psyhologies.ru
тесты

ВОЗМУЩАЕТ РАВНОДУШИЕ!!!!!

05 декабря 2011, в 16:24
Пользователь
ЗДРАВСТУВУЙТЕ,ФОРУМЧАНЕ!
Сегодня прогуливалась с дочерью на улице., пришла и решила сразу здесь зарегистрироваться. Увидела такую картину: 6-7 мальчишек избивают одного. Возмутило не только это...но и равнодушие проходящих людей.Пока мы подходили к этой ораве мимо них проходила молодая парочка также с ребеночком в коляске и бабушка..Они просто прошли и не остановились!!!!!!!Попыталась разогнать их. Половина убежала. Человека три сказали не надо влазить..Мальчик сказал,что разберется сам. Хотела домой его привести, отказался. Убивает равнодушие!!!Возмущает!!! Просто я представила,если моему ребенку понадобится помощь и все будут проходить мимо..:((
181 ответ10202 просмотра
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:45#1
    Поскольку вы заняли одну позицию, давайте я займу другую:
    А вас не натолкнуло ни на какие мысли, что сам "пострадавший" сказал вам не вмешиваться, что разберется сам и отказался от вашей помощи в любом виде?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:46#2
    А если бы они его забили??
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:49#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Поскольку вы заняли одну позицию...
    Поскольку вы заняли одну позицию, давайте я займу другую:
    А вас не натолкнуло ни на какие мысли, что сам "пострадавший" сказал вам не вмешиваться, что разберется сам и отказался от вашей помощи в любом виде?
    пацанячья гордыня...надо помогать обязательно.Взрослый на то и взрослый чтобы помогать и корректировать, а не ждать когда ребенок попросит.может и не попросит вовсе..
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:50#4
    Тогда я ничего не понимаю..Помогать людям,когда они об этом просят? Проходить мимо?? Я не знаю правильно ли это?? Мои родители однажды жизнь человеку спасли.И я горжусь ими.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:50#5
    Ответ дляliloo30 на сообщение от 05.12.2011: А если бы они его забили??
    А если бы они его забили??
    Ну, это, вроде, не ответ на мой вопрос... Хотя, может и ответ :)

А если упадете? Почему вокруг равнодушие и никто подушек везде не положил?
    (ваш ответ на этот вопрос будет ответом и на ваш)
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:54#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Ну, это, вроде, не ответ на мой...
    а если у вас(ттт)вдруг приступ на улице?или у бабуськи инфаркт на улице и она упала? или..неважно что..и ведь пройдут же мимо..да что тут говорить.уже по телеку об этом столько видео!!!в школе этому учить надо.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:56#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 05.12.2011: пацанячья гордыня...надо помогать...
    пацанячья гордыня...надо помогать обязательно.Взрослый на то и взрослый чтобы помогать и корректировать, а не ждать когда ребенок попросит.может и не попросит вовсе..
    Может. Но статистика неумолима - реальных "жертв" таких вещей много меньше 1% (это серьезно меньше статистики обычных ДТП).

И есть еще одна статистика - в современной армии два "кавказца", которые воспитывались вот в такой вот среде, вполне держат власть у всей роты или взводе с русскими, которых последнее время воспитывали вот так вот "неравнодушно".
    А смертность среди кавказцев от такого воспитания если и превышает такую же нашу, то крайне незначительно.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:56#8
    ...во дворе моего дома находится элитная гимназия...такие картинки там не редкость, причем, на виду у педагогов...а тоже не вмешиваются...
    ...и хотя у меня еще совсем маленький сын, но учить его защищать себя...мне так или иначе, но придется...((
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 16:57#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 05.12.2011: а если у вас(ттт)вдруг приступ на...
    а если у вас(ттт)вдруг приступ на улице?или у бабуськи инфаркт на улице и она упала? или..неважно что..и ведь пройдут же мимо..да что тут говорить.уже по телеку об этом столько видео!!!в школе этому учить надо.
    Не путайте теплое с мягким.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:01#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Ну, это, вроде, не ответ на мой...
    Я волновалась за ребенка. Вот, что могу ответить. И дело не в моем падении, а в избиении. Вот если по совести, Вы прошли бы мимо??
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:10#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Не путайте теплое с мягким.
    а если у вас(ттт)вдруг приступ на улице?или у бабуськи инфаркт на улице и она упала? или..неважно что..и ведь пройдут же мимо..да что тут говорить.уже по телеку об этом столько видео!!!в школе этому учить надо.Не путайте теплое с мягким.
    полегче на поворотах.ваш ответ не ясен.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:12#12
    Ну их эти философствования в ... , даже от великого Троя. Сделали все правильно, не учаться защищаться в обезумевшей своре подростков, только дико бояться на всю жизнь.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер