psyhologies.ru
тесты

Кто врет? и зачем?

06 декабря 2011, в 08:14
Пользователь
Доброе утро, граждане.

Ситуация такая: подруга....попала в не очень приятную ситуацию, а именно потеряла кошелек вместе с паспортом и водительским удостоверением. Я ей помогла, как могла. А именно: заняла ей денег, искала пропавшие вещи. Вообщем-то, это ведь не трагедия? Все попадают в такие ситуации, но все восстановимо. На следующий день, в соц. сетях, она спрашивает меня о сотовом, она его тоже потеряла. У меня остался мой старый, я предложила ей заехать вечером и забрать его. Сказала, что может оставить его себе, мне в нем нужды уже нет никакой. Вечером никто не приехал. Сегодня утром, открываю агент, она там. Я с ней здороваюсь, спрашиваю, почему не приехала. Она мне: я приезжала, тебя не было. Я в удивлении, говорю ей, что была дома и ждала её. Короче, не стоит думаю дальше все это описывать. простоне имеет смысла. Мне вот просто интересно - она врет? А если врет, то зачем? смысла ведь нет. А может что-то с моим звонком дверным реально не то? Млин. А может, это её способ покончить с нашими отношениями? Весьма странный. Короче, зачем и почему? вот мои основные вопросы. Со стороны ведь видней, не так ли? Может вы дадите мне ответ? Знаете ли, очень сложно заканчивать отношения, любые.
14 ответов1638 просмотров

• Пользователь
    06 декабря 2011, в 08:29#1
    Ау!! Люди, кто-нибудь? проясните это дело?
    У меня теперь комплекс, мне кажется, что она решила просто прервать со мной дружбу таким образом. Неужели я настолько ужасный человек, что со мной даже дружить не хотят? А чем собственно я так ужасна?
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:05#2
    Ответ дляchesotka на сообщение от 06.12.2011: Ау!! Люди, кто-нибудь? проясните это...
    А Вы задайте ей этот вопрос в лоб.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:15#3
    Ответ дляliloo30 на сообщение от 06.12.2011: А Вы задайте ей этот вопрос в лоб.
    Какой конкретно? она утверждает, что не врет, что приезжала и все такое. Оснований не верить - нет. Значит, что-то не так с моим звонком или ушами. Я ей это так и написала. Но она продолжает строить из сся обиженную цацу. Нет желания "лобызать", а просить прощения, извиняться просто не за что. Конечно, сижу и думаю, что как взрослый человек могла бы замять эту ерунду. К сожалению замять, значит успокоить ее, извинившись. Но за что? не за что. А брать на себя вину просто так я не хочу. Если я иду на контакт, то почему другая сторона не сделает то же самое. В нашем разговоре, я устала что-то там выяснять, надо отметить, что я вообще противник всяких выясняловок. Устав, просто сказала ей: "я была дома, звонка не было. Если все еще нужна помощь, приходи сегодня и забирай. Деньги отдашь когда сможешь". На это, она вспомнила случай давнишний. Почему-то она решила, что я ее винила в том случае. Я ответила: с чего она это взяла, и вообще если собирается перелопачивать все прошлое, у меня нет желания дальше вести разговор. И так весь мозг вынесла.

Уфф.... мне кажется, что она таким образом просто решила покончить со мной дружбу. Не спорю, характер у меня тяжелый. А способ она выбрала - самый отвратительный, по-моему. Факт в том. что мне не приятно. И с таким характером мне жить дальше. как же мне выстраивать дальше отношения? если "друзья" ведут себя вот таким вот образом. Грустно(((
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:21#4
    И что же такого тяжелого в Вашем характере? Пусть тогда перебесится, сама придет и объяснит все.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:27#5
    Ответ дляliloo30 на сообщение от 06.12.2011: И что же такого тяжелого в Вашем...
    да обидно просто, не думаю, что придет что-то там объяснять, просто решил таким образом закончить дружбу. Обидно. Рассказала коллеге об этой ситуации. Она грит: бумага не краснеет, на ней написать можно все, что угодно. Грит: ну, не хочет общаться, ну и пускай не общается и нечего мне по этому поводу париться. А мне обидно, что со мной вот так.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:28#6
    устаканьтесь.тут скорей всего сплошной обман
    это классическое...потерять паспорт и занять денег
    потом и телефоны "теряются"
    классика развода друзей
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:30#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.12.2011: устаканьтесь.тут скорей всего сплошной...
    никогда не попадала в такие ситуации. Развод друзей? Разве друзья на то, чтобы их разводить? Да и потом, мы ж не первый день друг друга знаем.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:40#8
    Ответ дляchesotka на сообщение от 06.12.2011: никогда не попадала в такие ситуации...
    ну вот и попали
    моя знакомая попала в ту же фигню недавно.....до телефона не дошло))она предложила позвонить родителям подруг и попросить у них помощи...чёй-то отказались)резко)
    я сталкивала с попыткой манипуляшки ...смска в виде "я друг Вашей подруги такой-то...она попала в реанимацию.ей нужна кровь и деньги"...и проч бла-бла-бла...и всё это с тел её же.
    ни че...через сутки она была он-лайн)оказывается ей в реанимацию принесли интернет))))))))))))))))))))))))))
    классика....друзья тип должны помочь при любом раскладе...пока они играют в жертву.
    а то...что жертва какая-то хреновенькая...и сразу понятно...что это на"балово...
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:41#9
    Ответ дляchesotka на сообщение от 06.12.2011: да обидно просто, не думаю, что придет...
    Думаю,что Ваша коллега права. Не терзайтесь. Она обязательно появится. У меня есть такая подруга, которой периодически стукает моча в голову. То исчезнет, то появится. Был случай, когда она пригласила меня жить вместе с другой девочкой, квартиру снимали. Мне нужно было жилье. Я собирала вещи и в назначенный день она мне сказала, что к ней ее парень переехал. Было обидно,что не предупредила заранее. Но ничего, я не потерялась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:43#10
    Ответ дляliloo30 на сообщение от 06.12.2011: Думаю,что Ваша коллега права. Не...
    ну что ж, пожалуй, только это мне и остается.. все, что можно было сделать, чтобы сохранить отношения, я сделала.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:45#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.12.2011: ну вот и попали моя знакомая попала в ту...
    Начала вспоминать, события прошлого. Как она себя вела и все такое.... мдя, возможно вы правы.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 09:45#12
    Вы лучше собой займитесь...чтоб такие манипуляторы вами не вертели.
    прокачайте самооценку.будьте уверенней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер