Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Самый лучший способ бороться с искушением - поддаться ему ИЛИ запретный плод сладок!

07 декабря 2011, в 11:42
Пользователь
Искушения… Какие они у Вас?
Подруга друга, а может быть поступки, а может быть места их проведения, а может все и сразу?
Как Вы себя ведете с вашими искушениями – идете на поводу или боретесь!)))
44 ответа9916 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 12:59#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.12.2011: Чисто просто позанудствовать: "бороться"...
    действительно, подался искушению- проиграл, не поддался- не получил желаемого. Это другая тема- "быть" или "иметь" :)))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 13:00#14
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: а секс ?) с НЕмужем?)
    а секс ?) с НЕмужем?)
    Сколько люди живут? Лет 50 вместе дай бог? За такой короткий срок с одним бы человеком научиться находить друг друга... а вы говорите с кем-то еще... :))) безумно... сколько можно вскакивать на первую ступеньку разных лестниц...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:26#15
    Ответ дляneteraser на сообщение от 07.12.2011: Сколько люди живут? Лет 50 вместе дай...
    вот я и говорю - 50 лет провести под Васей Пупкиным?)) мне кажется о верности любят поговорить те, кто особенно искушению не подвергается) если я не права пусть старшие товарищи меня поправят) ..или же искушение еще хуже чем Вася Пупкин и его икушением-то назвать нельзя))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:26#16
    и давно? )
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:33#17
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: вот я и говорю - 50 лет провести под...
    Вот хочется иногда тортом объесться, а ведь знаешь, что плохо потом будет, что неправильно это и кроме кратковременного удовольствия это ничего не даст и не делаешь. А когда верен любимому, какие бы искушения небыли, то вообще себя ЧЕЛОВЕКОМ чувствуешь )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:37#18
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: вот я и говорю - 50 лет провести под...
    А почему этот вопрос именно мне был задан? А разве такого не бывает, что нравиться один мужчина, другие желание не вызывают? Если меня мой муж устраивает в сексуальном плане, почему я должна искать секс на стороне???????
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:38#19
    Или Вы по себе судите?
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:39#20
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.12.2011: Вот хочется иногда тортом объесться, а...
    а если НЕверен -то кем себя чувствуешь?) ....хм...я где-то слышала теорию о том что измена - это когда испытываешь чувство вины перед любимым за близость с кем-то, а если не испытываешь - то это неизмена)......так что я при любых обстоятельствах чувствую себя человеком) .......верность это хорошо, когда действительно никого больше не хочешь...а когда хочешь но терпишь...это лицемерие
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:39#21
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.12.2011: Вот хочется иногда тортом объесться, а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:44#22
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: а если НЕверен -то кем себя чувствуешь?)...
    Вот согласна с тем, что за 50 лет будут искушения, что не получится никого больше не хотеть, но кто его знает - может и так бывает..... Измена - это предательство, вы не испытываете вины предавая человека который вам верит? У меня так не получится, поэтому свои "животные" инстинкты предпочитаю держать "в узде".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:49#23
    А к измене я отношусь так, я просто не имею права причинять боль человеку, который мне очень близок и дорог, я не имею права сделать ему больно, я не имею права его придать, я не имею права растоптать его. Как это можно сделать? У меня не вызывает желание причинять боль моему роднульке.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:02#24
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: а если НЕверен -то кем себя чувствуешь?)...
    А когда не хочешь, а делаешь, потому что надо - это тоже лицемерие или всё таки воля, долг, ответственность...........
    ЗЫ: "Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[2] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субъекта ему выказывают уважение,что есть ложным представлением о лицемерстве.." (с)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер