psyhologies.ru
тесты

Отношения без конфликтов

09 декабря 2011, в 13:12
Пользователь
Мне повезло. В моей жизни есть человек, отношения с которым меня полностью устраивают. Мы живём вместе, любим друг друга, не ссоримся, у нас практически нет разногласий.
Только я заметила, что с определенной периодичностью у меня бывают "срывы", когда все идеально, мы достигаем гармонии и сближаемся, я устраиваю скандал по разным причинам, но приблизительно по одному сценарию. Скандал громко сказано, я скорее начинаю давить на него, грубить.
Пытаюсь анализировать почему так происходит, после ссоры, я не понимаю что двигало мной, почему я не замолчала, не остановилась, ведь я видела к чему все шло. И так как, это происходит не первый раз, я должна была понять, что надо отпустить ситуацию, вернуться потом к ней (если будет желание).
Со стороны выглядит так, будто я, когда начинаю чувствовать насколько сильно он меня любит, я начинаю наглеть, грубить, вылазить на голову, чувстовать вседозволенность. И он после такого поведения отдаляется, приходится строить отношения будто заново.
Мне кажется, что это не совсем так, но понять причины я пока не могу. Радует только то, что теперь это происходит гораздо реже. Я стараюсь жить осознано и лучше понимать себя, его и то, что происходит вокруг.
Вопрос: возможны ли отношения совсем без стычек? Может эта цикличность нормальна?
69 ответов8185 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:25#1
    что с сексом?как давно вместе?
    возраст ваш?
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:29#2
    ого! интересная тема, у самого такого опыта нет, поэтому буду внимательно читать)
    на своем опыте не достиг даже того о чем ты пишешь)))
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:30#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.12.2011: что с сексом?как давно вместе? возраст ваш?
    что с сексом?как давно вместе?
    возраст ваш?

опять секс??))) хватит хватит))
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:36#4
    мне кажется,что отношения совсем без ссор быть не могут. Не нормально это,ну хоть убей))какая бы ни была любовь,Все ровно все люди разные и не может быть чтобы вы по всем вопросом соглашались. Может я все таки писсимистка конечно))
    но то что вы скандал на ровном месте устраиваете это нехорошо)) Как будто вам в ваших отношениях не хватает какой-то искры))некоторым ведь нравится поругаться,покричать,а потом и секс после ссоры какой))
    а еще возможно вы просто подсознательно боитесь серьезности этих отношений и поэтому периодически отталкиваете его от себя,чтобы держать так сказать "на расстоянии вытянутой руки"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:38#5
    я сама за собой такой грешок замечаю - когда всё гладенько и сладенько, хочется внести горчинку, тоже не знаю как это обьяснить..
  • Модератор
    Модератор
    09 декабря 2011, в 13:39#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:39#7
    Какие взаимоотношения у ваших родителей?
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:43#8
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 09.12.2011: мне кажется,что отношения совсем без...
    мне кажется,что отношения совсем без ссор быть не могут. Не нормально это,ну хоть убей))

а я думаю что могут быть полностью гармоничные отношени , сердце подсказывает что могут, еще как могут!
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:44#9
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 09.12.2011: мне кажется,что отношения совсем без...
    именно с сексом это и связано)
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:50#10
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 09.12.2011: а я думаю что могут быть полностью...
    а я не верю в то,что не видела своими глазами))на мой взгляд - это все сказки))и не считаю, что ссоры это плохо. Ну если не каждый день конечно))в спорах как известно рождается истина))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:51#11
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 09.12.2011: опять секс??))) хватит хватит))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 13:51#12
    Хочется сказать с жиру вы беситесь. Но скажу, что человек - это такая скотина, которая всем недовольна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер