psyhologies.ru
тесты

Страх перед отношениями после предательства..Как побороть себя?

05 декабря 2011, в 23:40
Пользователь
Мне 20 лет.Меня всегда окружало да и сейчас окружает достаточно много молодых людей,но любила и была в отношениях,как мне казалось,серьезных,один раз.Наши отношения длились чуть больше года,по началу, как всегда,все было красиво,но спустя какое-то время я начала узнавать очень неприятные факты про своего мч,в течении какого-то времени я терпела,прощала,закрывала на все глаза ну и в итоге он обнаглел на столько,что я решила сама уйти.С того момента прошло больше чем 1,5 года.С этим человеком я давно уже вполне хорошо общаюсь,чувств он никаких совершенно у меня не вызывает-мы просто дружим.
Сейчас я живу (вроде) полной жизнью,умею отдыхать,у меня свое любимое дело,хорошие друзья,но в моей жизни больше нет любви!Нет отношений!И вся проблема только во мне.Я это чувствую.И идет это все изнутри,как бороться с собой-я не знаю.Меня окружает достаточно много достойных мужчин,у которых множество плюсов,которые вроде и делают для меня многое,но я все равно не могу научится доверять...всегда кажется,что обязательно меня обманет,изменит и т.д...И это мое неумение доверять мне мешает жить,как бы я это не скрывала от окружающих-на душе мне легче не становится(Жить так действительно сложно,когда ты никому не веришь и ждешь постоянно подвох...Как помочь себе я не знаю...
16 ответов4651 просмотр

• Пользователь
    05 декабря 2011, в 23:48#1
    Нужно понять, что все люди разные. Каждые новые отношения всегда другие.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 23:48#2
    Мне кажется,все может изменить человек ,о котором можно сказать "родная душа"....ты сразу поймешь,что это он! Вы будете как одно целое и от былого чувства страха ничего не останется.....а для того,чтобы такого встретить достаточно просто этого хотеть(не навязчивой идеей жить),а где-то в подсознании хранить мысль,что Он придет в твою жизнь...
    Извиняюсь,что на ты))начала писать,а потом уже сообразила)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 23:54#3
    20 лет.... да это же самое прекрасное время! Наслаждайтесь жизнью, наслаждайтесь отношениями. Не обязательно же сразу под венец.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 00:06#4
    Спасибо,девочки)Я согласна со всем вышесказанным,и я все прекрасно понимаю головой...Только душа не принимает...((Конечно,мне не 30,времени у меня много,но просто я перестаю уже верить в то,что когда то я все же смогу начать верить кому-то....как то все это затянулось у меня...(может и правда просто не встречала я еще этой "Родной души"...
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 00:06#5
    ну....разве 1 год то были серьёзные отношения?)проба пера)
    как один из вариантов..честно сказать...что доверия к мужчинам нет потому-то и потому-то
    поймут
    и будут знать...откуда такое поведение взялось.
    читать открытую книгу легче...чем закрытую)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 00:23#6
    все равно пробовать необходимо ,хотя бы для здоровья.Просто живите!Чудесный возраст для начал, а то что обидели и изменяли-ну пусть это будет самой большойпройденой вашей бедой в жизни!
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 00:39#7
    Дааа,головой понимаем,а сердцем и душой нет...я Вас понимаю!... Только со временем что-то изменится,но только если Вы не будете себе эту точку зрения навязывать...что никому не доверяете
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 16:54#8
    Не важно сколько лет, не важно - есть опыт или нет, а любовь - дело тонкое. Она придет вовремя, а сейчас значит не время.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 12:36#9
    С такой проблемой лучше к специалисту обратиться .И конечно же как можно раньше. Отсутствие любви - это несомненно проблема, которая требует решения
    .
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 12:54#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:05#11
    достойные мужчины - это одно... но есть ли среди таковых тот, кто не просто достоин, а еще чувства у вас вызывает?!?! если нет, то что себя корить?! не встретили значит того, с кем нужно быть вместе! а быть с тем, кто и сердцу не мил... зачем?!
    да и страх этот вы преодолеете лишь рядом с Любимым и Любящим вас!!!
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 20:06#12
    Ответ дляastrosima на сообщение от 09.12.2011: С такой проблемой лучше к специалисту...
    "любовь" и "требует"- не сочетаются у меня эти слова :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер