Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Самый лучший способ бороться с искушением - поддаться ему ИЛИ запретный плод сладок!

07 декабря 2011, в 11:42
Пользователь
Искушения… Какие они у Вас?
Подруга друга, а может быть поступки, а может быть места их проведения, а может все и сразу?
Как Вы себя ведете с вашими искушениями – идете на поводу или боретесь!)))
44 ответа9930 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:13#25
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.12.2011: Вот согласна с тем, что за 50 лет будут...
    измена - это не предательство.
    предателсьвто - это другое, это когда друг предал, подставил в каком-то деле , выдал тайну..воспользовался слабостью и обманул с выгодой для себя.. а физическая измена - это всего лишь физическая измена...и я сама понимаю умомо что мои негатиыне эмоции в случае если я узнАю об измене - это своего рода атавизм. Главное что если будет беда чтобы он спасал меня а я его....а если человек получил удоволсьвие с кем-то другим помимо меня , что в этом ужасного? ..равно как и я ..почему не могу получать удоволсьвтвие с кем-то другим? ....религия эта..промыла нам мозги на века....и это ужасно...это как корсет - неудобно и бесполезно хоть и красиво.....все эти ограничения имели смысл когда невозможно было установить отцовство и когда не было контрацепции....а сейчас? эгоизм и собственничество, хотя по природе своей мы полигамны.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:18#26
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: измена - это не предательство...
    Имеете право так считать, я тоже считаю, что отношение к изменам формирует наше воспитание и то, во что нам хочется верить. Для меня измена предательство, я сама не изменяю и измены не потреплю, вот хочу я и могу быть только единственной и всё тут.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:18#27
    Тема измены - многогранна. Кто то рассуждает, пройдя через это, кто то нет. Поэтому такие разные мнения. Самое главное, нужно жить, так как тебе комфортно, если, кто изменяет, тому комфортно - так флаг в руки, а кому после измены - кошки на душе скребут, так зачем тогда измена то была, что бы хуже себе сделать. Или хуже любимому человеку.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:19#28
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.12.2011: А почему этот вопрос именно мне был...
    да не должны вы) просто вы перечисляли искушения и секса среди них не оказалось) ....секс с НЕмужем ведь тоже искушение) вот я и спрашиваю )что никогда-никогда не хотелось?))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:19#29
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.12.2011: Вот согласна с тем, что за 50 лет будут...
    Знаете разные бывают причины, по которым люди хранят верность своему партнёру.
    Может Вы удивитесь,но бывает и такое ,что сам партнёр и чувства к нему не имеют никакого отношения к верности : потому,что сам( сама):
    1.считаешь измену предательством в первую очередь себе --- т.е. своим принципам;
    2.противно -- уже достаточно опытный ,чтобы верить в существование "идеальной любви"( всмысле... где-то там ....)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:21#30
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: да не должны вы) просто вы перечисляли...
    Вот скажу честно: секса не хотелось, а интерес в общении (просто в общении, разговаривать на разные темы) появлялся.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:21#31
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.12.2011: Или Вы по себе судите?
    в смысле "судите"?)) я не сужу никог, я интересуюсь..мы жеж ту все кем-то или чем-то интересуемся и делимся так сказать опытом)
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:21#32
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: да не должны вы) просто вы перечисляли...
    старшие товарищи поправляют.хотелось)
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:22#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.12.2011: Знаете разные бывают причины, по которым...
    Да я вообще считаю, что партнёр к верности не имеет отношения :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:26#34
    ну общение - это вообще святое)
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:27#35
    Бороться ли с искушением? Или поддаться?
    Я борюсь,если хватает сил.
    А если не хватает,то поддаюсь ему (к примеру -- съесть вкусняшку).
    Правда "запретные", в моём понимании, искушения( т.е. оч.сильно опасные для здоровья и даже жизни) , меня не "искушали"( изв. за тавтологию)) ---- Спасибо родителям - за гены и воспитание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:31#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.12.2011: А к измене я отношусь так, я просто не...
    а зачем же боль-то причинять? он же не узнает)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер