Я теряю память

09 декабря 2011, в 23:33
Пользователь
С рождения первой дочери прошло уже 2 года. А память не востановилась до сих пор. Дело в том, что с рождения дочери я начала замечать, что очень многое забываю. Иногда это куча мелочей, а иногда и что-то очень важное. Однажды моя забывчивость даже угрожала моей жизни и жизни моих крохотунек. Мне 23, и я больше так не могу! Я живу в семье мужа и все меня постоянно пилят этой проблемой. Постоянные конфликты или обреченные ухмылки. Самой сложно принять себя такую(раньже я запоминала задания и графики на целый месяц, адреса - до 30 шт, телефоны всей телефонной книжки..). В инете ничего не нашла, только какие-то нелепые шутки. Семейный психолог говорит пройдет, НО не проходит! У кого-нить было такое??? Может со знакомыми??? Как с этим бороться? Фенотропил пью не перестовая... улучшений не вижу... Забываю выборочно, но закономерность чего именно и когда прослекдить не могу...
46 ответов12344 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 14:44#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 14:46#26
    А как общее самочувствие? Помимо памяти?
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:00#27
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.12.2011: А как общее самочувствие? Помимо памяти?
    ХОЧУ СПАТЬ с 22.09.2009 - точней не скажешь. а в остальном все супер, дети и правда огромный кусок счастья в нашей жизни и панацея от всех болячек и недугов =)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:10#28
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 13.12.2011: ХОЧУ СПАТЬ с 22.09.2009 - точней не...
    А дочери у вас две, да? А, ну все ясно... это просто общая потеря сил. Представьте сколько организм затрачивает сил для рождения... Представьте что память это такой механизм... механизм то в норме, а вот сил которые приводили его в действие нехватает. Чтобы их восстановить организм говорит: больше спи. Это очень разумно. Вы пытаетесь запустить механизм таблетками (фенторопилом), но он очевидно на них не работает, а скорее только изматывает еще больше. Это неразумно. Просто действительно - больше спите. Как силы восстановятся - так и забегают снова шестеренки :) Это исчерпывающий ответ и любой врач в трезвом уме и здравой памяти подтвердит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:14#29
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.12.2011: А дочери у вас две, да? А, ну все...
    Да, врачи мне именно это и говорят, я просто боюсь стать овощем. И думаю перестраховаться. А спать не получается. Младшая не спит пол ночи, а старшая встает в 7. Хожу на автопилоте. Но я оптимист: они когда-нибуть начнут спать И Я ТОЖЕ!!!
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:15#30
    Т.е. никакого повреждения внутренних механизмов нет. Поймите это и вам станет спокойно. Просто берегите себя, поменьше переживайте, побольше радуйтесь, больше спите, хорошо питайтесь, ведите здоровый образ жизни не забывайте о гармонии и НИКАКИХ таблеток и все будет хорошо.
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:20#31
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 13.12.2011: Да, врачи мне именно это и говорят, я...
    я просто боюсь стать овощем
    Я тоже очень боялся. Именно этого слова. А потом кто-то сказал: "у меня отпуск! ура! 2 недели овощем!" я засмеялся и с тех пор стал подругому относиться :) Побыть овощем - вот что понастоящему вам нужно :)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:24#32
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.12.2011: Я тоже очень боялся. Именно этого слова...
    Нравится мне ваш позитив. (но если через месяц меня будут кормить с ложечки, я к вам во сне приду =))))
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:25#33
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 13.12.2011: Нравится мне ваш позитив. (но если через...
    У вас есть муж :) Ко мне во сне только свободные женщины, плиз. :)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:37#34
    Ответ дляneteraser на сообщение от 13.12.2011: У вас есть муж :) Ко мне во сне только...
    Я над мужем так жестоко не издеваюсь =)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 23:51#35
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 13.12.2011: Да. Спасибо. В близжайшее время...
    Выбирайтесь! Если даже нам не верите, но проверите своё здоровье и будете уверены в этом направлении, а уж потом психологи! Я тоже превратилась в маленькую девочку во время беременности))))))))))))) капризную, но после........ чувство ответственности много раз спасло моего сына от чувства не ответственности моего мужа ( на психологическом уровне)!!!!
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 23:52#36
    И тем более не рассуждать здесь мужчине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер