, дома родные могут не понять, скажут:
"С жиру бесится", а ночью так и хочется, но утром раньше всех встаю и иду на работу, поэтому не могу себе позволить расслабится, иначе опухшие глаза и темные круги под глазами мне гарантированы. Самое тяжелое, это держаться стойко и улыбаться внешне, и на вопрос: "Как дела?" отвечать безмятежно: "Все отлично", а на самом деле хочется кричать и топать ногами.
Прошу прощения, что меня "понесло пером по бумаге". Просто хочется свежего взгляда со стороны, может я что преувеличиваю?
73 ответа16960 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 21:28#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: Вы не находитесь "здесь и сейчас". Вас...
    Со всеми людьми сближение происходит только до определенного предела, а дальше никак.. Может вас и отношения с мужчиной такие устраивают потому, что они не подразумевают сближения, всегда остаются на расстоянии, в таких условиях к вам никто не проникает в душу.
    А как это решить эту проблему "недо-сближения"? Я подозреваю, что автор пустила в душу любимого мужчину, а он отстранился, поэтому страх.. у меня тоже проблемка подобного недоверия есть. Мне кажется, вы очень открытый человек, так что как сапожник в сапогах можете порекомендовать :)
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 21:43#38
    для Gumika13 : у меня тоже бывают подобные "приступы ощущения одиночества".Самое исцеляющее средство для меня -это выговориться, выплакаться.Но чтобы не озабочивать своих близких своими проблемами( а раз они не замечают моей боли, моей хандры, значит и не хотят озадачиваться этим), нахожу постороннего слушателя, коим частенько оказывается попутчик в поезде, соседка в номере или собеседник в интернете.Советам его я, конечно же, никогда не воспользуюсь, т.к. необходимость просто выговориться, озвучить свои проблемы, выплакаться. Попробуйте.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 22:42#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 05.12.2011: А как это решить эту проблему...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2011, в 22:52#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: Я год назад завела себе мужчину, вот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 23:31#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: Я год назад завела себе мужчину, вот...
    Хотите открытости - раскройтесь. И вам раскроются. И не бойтесь что-то потерять. Что вы боитесь потерять? Что именно? Назовите это. Интересно было бы услышать.
    боюсь личное пространство потерять, для меня важно это. Чувствую сильный дискомфорт, когда кто-то пытается взять под контроль мою жизнь, вернее мои мысли. Когда просто спрашивает мужчина, где ты, что делаешь? - это не парит.. а вот когда: о чем ты думаешь? или что-то в этом роде, или наблюдает так, внимательно, "следит" - уже напрягает, т.е. когда на мысленно-эмоциональное пространство "покушаются". Один раз мой парень меня на камеру снял, когда я в задумчивости была, незаметно для меня.. т.е. он был на отдаленном расстоянии и возился с камерой, ну и уловил момент.. потом смотрела на себя и так неприятно было, как будто оголили меня, что-ли.. вот думаю, вообще нормально ли это или слишком? :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 00:05#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: Не знаю.. Ну и что, что снял.. Ну даже...
    Вас смущает вопрос "О чем ты думаешь" ? Что в нём такого? Здесь на форуме вас всё время спрашивают что вы думаете, и ничего.. (Единственное, это когда чувак настолько скучен, что ему ума не хватает придумать тему для разговора, и начинает "О чем задумалась?" Бывает такое:)) Но это другой разговор. А вот просто искренний вопрос неужели вас смущает? Меня нет.
    гык! :) ну вообще вопрос довольно тупой, если спросить молчащего человека о чем он думает, его редко задают вот так прямо.. по формулировке другие вопросы, просто смысл примерно такой. Нет, не когда спрашивают мнение на какую-то тему, не знаю, как вернее выразиться, ну наверное "лезут в душу". Я думаю, что в парах, которые способны долго идти вместе по жизни есть такое единение, какое мне вот пока было недоступно.. еще момент такой, что мужчины, которые признавались мне в любви часто говорили: ты для меня непонятна, я не могу понять, чем ты дышишь? Может рефлекс условный выработался "не открывайся, тогда тебя будут любить"? Загадочная такая вся типа.. Все бы хорошо, но только есть чувство ненастоящести в отношениях, все как будто "на чемоданах".
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 00:22#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 05.12.2011: боюсь личное пространство потерять, для...
    слишком
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 02:11#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2011: Вы не находитесь "здесь и сейчас". Вас...
    Вы такая молодец!!! У вас всегда такие мудрые ответы...в темах. Не удержалась.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 02:15#45
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.12.2011: ...посмотрите на свои проблемы в...
    классно сказано!!!
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 03:57#46
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2011: Спасибо! Но вы мне льстите, какая уж...
    Спасибо)
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:18#47
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2011: Если у вас ощущение "как на чемоданах"...
    Вот он и уходит со временем. А вы обижаетесь.
    да не, как раз-таки не уходят, почему вы так решили? :) было два раза, расставание по инициативе мужчины, да и то они как-то не насовсем уходили, т.е. потом были попытки возобновить, но тут уж мне как-то не хотелось вновь связываться "предателем". А чаще расставание было с моей подачи. Наоборот, мужины, которым я непонятна оказываются наиболее верными поклонниками, т.е. если через период времени жизнь сталкивает, то они снова начинают ухаживать.. Кстати, в тех двух случаях, когда мужчина охладевал ко мне - именно, случаи, когда начала растворяться в них, нервничала, боялась потерять.. а когда не особо боюсь потерять - так лучше получается...
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:27#48
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2011: Вот вот)) Ерунда это всё.. Мне тоже...

А вы? Вышли бы за загадочного? Как вы считаете? :)
    ммм, да, вышла бы.. мне нравятся люди, в которых можно открывать грань за гранью, это интересно и нескучно.. если не равнять загадочность и подлость, а это разные вещи :) понятный и простой, как 3 копейки - не мой тип :) и я готова давать личное пространство и партнеру тоже, не липну, как репей, мозг не выношу (ну редко :)), всегда считала это своими плюсами, да и мужчины говорили, что уважают во мне нелипучесть и неприставучесть..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер