Патологический врун

06 декабря 2011, в 10:18
Пользователь
Хтелось бы обсудить вопрос вранья. Я столкнулась с таким человеком непосредственно. Он врет всем и вся. При чем не понятно для чего. В чем причина такого паталогического вранья. Такое ощущение что он сам не знает где правда. Живет в каком то вымудренном мире. Уличала во лжи не раз, но это пораждает только новую ложь. Я знаю когда он врет. Я его бывшая жена. Одна из причин развода ложь. Сейчас снова врет. У нас общий сын и я совсем не запрещаю им встречаться. Но каждый раз встречи с ребенком превращаются в новою историю лжи. Зачем? и Почему? Мне еще предстоит с ним общаться и так в общем то сложно, развод был не легкий и длился 3 года и еще многи вопросы не решены и опять же из-за вранья. В общем самый лучший вариант бы был если бы он куда нибудь уехал или родил себе нового ребенка))) если так можно выразится. Но это походу не реально.
42 ответа21703 просмотра

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 11:28#25
    Ответ дляMussichek на сообщение от 09.12.2011: Дорогая msvtf , вранье - вранью рознь...
    Я просто призываю называть вещи своими именами. Что там произошло у мамы с папой, оставим за кадром - это их взрослые проблемы и они их решают как умеют. Я прошу задуматься о вранье папы ребенку. Всегда ли оно настолько безобидно? И должна ли мама "покрывать" такое вранье в глазах ребенка? Мама за свои обещанья ответственность несет? - значит любит и заботится, воспринимает ребенка всерьез. Папа ответственность несет? Перед ребенком? И это по-вашему любовь? Он знает, что его ждут (пробки на целый день? ахахах - мы не в Нъю-Йорке, и телефон так кстати сел!!!), у него другие планыи более интересные занятия, о которых в известность ставить не считает нужным.

В продолжение моего примера: потом дочь узнала, что пока она ждала папу, папа гулял с новой пассией и ее ребенком по заданному сценарию... Комментарии излишни.
    Если это" покрывать и выкручиваться за него" - это тоже вранье!!! И Вы меня не переубедите, никак. Рано или поздно ребенок узнает, что мама тоже врет... и вряд ли большим утешением будет оправдание, что берегли его чувства. Доверие может потерять разом и мама.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 11:29#26
    Кстати история не обо мне. Девочка - моя крестница...
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 11:50#27
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 09.12.2011: Я просто призываю называть вещи своими...
    Ну давайте, назовем вещи своми именами.
    Давайте займем позицию жертвы- он гад и сволочь, а я и ребенок из - за него страдаю.
    А то, что можно не страдать никому даже в голову не приходит.
    Можно просто жить и понимать, что бывший - патологический врун и никто его, ну хоть разбейся не переменит. Ну зачем девочке с малолетства внушать, что папа "ее предает" ,
    Что , правда совсем уж не возможно к его вранью как- то легче относится, не поощрять конечно, но и не делать из этого трагедии. А когда девочка вырастет, может у нее будут другие отношения с отцом. Вы ведь не знаете и никто не знает, какие у них будут отношения лет через10- 15.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 12:02#28
    Ответ дляMussichek на сообщение от 09.12.2011: Ну давайте, назовем вещи своми именами...
    Я не говорю, что надо что-то внушать. И выражаться при детях. Моя подруга поступила проще, правда далось это большим эмоциональным усилием над собой: не пришел вовремя и не предупредил - встали, собрались, уехали. Через тричаса звонит - "Я пришел, вы где?" - "Нас нет! До свиданья!" Пришел вовремя - идите, гуляйте, скажите когда вернетесь. За время возвращения спрашивала с дочери (с 6-7 лет), если задерживались, она должна позвонить маме сама. Потом он наезжал, что бывшая с...ка - не дает видется с ребенком.
    А в свои 10 девочка, к сожалению, в мужчинах разочарована (благодаря папе). И честно говоря, из того что я уже сейчас вижу, могу сказать - сложно ей с мужчинами будет даольше...((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:45#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:45#30
    Хорошим нужну быть для своих, а не для публики. Как можно оставаться пупсиком для всех.
    Я при сыне ни чего плохого про папу не говорю. Но он сам прекрасано понимает, что папа врун к сожалению. Когда он меня спросил почему папа с нами больше не живет я сказала, что мы с папой очень сильно непонимаем друг друга, но наша любовь к нему не изменна. Конечно я просто и доступно объясняла, мальчишке тогда 4 было. Он переодически спрашивает когда же мы померимся. На что я отвечаю, что мы с папой не можем быть вместе больше. А насчет хоть какой нибудь папа- я категоичске не согласна. Папа не тот кто сперму дал, а тот кто воспитал и душу вложил!!!!! Папа уж если даже ушел должен оставаться папой. Он не делает одолжение бывшей жене. Он общается со своим чадом. Деньги он платит на ребенка!!!!! а не жене. Не хочешь платить что б жене досталось. Покупай и оплачивай сам. Кто запрещает. А когда требуешь порядка, вопить на всех уграх, что бывшая тварь не дает ребенка видеть. Это позиция труса. Кто ищет тот находит. Родители должны хоть как то сохранять человечский облик, даже пи***ц как больно встречатся с бывшими. Привет пока. Не надо вступать там в дискусии кто прав кто виноват. разошлись и баста. Любишь сына, дочь. Люби. Потом все равн воздасться. Дети ни в чем не виноваты. И врать им не к чему ни маме во благо ни прапе из-за инфантильности. Не можешь не надо. Хочешь флаг тебе в руки. Нет других вариантов.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:47#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.12.2011: ну может быть ему страшно. как я и...
    он мне уже не муж. Недостатки есть конечно и я их знаю)))
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:50#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.12.2011: кстати излучать спокойствие и принятие...
    Я так и пытаюсь, но когда наблюдаешь как сын ждет и его ожидания не исполняются. Сердце кровью обливается. Он после этих встреч приходит ни какой. Я думаю, что скоро все наладится. И я понимаю тех мамочек котрые не дают общатся.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:15#33
    чё сразу врут? у людей хорошая фантазия - это прекрасно. жизнь не банальна, а красочна) Я знаю, что практически всё сказанное мною будет использоваться, кто-то кому-то чё-то скажет. Поэтому имидж. Защита. Вот скажу я что-то и начнутся левые вопросы - а где а почему а мы тоже хотим а дай нам а откуда у тя деньги на это и т.д. и т.п. нафига ??? поэтому выбираем удобную нам версию. С чего вы решили, что быть правдивым хорошо, а фантазёром плохо???
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:34#34
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 09.12.2011: чё сразу врут? у людей хорошая фантазия...
    Если речь бы шла о создании имиджа))))) Хотя, сложно притворятся павлином когда сам облезлый попугай)))) Вы имидж создаете или фантазию о себе. В семейных отношениях знаете ли все маски сходят. И если ты хочешь быть не банальным не надо семью создавать))) к чему она, только лишь ненужный баласт. А на 40-м году жизни павлинизм уже диагноз)))
    Фантазер и врун это разные вещи. Есть четкая грань.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:38#35
    то есть семью создавать надо только при желании быть банальным??? нет, я в семье не вру. Как говорят форумчане - если вас что-то бесит в людях - в вас самих это есть. Типа рады бы вы беззаботно жить, но позволить себе безалаберное счастье не можете, а ваш бывший муж может, и вы ему этого простить не можете
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:40#36
    он же и раньше врал. но вы хотели семью хотели ребёнка и вам это не мешало... а теперь последствия вашего выбора мужчины вам неприятны... печаль

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер