psyhologies.ru
тесты

вот еще вопрос: семейный бюджет

07 декабря 2011, в 06:00
Пользователь
муж и жена должны складывать зарплату в одну стопочку? или женщину должен содержать ее мужчина?
на чьи плечи ложится основная задача по воспитанию детей?

а как в вашей семье?
55 ответов9227 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:15#2
    про семейный бюджет
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:21#3
    Детей у нас пока нету, но думаю основное воспитаение и забота будет на мне))) Это моя мечта... посвятить свою жизнь семье, мужу и детям)))
    А что касается семейного бюджета, то здесь от меня толку мало, моя любимая работа домтавляет мне лишь маральное удовлетворение...материальных благ я с неё имею мало) Так что жизнь нам полностью обеспечивает мой молодой человек. Его деньги - общие, мои - мои)))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:45#4
    Идеальный вариант - деньги в общаг, и спокойная трата если что-то кому-то надо. А детей воспитывать вместе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:47#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.12.2011: Идеальный вариант - деньги в общаг, и...
    От Ваших вопросов веет "кто кому что должен...", а на долгах хорошие отношения в семье не построишь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 06:58#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 07:21#7
    раньше я жила с парнем, который получал всего 5 т.р. я зарабатывала на тот момент в два раза больше, кроме этого, деньгами мне постоянно помогал отец. я так сильно его любила, что сказала: "Давай у нас будет совместный бюджет. Покупай себе, что хочешь!"
    Не то, чтобы у меня была большая зарплата. Просто я так хотела быть с ним!
    Смешно, - но когда зарплата у парня поднялась, а у меня напротив, упала, он сказал, что больше мне не даст денег...

сейчас я живу с другим парнем. уже год, ага. все время я не работала. перебивалась случайными заработками, мне деньги присылал отец, но стабильности не было. недавно я вышла на работу и сегодня подняла вопрос о бюджете: какой он у нас?
    - Раздельный.
    Почему? Да потому, что он привык покупать много всякой ерунды для него важной, а если денег будет в полтора раза больше, от его расходов мы просто сойдем с ума.
    тогда я предложила:
    - Давай скидываться на продукты и оговаривать в начале месяца основные расходы. Чтобы не остаться без денег.

Правильно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 07:29#8
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 07.12.2011: раньше я жила с парнем, который получал...
    думаю, в Вашей ситуации это разумный выход
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 07:32#9
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 07.12.2011: раньше я жила с парнем, который получал...
    Правильно?
    Не знаю...
    я так сильно его любила, что сказала: "Давай у нас будет совместный бюджет. Покупай себе, что хочешь!"Не то, чтобы у меня была большая зарплата. Просто я так хотела быть с ним!
    Но вот это лучше чем правильно!
    Смешно, - но когда зарплата у парня поднялась, а у меня напротив, упала, он сказал, что больше мне не даст денег...
    Ну а это п*ц )
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 07:34#10
    А он то как отреагировал на Ваше предложение?
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 08:00#11
    деньги общие,пока один из супругов не показал,что ему нельзя доверять.
    зарабатывают двое, у кого сколько выйдет.воспитание детей - общая задача,иначе один падет на поле брани)
    и лучше всегда показывать мужчине,что он глава семьи,поилец и кормилец)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 08:47#12
    Деньги в стопочку. У нас все общее. Тратит в основном муж, ибо он мужчина и за рулем, ему не трудно. Я не стану авоськи на себе таскать.
    Считаю, еще лучше было бы, если бы еще были личные деньги у каждого. Но это вопрос заработков. Когда в общей стопке достаточно денег на общесемейные расходы, то вполне можно иметь еще и личные деньги. Это нормально.

Я еще не видела ни одного топ менеджера или бизнесмена, который все деньги складывал бы в общий котел. У всех у них есть личные деньги. И это правильно. А если у них жена работате только для тонуса, то, как правило, ее зарплата вся остается для нее, общесемейные расходы только на муже. Он выделяет нужное количество, остальное деньги его. Знаю еще тех женщин, которые не работают, но на выделенные мужем деньги ведут хозяйство, при этом еще умудряются делать заначки , так сказать, резервный фонд...Ибо всегда может жизнь перевернуться так, что сегодня он тебе муж, а завтра нет. Сегодня он здоровый, завтра больной.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер