psyhologies.ru
тесты

Патологический врун

06 декабря 2011, в 10:18
Пользователь
Хтелось бы обсудить вопрос вранья. Я столкнулась с таким человеком непосредственно. Он врет всем и вся. При чем не понятно для чего. В чем причина такого паталогического вранья. Такое ощущение что он сам не знает где правда. Живет в каком то вымудренном мире. Уличала во лжи не раз, но это пораждает только новую ложь. Я знаю когда он врет. Я его бывшая жена. Одна из причин развода ложь. Сейчас снова врет. У нас общий сын и я совсем не запрещаю им встречаться. Но каждый раз встречи с ребенком превращаются в новою историю лжи. Зачем? и Почему? Мне еще предстоит с ним общаться и так в общем то сложно, развод был не легкий и длился 3 года и еще многи вопросы не решены и опять же из-за вранья. В общем самый лучший вариант бы был если бы он куда нибудь уехал или родил себе нового ребенка))) если так можно выразится. Но это походу не реально.
41 ответ12724 просмотра

• Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:45#1
    Да есть такие. Мой брат например. Все врет. Обещает приехать - не приезжает.....Как дела в семье? все норм..сноха звонит плачет...не знаю в чем суть и почему..........может боялся наказания в детстве? что за правду надают?
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:55#2
    Это очень большай категория людей.Одни врут для придания себе большей значимости ,другие, действительно ,в выдуманном мире живут.Третьи уже по привычке.
    Психология не понятна, но переделать невозможно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:56#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:59#4
    о, я тоже часто об этом думаю... у меня тоже брат такой. мне иногда кажется, что действительно он живет в этом своем выдуманном мире. у них таких реальность искажена все-таки
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:59#5
    у меня в семье тоже есть патологический врун. и мне кажется я разгадала причину этого вранья. на мой взгляд, это желание быть во всем правой и святой. неважно о чем говорит этот человек, всё должно быть идеально. и даже если все знают, что это , например, сломал он, то этот человек будет кричать и доказывать, что это не он, а потом в добавок, чтобы доказать свою "правоту" вспомнит какую-н. плохую историю про тебя
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:05#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.12.2011: у меня в семье тоже есть патологический...
    СОГЛАСНА!!! нежелание признать свою неправоту и свою косячность.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:16#7
    кстати такие люди начинают уже врать по привычке, врут даже тогда когда это не нужно
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:27#8
    Врут все.
    А для чего вы врете? Или другие, не патологические вруны? Страшно, стыдно, красивые истории - мечты. У патологических врунов тоже самое, только причин чтобы часто врать больше во столько же раз, во сколько больше разница в Вашем вранье и их. Они боятся. И все. А чего, как и зачем, этого уже так просто не скажешь)
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:38#9
    хех, у меня муж любитель по врать))) и делает он это с тааааакой милой мордашкой!!! что и ругаться не хочется, да и чего ругаться?! все равно ведь правду знаю, так хоть посмеемся дружно))))) да и вранье то такое нелепое и наивное по-детски))))

да нет смысла уличать, только нарветесь на гнев и новую порцию лапши! видно проблема из детства, мама криком за шалости в глубокую кому, наверное, его вгоняла.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 20:18#10
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 06.12.2011: Врут все. А для чего вы врете? Или...
    Everybody lie. M.D. House
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 20:30#11
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 06.12.2011: Это очень большай категория людей.Одни...
    "Переделать" и правда не возможно,но если не скандалить и не выяснять,а постоянно говорить ---Да ладно,я знаю как было на самом деле --- и так говорить даже тогда ,когда сам точно знаешь, что он сказал правду ,ему начинает самому надоедать и реже врёт.
    Конечно ,если его враньё не наносит ощутимый вред.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 20:50#12
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 06.12.2011:
    Именно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер