psyhologies.ru
тесты

Между двух стихий

07 декабря 2011, в 14:42
Пользователь
Мы познакомились год назад по интернету. Через неделю встретились и сразу понравились друг другу. Уже на втором свидании я поняла, что люблю этого парня, что хочу быть с ним, чувства накрыли меня с головой и все вокруг потеряло какую-либо значимость. Через несколько месяцев мы сильно поссорились, я увидела фотографию с клуба, на которой он целовал в щеку одну девушку. У меня очень большая и дружная семья, все родственники в одном городе, любое событие распространяется со скоростью света, и уже через несколько дней эту фотографию видели все! Мой молодой человек знал, как важна для меня верность, я не готова была его простить, я посчитала этот инцидент предательством и решила с ним расстаться. Однако, он не позволил мне этого сделать. Писал, что мы созданы друг для друга, что мю любим друг друга и это самое главное, а эта дурацкая фотография, сделанная в клубе, ничего не значит. Абсолютно ничего. Я поверила ему и простила, я ведь тоже безумно любила его. Он был моими первыми серьезными чувствами. Но до того как его простить, я сделала одну очень большую глупость - я рассказала маме про все наши ссоры, про все наше непонимание, но ведь с таким сталкиваются многие пары!
Родители были против того, чтобы я с ним мерилась. Однако, он приехал с цветами, и подарком на новый год, я вышла во двор, обняла его и поняла, что мы теперь вместе и никто нам не помешает! Вся семья перестала со мной разговаривать, я очень сильно похудела на нервной почве, меня забрали из квартиры, в которой я жила все это время, потому что маму не устраивало, что он иногда приходил ко мне в гости. С нового года до мая я находилась под постоянным давлением. Мой парень не понимал, почему его не принимают в моей семье, мои родители не понимали, как я могу встречаться с человеком, который редко дарит цветы, отправляет на такси одну(платил конечно он), не балует подарками. К тому же мои родители занимаются бизнесом, а он и его отец и брат работают на заводе, этот факс оказался не малозначимым! В мае мы расстались на месяц, отношения наши портились, мы не могли расслабиться под постоянным прессом моих родителей, я же вытворила ту же глупость, что и в тот раз - вовсю рассказывала маме какой он плохой и т.д.Эмоции...это все были только эмоции! Поверхностные эмоции.
Мы помирились очень бурно, парень приехал к маме и объяснил, что несмотря на все, мы хотим быть вместе. Сейчас декабря, у нас много чего было, но расставаться мы не собираемся. Мой папа не хочет с ним знакомится, моя мама пытается познакомить меня с каким-нибудь обеспеченным молодым человеком, все время пытается пошутить по поводу его работы. Помимо завода, он всерьез занимается фотографией, и у него это очень хорошо получается, уже много клиентов появилось!
Я уже очень устала от всей этой ситуации, не могу так больше. Хочу, чтобы меня оставили в покое. Я никогда бы и не вышла замуж за спонсора, мне важны человеческие качества.
Мы из разных миров, но мы любим друг друга.
Как быть? Помогите пожалуйста! Как дать понять родителям и родственникам, что мы будем вместе? Я устала находится между этих двух стихий, каждая из которых пытается перетащить меня на свою сторону. Я вижу как мама страдает потому что хочет, чтобы я нашла себе обеспеченного парня, у которого будет своя квартира и машина и который будет возить меня в Париж,и я вижу как страдает мой парень, который прекрасно понимает, почему его не хотят видеть в этой семье...
64 ответа4554 просмотра

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:50#1
    Ну, почему так сложно, Вам поставить себя перед родителями? А знаете почему, потому что вы еще от них зависимы, зависимы от их мнения, и они это чувствуют. Потому что, когда Вам плохо, Вы бежите к ним, хаите своего парня, понимая, что и так они к нему плохо относятся. Вот когда будите самостоятельны как личность, тогда Вам будет без разницы, мнение Ваших родителей, поверьте, они тоже изменят к Вам свое отношение.
    Да, какая Вам разница, что говорят родители, если Вы уверены сами в своем выборе. А Вы в нем уверены (в выборе)? Может причина в этом. Вы живете с родителями, финансово от них зависите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:56#2
    Да, я живу с родителями, работаю на фирме, которую возглавляет мама, моя з/п очень мала, поскольку я еще учусь на заочном и пришла абсолютно без опыта работы, но родители стараются ни в чем не отказывать, так как на мою з/п прожить практически невозможно. Если я съеду от них, мама поднимет мне зарплату.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 14:59#3
    Ответ дляkeane на сообщение от 07.12.2011: Да, я живу с родителями, работаю на...
    Вот и корень всех проблема, пока не начнете самостоятельную жизнь, так и будет. Разговаривайте с парнем, что бы вместе отдельно жить, ищите работу другую, добейтесь сами успехов без помощи родителей.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:00#4
    Ответ дляkeane на сообщение от 07.12.2011: Да, я живу с родителями, работаю на...
    Если я съеду от них, мама поднимет мне зарплату.
    ... но начнет ей же или работой шантажировать.
    :)

Сепарироваться от родителей - это значит суметь выживать вообще без них.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:02#5
    Спасибо, да, жить вместе собираемся, где-то через полгода, дело в том, что парень сейчас все силы кинул, чтобы насобирать деньги на новый фотоаппарат.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:03#6
    Ответ дляkeane на сообщение от 07.12.2011: Спасибо, да, жить вместе собираемся...
    Лучше б на цветы маме и на коньяк папе скинул))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:05#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:05#8
    Ответ дляkeane на сообщение от 07.12.2011: Спасибо, да, жить вместе собираемся...
    Извините конечно, не мне судить, что лучше, что хуже. Но вышенаписанным комментом я хотела сказать, что ему в любом случае нужно попытаться познакомится с Вашими родителями. В любом. Показать себя, что у него не каша в голове, что есть цели, что он Вас любит. Иначе на Вас родители обидятся и за любой его косяк будут твердить "Я же говорииил (-а)".
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:05#9
    Родители не всегда бывают не правы. А сколько вам лет?
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:07#10
    Вот и чувствую себя в тупике! Хочется, чтобы все было просто и легко. Но нет, постоянные выяснения отношений просто достали. Мне нельзя ходить к нему домой, он приглашал поехать на рождество к его бабушке в другой город и так как это будет праздничный ужин, скорее всего, остаться с ночевкой! Когда я сказала об этом родителям, они на меня стали кричать, а мама с бабушкой вообще усадили меня и стали рассказывать какая я невоспитанная и некультурная девочка и что обо мне подумает моя семья. Я, например, не считаю так как мои родители.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:09#11
    Мне 21 год, ему 26.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:10#12
    Ответ дляkeane на сообщение от 07.12.2011: Вот и чувствую себя в тупике! Хочется...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер