Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Самый лучший способ бороться с искушением - поддаться ему ИЛИ запретный плод сладок!

07 декабря 2011, в 11:42
Пользователь
Искушения… Какие они у Вас?
Подруга друга, а может быть поступки, а может быть места их проведения, а может все и сразу?
Как Вы себя ведете с вашими искушениями – идете на поводу или боретесь!)))
44 ответа10003 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 17:06#37
    искушениям типа съесть вкусняшку или купить новую кофточку поддаюсь обычно с удовольствием, но в меру))
    искушению изменить мужчине... вот если проживу в законном браке лет 10, то потом поделюсь опытом, тянет ли налево)) осталось только найти мужчину с которым захочется прожить эти 10 лет))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 17:28#38
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 07.12.2011: я представляю это выслеживание кота...
    у нас кот пил воду из аквариума.Лапы на стенки и мордой вниз.Не устояла,подкралась сзади,с криком-Оп,хлопнула в ладоши.
    Бедный кот,как он скаканул вверхПотом упал в аквариум,потом выскочил.Все за считанные секунды,лет 15 вспоминаю,смешно от своей глупости,от его испуга.Когда рассказываю-всем смешно.
    Да, искушение-напугать,было велико.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 декабря 2011, в 18:32#39
    Смотря какое искушение рассматривать. Здесь в основном говорят в плане измены. Я это даже как искушение не рассматриваю, не приемлемо это для меня. Наркотики не употребляю, алкоголем не злоупотребляю. Искушение бывает что-то сделать, что тебе не свойственно; купить что-то, что не особо нужно, но та-а-ак хочется; съесть что-то, от чего тебе может быть и плохо, но устоять просто невозможно. Да, таким искушениям я иногда уступаю. И знаете, ни об одном из них я потом ни разу не пожалела, потому что на тот момент я этого хотела!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 19:36#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 19:55#41
    для меня - на ночь поесть. иногда не сдерживаешься
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 20:21#42
    ничего не придумала про искушения.кончились ,наверное)
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 20:41#43
    даже не знаю, стоит ли бороться с искушением. по мне так это дает прямо противоположный эффект: вот скажи мне, что этого делать нельзя, так у меня сразу возникает чувство, что умру, если не сделаю, а разреши, так и не буду делать. я стараюсь рассматривать возможным для себя все.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 21:08#44
    Поддалась - теперь расплачиваюсь )))

А если серьезно, зачем бороться-то? На ошибках учатся (ибо зачастую искушения являются нашими ошибками, из-за которых мы потом сетуем), а вот насчет выражения: "Умные учатся на чужих ошибках" существует, но мало кто придерживается его ))
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 10:14#45
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 07.12.2011: Поддалась - теперь расплачиваюсь ))) А...
    Поддалась - теперь расплачиваюсь )))

А если серьезно, зачем бороться-то? На ошибках учатся (ибо зачастую искушения являются нашими ошибками, из-за которых мы потом сетуем), а вот насчет выражения: "Умные учатся на чужих ошибках" существует, но мало кто придерживается его ))

Вот тут вы правы!
    Чаще всего уроком стоновятся только свои ошибки)
    Искушения для того и существую, чтоб научить нас чему-то
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 10:18#46
    я тоже!
    Всегда лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделала!
    Хотя смотря о чем идет речь....
    Очень много сказано было про измены...
    Когда я в отношениях и я счастлива, мне не приходит в голову мысль об измене и она автаматически не может стать искушением:)
    Ну а если уж появилось искушение в неверности, то нужно искать проблемы в своих отношениях... и тут даже не вопрос, что прожить все 50 лет с Валей Пупкиным... ведь мы же в современном мире живем и когда решаемся на такой шаг как брак, наверняка рассмативаем сво
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 17:53#47
    Интернет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер