Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не одна, но одинока.

05 декабря 2011, в 14:31
Пользователь
Всем привет, понимаю, что возможно тема пессимистичного настроя, но просто уже не могу больше. Сама многим помогаю, оказываю поддержку друзьям и близким, коллегам по работе (работаю сейчас на двух работах) а себе помочь не могу - этакий сапожник без сапог.
Дело в том, что я не одна, в смысле меня окружают много людей, с кем я общаюсь, кого искренне уважаю, ценю и дорожу ими. Но в самой пустота, чувство одиночества и страх будущего. Очень хочется тепла и уюта, стабильности, а самое главное любви, которая вроде есть, а толку никакого. Ну это не важно, то есть важно, просто это другая история. Порой домой приду, и ничего не хочется, делаю все на "автомате", хочется поплакать и то не получается, дома родные могут не понять, скажут:
"С жиру бесится", а ночью так и хочется, но утром раньше всех встаю и иду на работу, поэтому не могу себе позволить расслабится, иначе опухшие глаза и темные круги под глазами мне гарантированы. Самое тяжелое, это держаться стойко и улыбаться внешне, и на вопрос: "Как дела?" отвечать безмятежно: "Все отлично", а на самом деле хочется кричать и топать ногами.
Прошу прощения, что меня "понесло пером по бумаге". Просто хочется свежего взгляда со стороны, может я что преувеличиваю?
73 ответа16954 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 20:54#61
    Ответ дляDakara на сообщение от 06.12.2011: если толку никакого, то и любви на самом...
    Толку никакого в плане того, что я не могу быть полноценно с близким человеком.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 21:23#62
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 07.12.2011: Ах, значит мои предположения...
    Возможно я слишком много требую, я незнаю, просто поверхностное общение с противоположным полом для меня невыносимо.
    вы не слишком много требуете, да каждая женщина хочет любви, а ваш роман с женатым скорее о вашей нетребовательности говорит.. по-моему вы не требовательны, а излишне серьезны.. почему для вас невыносимо поверхностное общение? что в плохого в легком флирте, улыбках, да фиг с ним, пусть даже мужчина на фиг не нужен, но просто повеселиться то, а? Почему нет? Для тонуса? ;)
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:49#63
    быть любовницей женатого мужчины - это ноша по силам не каждой, сама в такой ситуации не была, но думаю сошла бы с ума.. У меня несколько подруг этим страдали, и поверьте плюсов было меньше,сплошные нервы и слёзы.Правда есть одна знакомая, которая 8 лет была любовницей женатого и таки отбила его у жены. Вопрос в том готовы ли вы на такие жертвы, хватит ли у вас жизненной энергии, или сломает окончательно. А внешность это херня, знаю женщий с невзрачной внешностью безмерно счастливых в браке с интересными мужиками, и знаю красивый и одиноких.. Дело в вашем внутреннем мире, насколько вы любите саму себя, насколько любите свою жизнь, ведь мужчины тянуться к женщинам без проблем (нормальные мужчины со здоровым мозгом). У меня у самой случаются проблемы с самолюбием, но я борюсь))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 11:58#64
    Ответ дляlalanika на сообщение от 07.12.2011: вы не слишком много требуете, да каждая...
    Ну я конечно не совсем в себе забитая ))) улыбаюсь, шучу с противоположным полом, но дальше не заходит, не хочу.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:39#65
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 08.12.2011: Ну я конечно не совсем в себе забитая...
    Ну я конечно не совсем в себе забитая ))) улыбаюсь, шучу с противоположным полом, но дальше не заходит, не хочу.
    то что улыбаетесь и шутите это гуд :) а что за этими вашими словами кроется тогда - "поверхностное общение с противоположным полом для меня невыносимо"? Невыносимо - хлесткое такое слово.. что именно невыносимо?
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:25#66
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.12.2011: то что улыбаетесь и шутите это гуд :)...
    ну как бы вам объяснить: когда я общаюсь с ними (парнями) у меня шутки остроумные что ли. Мужчинам нравится общатся. Почему многим мужчинам, потому что у меня в основном мужской коллектив. Когда мне что-то говорят, я поддерживаю разговор. Если конечно человек мне симпатичен, просто симпатичен как личность. Но если мужчина мне вообще не нравится, то разговариваю только по работе и не более. Но бывает так, что остроумничая, мой собеседник расценивает это как флирт, симпатию и начинает недвусмысленные словечки бросать, вот это меня раздражает и я стараюсь этого избегать. Понимаю, что многие мужики похожи друг на друга )) но меня это бесит если честно, хотя я и не флиртую с ним, а просто разговариваю.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:43#67
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 08.12.2011: ну как бы вам объяснить: когда я...
    я вас понимаю.. иной раз меня тоже раздражают двусмысленности от отдельных представителей мужского пола, иногда внимание не радует, а подбешивает :) зависит и от настроения и от мужчины :) У меня свой рецепт, как прийти в себя, не знаю подойдет ли вам. Когда я начинаю чувствовать себя одинокой в толпе, я понимаю, что пришло время для того, чтобы побыть в настоящем одиночестве - сбежать.. отсидеться дома, по возможности ни с кем не общаясь, либо долгие прогулки одной, когда не нужно ни перед кем "держать лицо". Возможно, вас утомляет не одиночество, а наоборот - вынужденность постоянно притворяться, играть..
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 10:39#68
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.12.2011: я вас понимаю.. иной раз меня тоже...
    Возможно вы и правы. Точнее, да скорее всего так и есть. Мне надоело, что во мне видят сильную личность, хотя я всего лишь хрупкая девушка :) и хочу иногда побыть слабой. А еще меня бесит, когда говорят, ну что вы без настроения? Вы же психолог! Капец, как-будто психологи не люди елки-палки, а роботы.... Я помню, на 2-ом курсе в университете, такой депресняк испытывала, тогда один преподаватель мне сказал: "Гульмира, а как вы хотели, чтобы стать хорошим специалистом своего дела, нужно через все это пройти самой". Вот и получается, что всю жизнь учимся, так и дураками помрем...
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 10:41#69
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 07.12.2011: быть любовницей женатого мужчины - это...
    Я все это понимаю. Работать над собой - пожалуй самое сложное :)
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 11:20#70
    Вас не преследует песня?

"Она идет по жизни смеясь
    Она легка как ветер нигде на свете
    Она лицом не ударит в грязь

Испытанный способ решать вопросы
    Как будто их нет
    Во всем видеть солнечный свет
    Она идет по жизни смеясь
    Встречаясь и прощаясь не огорчаясь
    что прощанья легки а встречи на раз
    И новые лица торопятся слиться
    В расплывчатый круг
    Как будто друзей и подруг

Она идет по жизни смеясь
    В гостях она как дома где все знакомо
    Удача с ней жизнь удалась
    И без исключенья все с восхищеньем
    Смотрят ей вслед
    И не замечают как плачет ночами
    Та что идет по жизни смеясь
    "
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 11:29#71
    Кажется это про меня )) Смешно да горестно, однако...
    ПС: А что за песня? Слова незнакомые что-то.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 11:31#72
    Машина времени. А песня таки на называется "Она идет по жизни смеясь".
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер