psyhologies.ru
тесты

Как пройти собеседование

07 декабря 2011, в 19:16
Пользователь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отвечать на странные вопросы на собеседовании! Ситуация из жизни- пошла проходить собеседование в компанию стовой связи, меня спрашивают- вот звонит вам клиент, вы представляетесь, а он говорит мне не нравится ваше имя, я буду вас называть Олей, например. Как реагировать на эти слова???
6 ответов1571 просмотр

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:44#1
    видимо....соглашаться)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:06#2
    ...я ответила бы приблизительно так..."я буду отстаивать свое мнение до конца лишь по принципиальным вопросам, от которых зависит успех всего дела...если же вопрос не так принципиален, смогу пойти на уступки..."
    ...в любом случае, разговаривая с клиентом, вы будите представлять для него компанию или фирму, с которой он собирается иметь дело...а это накладывает свой отпечаток на ваше общение...нужен ли работодателю работник, который не будет поддерживать имидж фирмы...будет позволять вить из него веревки...у меня лично, а я тоже являюсь работодателем...большой вопрос...)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:09#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:14#4
    А куда вы устраивались?
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:15#5
    на такие вопросы надо вежливо шутить - в принципе работадатель пытается понять как вы себя поведете в нестандартной ситуации, а не окорбить вас
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:19#6
    во время учебы в институте я работала в справочной сотовой компании... так там и не такие вопросы абоненты задают, а когда по пьяни звонят оооооо, или - я тут стою на мосту и буду прыгать через 3 минуты... ну и что - ну некому больше человеку позвонить кроме как в службу поддержки сотового оператора или в справочную
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:20#7
    Интересно и как же вы ответили?
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:44#8

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер