Я теряю память

09 декабря 2011, в 23:33
Пользователь
С рождения первой дочери прошло уже 2 года. А память не востановилась до сих пор. Дело в том, что с рождения дочери я начала замечать, что очень многое забываю. Иногда это куча мелочей, а иногда и что-то очень важное. Однажды моя забывчивость даже угрожала моей жизни и жизни моих крохотунек. Мне 23, и я больше так не могу! Я живу в семье мужа и все меня постоянно пилят этой проблемой. Постоянные конфликты или обреченные ухмылки. Самой сложно принять себя такую(раньже я запоминала задания и графики на целый месяц, адреса - до 30 шт, телефоны всей телефонной книжки..). В инете ничего не нашла, только какие-то нелепые шутки. Семейный психолог говорит пройдет, НО не проходит! У кого-нить было такое??? Может со знакомыми??? Как с этим бороться? Фенотропил пью не перестовая... улучшений не вижу... Забываю выборочно, но закономерность чего именно и когда прослекдить не могу...
46 ответов12357 просмотров

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 00:05#37
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 13.12.2011: я вот по жизни всё забываю...не знаю...
    дневник это воспоминания)))) не то, что ты силишься вспомнить, а то что ты захочешь вспомнить. Это фиксирование событий пережетых
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 10:24#38
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 13.12.2011: Выбирайтесь! Если даже нам не верите, но...
    Вы идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Принято. И всегда им был. :)
    чувство ответственности много раз спасло моего сына от чувства не ответственности моего мужа
    Ответственность вообще чисто женское свойство. То - что проповедуют только женщины. Мужчины только делают вид что якобы понимают что это такое. :)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:45#39
    Ответ дляneteraser на сообщение от 14.12.2011: Принято. И всегда им был. :)...
    интересный подход
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:40#40
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 10.12.2011: Да, с родителями мужа, они и пилят. А до...
    от родителей мужа...я надеюсь...вы уже съехали?)
    с 9 декабря много воды утекло уже)
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 15:55#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: от родителей мужа...я надеюсь...вы уже...
    Хотелось бы конечно. но пока некуда. Минимум через год будет возможность. Придется потерпеть...
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 16:00#42
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 16.12.2011: Хотелось бы конечно. но пока некуда...
    желающий ищет возможности.прям ищите....и обрящие
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 09:18#43
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.12.2011: Да вам вообще пофиг на своих дочек и...
    Дааааа, мне бы ваши силы. Да и вы к ним присоеденяетесь. И они мне говорят, что я во всем виновата. но я не могу с этим спавиться. Да хоть убей те меня, но я не буду тратьть силы на выяснения отношений, тем более у меня их просто нет.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 09:55#44
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 13.12.2011: Да, врачи мне именно это и говорят, я...
    Да, врачи мне именно это и говорят, я просто боюсь стать овощем. И думаю перестраховаться. А спать не получается. Младшая не спит пол ночи, а старшая встает в 7. Хожу на автопилоте. Но я оптимист: они когда-нибуть начнут спать И Я ТОЖЕ!!!
    Боже мой! Вы себя загнали! Я сама имею двоих детей, всякое бывает - болеют, зубы режутся, но так чтоб они ВСЕ ВРЕМЯ жили в таком режиме :О !!!!!!!!!!!
    Вы же не одна живете! Ваши родственники, вместо того чтоб вас пилить помогать не пробовали? Например погулять с детьми днем подольше (и почаще), чтоб вы могли поспать. И, я так понимаю, каждый взрослый живет в своем режиме, а на то что в доме маленькие дети "не все равно" только вам???? ДЕТЯМ НУЖЕН РЕЖИМ!!! Вставать в 7 утра для ребенка нормально, а вот гулять по полночи - нет. Ребенок перегуливает, перевозбуждается, потом трудно уложить. Придумайте ритуал отхода ко сну, укладывайте обеих дочек сразу. И родственникам поставьте вопрос ребром, детям надо идти спать - значит никто не гремит, телевизор не орет и т.д. Читайте сказки на ночь или тихую музыку, некоторые дети любят чтоб их укачивали (сына укачивала, дочь - так засыпает). Поверьте, все через это проходят. Перестройка займет какое-то время, но потом вам станет легче. И детям, кстати тоже.
    Желаю удачи!!!
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 11:04#45
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 17.12.2011: Боже мой! Вы себя загнали! Я сама имею...
    Младшая не спит из-за зубов, а со старшей все нормально. родственники все работают, днем я с ними одна, они вечером приходят уставшие. Их тож понять можно. Я просто жду когда спать начнут. Не так долго осталось. Прорвемся...=)))
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 10:31#46
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 17.12.2011: Младшая не спит из-за зубов, а со...
    Постарайтесь спать вместе с детми днем. Это в любом пособии для мамочек написано. Если ребенок часто просыпается ночью - спите вместе. Особенно , если кормите - вообще просыпаться не будете, только переворачиваться)) Поверьте, это работает не только у меня. В "нашей песочнице" сразу видно мамочек, которые безконца "трясут кроватки " по ночам, по характерным кругам под глазами)))
    А родственники пришли уставшие - их тоже "на горшок и в люлю" - неча шататься по квартире!) ВСЕМ СПАТЬ!)))
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 18:57#47
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 18.12.2011: Постарайтесь спать вместе с детми днем...
    Я иногда сплю днем. Проблема в отсутствии цельного сна. Я сейчас как компьютер - 20 мин не трогаешь - перехожу в спящий режим =)
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 18:58#48
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.12.2011: нет-нет к ним присоединяетесь ВЫ. в...
    Да, что-то в этом есть, я пробую для себя эту роль, но пока сложнова-то

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер