psyhologies.ru
тесты

Нужно ли гладить постельное белье?

07 декабря 2011, в 13:48
Пользователь
И снова здравствуйте, дорогие форумчане!)

Глажу сейчас гору полотенец, постельного белья... Зашла в гости знакомая и с ужасом смотрит на все это: "Зачем ты это делаешь?!".
А ведь и правда, зачем? миф о том, что якобы убиваются микробы, вроде бы разрушен...Так зачем?
Зачем Вы гладите, и делаете ли Вы это вообще?
156 ответов57891 просмотр

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 13:58#1
    По мне, так глаженное белье и полотенца- это красиво и приятно. Да, глажка сама по себе не относится к ряду довольно таки приятных занятий, но все таки...это же такое удовольствие бухнуться в свежую, глаженную кровать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 13:59#2
    Мне стыдно, но я не глажу. Времени нет. Я развешиваю белью аккуратненько, вот оно и не особо не мнется.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:02#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.12.2011: Мне стыдно, но я не глажу. Времени нет...
    А почему стыдно?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:11#4
    Ну, стереотип - плохая хозяйка, лентяйка. Мне жалко времени на это.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:15#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.12.2011: Ну, стереотип - плохая хозяйка...
    Ну так ведь за то, что люди практически не моют посуду вручную- это не стереотип) Или не трут морковь на терке, а с помощью какого нибудь электроовощерезке. И полы некоторые моют только шваброй губчатой... все это не дает мыслей о плохой хозяйке) Так с чего бы обычная глажка постельного белья (а по сути реально просто трата времени)- такой ужас вызывает?
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:16#6
    а я люблю гладить, да и белье мягче становится после глажки. Я считаю, что нужно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:18#7
    ...раньше, когда не было таких прогрессивных технологий как теперь...я гладила...теперь нет, за меня это делает стиральная машинка...и продезинфицирует... и погладит...единственное исключение-детские вещи и постельные принадлежности))
    ...не так давно, купила очень увесистую книгу по современному домоводству...прочитала о том, что обойтись без глажки постельного белья можно, даже нужно...глаженная ткань, на самом деле...очень плохо впитывает испарения, которые за ночь отдает человеческое тело...испарина оседает на коже и закупоривает поры...так что, лишний плюс обойтись без утюга)))
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:22#8
    меня мама всегда учила гладить)))
    я вообще когда как...всегда глажу только постельное белье, потому что это красиво и приятно спать не на мятом) еще глажу скатерти, салфетки(для стола)... а вот полотенца никогда не гладила) даже не знала, что их нужно гладить!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:22#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 07.12.2011: ...раньше, когда не было таких...
    глаженная ткань, на самом деле...очень плохо впитывает испарения, которые за ночь отдает человеческое тело...испарина оседает на коже и закупоривает поры...так что, лишний плюс обойтись без утюга)))
    Классно, нужно запомнить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И отмазалась, и с умничала.
    Браво!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:23#10
    Я не глажу ничего, даже бывало, шторки вешала сразу после того как всполоснула, вода стекла, повесила...дальше сохнет шторка под собственным весом разглаживается, результат идеальный. Но это зависит от материала конечно.
    Постельное белье, где-то читала, более дышащее получается без глажки...Глаждка дает эффект пленки, коже тяжело дышать....
    В любом случае я не сильно вижу разницу между глаженным и не глаженным..к утру все одинаковое...
    Моя свекровь даже носки гладит и в стопочку складывает, возможно может и шнурки...Хе-хе.. Я просто засовываю носки один носок в другой, чтобы пара не терялась и в ящичек. Готово. Смысла не вижу в лишних телодвижениях.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:24#11
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 07.12.2011: По мне, так глаженное белье и полотенца...
    ...это же такое удовольствие бухнуться в свежую, глаженную кровать...
    и в шкафу аккуратненько сложено стопочками, меньше места занимает. В моей семье во все времена глажка, а раньше же ещё и крахмалили (это бабушки, от скуки, наверное). Но, говорят, гладить постельное и нательное бельё вредно для дыхания кожи, ворсинки ткани сглаживаются и плохо воздух пропускают... Для меня это не аргумент, для воздуха у меня форточка есть :). Глажка- форэва!
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 декабря 2011, в 14:25#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер