Красота внешняя и красота внутренняя

06 декабря 2011, в 16:20
Пользователь
Вот интересно: может ли красота внутренняя заменить полностью крастону внешнею? и наоборот - может ли красота внешняя обойтись без внутренней?
или все таки эти две дамы не могут друг без друга? Ведь выражение "в человеке все должно быть прекрасно" не всегда работает!
117 ответов22610 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:12#25
    PS. Вспомнила случай этого сентября. В маршрутку впрыгнул парень, и я сразу запала. :-) Он некрасивый, и я об этом подумала сразу, потому что запала. :)) Но у всех, кто там был взгляд как у зомби, которые каши мало ели, и двигаются они так же, и сидят так же, и... А у него был взгляд живого человека, и двигался он как живой человек, несмотря на то, что видна была усталость. Не энергично или резко, а просто как-то как будто не лопату проглотил, а что-то помягче. И я запала. Даже настроение поднялось. Вот, до сих пор помню.
    PPS. Я не знаю, как я хожу и разговариваю, подозреваю, что тоже как зомби, который лопату проглотил. Но, мне кажется, после того, как я стала больше расслабляться посреди дня, я стала выглядеть лучше. :))
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 18:14#26
    Красота это чувство себя. Если женщина решила быть такой, она есть. Это прежде всего целостность, связь внутреннего и внешнего.
    Всякие там рассуждения типа "красивый фантик и хреновая начинка" или же "внутренняя красота (такой явный отмаз) под неяркой наружностью" лишь прикрытие собственной лени и слабости.
    Поверьте, мы все алмазы, просто бриллиантами многим кишка тонка быть.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 02:25#27
    Я считаю что внешняя красота это дополнительный бонус,и если правильно ее использовать то можно много чего добится в жизни.Точно так же красота может навредить человеку если он не сможет правильно воспользоватся нею...
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:25#28
    Красивым всё равно легче. А если еще и внутренняя красота...то вообще замечательно. Одной внутренней красоты всё-таки маловато в этой жизни.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:25#29
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 07.12.2011: Красивым всё равно легче. А если еще и...
    как и одной внешней.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:15#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2011: Да ладно! Вы много видели желающих...
    Так что про обертку без конфеты - вы про всех этого не говорите, это не так.

Не кто так и не говорит! Так просто быть не может! Красивых и умных миллионы, Глупых и страшных тысячи! Вы говорите, что не женяться ради красоты? Женяться, поверьте мне, и такое тоже бывает! Просто я видела еще меньше браков на страшненьких, но умных!
    Гармония прежде всего должна быть что ли.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:18#31
    Ответ дляstringer на сообщение от 06.12.2011: просто красивых любить легче и приятнее)
    не всегда! приятнее любить тех, кто дорожит тобой и любит тебя не меньше!
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:32#32
    Ответ дляstringer на сообщение от 06.12.2011: ну для того чтобы возникло желание с...
    Лично я вот с серым некрасивым и неухоженным мужчиной и разговаривать -то не захочу...каков снаружи - таков и внутри.....

Очень правильно! Но только неухоженный и некрасывый, на мой взгляд, это разные вещи. Очень симпатичный парень на лицо может отбить все желание общиться с ним, если вдруг от будет "неопрятен" мягко говоря.

Мне вообще кажеться, что мужчинам в этом плане проще! Внешность у нах не главное. Ухоженный, умный мальчик, с харизмой всегда сможет собрать во круг себя толпу поклонниц, даже если он внешне не Бред Пит)))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:40#33
    Если человек умный, то он всегда найдет, как себя оформить, чтобы выглядеть хотя бы не дико. Или даже привлекательно. Так что я с подозрением отношусь к неухоженным черт знает как одетым людям, которые считают себя умными и заявляют, что все кругом клюют только на красивые обертки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:43#34
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 06.12.2011: Получается, что выражение "девушка - это...
    Получается, что выражение "девушка - это подарок" верное! Самое главное не упаковка, а содержание! Но как быть с тем, что очень многие выбирают подарки именно из-за красивой обертки? Данность моде? Или отсутствие собственного мнения?

или половой инстинкт?)
    если бы это не было привязано к телу, мужчины и женщины дружили ли бы и никакого секаса)
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:51#35
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 06.12.2011: Красота это чувство себя. Если женщина...
    Поверьте, мы все алмазы, просто бриллиантами многим кишка тонка быть.

не все! А лишь те, кто смог постоить себя ВНУТРЕННЕ! Организовать до такой степени, что и внешне глаз неоторвать! Не нудно путать драгоценный камень и булыжником у дороги! Не без иронии и эгоизма... Но ведь "Алмазам прощают острые грани"... ))))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 10:54#36
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 07.12.2011: или половой инстинкт?) если бы это не...
    В точку!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер