Патологический врун

06 декабря 2011, в 10:18
Пользователь
Хтелось бы обсудить вопрос вранья. Я столкнулась с таким человеком непосредственно. Он врет всем и вся. При чем не понятно для чего. В чем причина такого паталогического вранья. Такое ощущение что он сам не знает где правда. Живет в каком то вымудренном мире. Уличала во лжи не раз, но это пораждает только новую ложь. Я знаю когда он врет. Я его бывшая жена. Одна из причин развода ложь. Сейчас снова врет. У нас общий сын и я совсем не запрещаю им встречаться. Но каждый раз встречи с ребенком превращаются в новою историю лжи. Зачем? и Почему? Мне еще предстоит с ним общаться и так в общем то сложно, развод был не легкий и длился 3 года и еще многи вопросы не решены и опять же из-за вранья. В общем самый лучший вариант бы был если бы он куда нибудь уехал или родил себе нового ребенка))) если так можно выразится. Но это походу не реально.
42 ответа21338 просмотров

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:42#37
    да не бесит меня, а расстраивает реакция сына на вранье горячо любимого папы. я хочу понять зачем? Я то уже все отмучилась. Я хочу что бы ребенок правильно воспринимал ситуацию, что люди врут и т.п. и что это не конец света
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:44#38
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 09.12.2011: он же и раньше врал. но вы хотели семью...
    нет не врал. вранье началось спустя 7 лет, ну там то все понятно. он захотел изменить жизнь с одной стороны не теряя нас. но мне это стало не по вкусу
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:45#39
    а может и врал да по фиг
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:58#40
    я для себя определила несколько причин вранья
    - талан(фантазия не имеет границ)
    -пример родителей(скажи папе,маме так...... или родители считают,что ребенок мал отличить правду от лжи и врут при нем)
    -страх (быть наказанным, казаться несовершенным,заниженная самооценка сюда же,неуверенность в себе) все сплетни от неуверенности в себе.
    -выгода
    -Есть правда индивиды,вранье которых вообще трудно понять.Я как-то создавала тему про вранье.
    Разговоры и все.Сейчас вижу проблема акктуальна и сейчас.
    Дело в том,что столкнулась с ним(враньем) и понять к чему оно не могу.Касается личных отношений.Никакого давления,требований,все предельно просто и честно.Но нет ,надо хитрить. При этом ложь,как на дрожжах,лезет во все стороны
    Неприятно и некрасиво.
    Мы лжем все,но кто-то знает меру,а у кто-то раздвигает границы дозволеного до огромных маштабов.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:14#41
    я согласна ложь это штука философская. Я предпочитаю чаще просто промолчать или уйти как нить от ответа если не готова сказать правду. Я согласна парвда не всегда панацея. Ложь во благо или не во бблаго но все же это тоже вранье. Фантазия для преукрашивания действительности тоже не плохо наверное. Просто есть какие то обще принятые границы вседозволенности. А когда человек уж не разбирая "дороги" врет это уже какие то проблемы с психикой я считаю. Зачем казаться лучше чем ты есть. Если на моем личном примере. Я вообще не понимаю причин. И конечно мне их ни кто не объяснит. Когда ко мне муж обращался за поддержкой. Депрессия там у него например мы сним рассуждали искали вместе выход. Вообще у нас было принято садится за стол переговоров если мы заходили в тупи. Была у меня одноклассница. Вот там фантазии не было границ. У ее собаки и будка была 9 этажная и дача в Венгреии и крали ее и стреляли при чем это был уже 7-9 класс))) сначала мы все ей верели потом у ж на смех подняли. Девченка была интересная, мальчишки ей сразу внимание нужное оказали)) причин для создания такого вот имиджа не было.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:27#42
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 09.12.2011: Хорошим нужну быть для своих, а не для...
    На 100%, даже на 500!!! Это то, о чем и я писала.
    самое главное это НЕ ПРИЧИНЯТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ УЩЕРБА. Не обязательно чтото там покрывать. Просто можно сказать мягко что папа на работе. ЗАЧЕМ РАНИТЬ РЕБЕНКА??? ЗАЧЕМ НАГНЕТАТЬ ОБСТАНОВКУ????

как бы сделала я? если постоянное вранье и папа не приезжает когда назначена встреча с ребенком то я бы наверное перестала говорить ребенку что будет встреча. чтобы потом не было разочарования и боли.
    Это возможно только когда ребенок очень маленький. А потом папы начинают договариваться с детьми не через маму, а напрямую. Сейчас даже у младших школьников есть телефоны. В такой ситуации перестать ребенку говорить, что будет встреча - нереально. А когда ориентируешся только на себя, становишся бывшей тварью, которая не дает видется с ребенком.И если взрослая женщина может наступить себе нагорло и продолжать общаться во имя ребенка с бывшим и игнорировать его поступки, не заводиться и т.д. Расстроенное и разочарованное дитя приходит в итоге к маме с вопросом: "Почему папа так поступает? Что ребенок делает не так, за что его наказывают невниманием?" Невнимание - одно из самых тяжелых наказаний для ребенка.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:38#43
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 09.12.2011: На 100%, даже на 500!!! Это то, о чем и...
    я на этом пути

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер