psyhologies.ru
тесты

Я прожила жизнь без любви....

10 декабря 2011, в 12:40
Пользователь
Как поется в одной песне: "Я прожил год без любви". И смысл этой песни сводится к тому, что этот год прошел как в тумане, ничего не запомнилось. Так вот я живу всю свою жизнь без любви! Меня это так мучает в последнее время, я чувствую себя каким-то инвалидом, неполноценным человеком. У всех уже семьи, а у меня еще ничего... не было. Только какие-то безответные любви, не приводящие ни к чему. Хотя быть может и не безответные, но я либо боялась сделать шаг сама, либо мой объект воздыханий только флиртовал... А может быть я и сама себе всё напридумывала и нафантазировала... Ведь с теми, к кому я испытывала чувства, я мало общалась. Просто придумывала себе образ и влюблялась в него.
Я и не могла подумать лет в 13-15, что моя жизнь сложится такой, какая она сейчас есть. Потому что я симпатичная и неглупая. Мне многие говорили, что у меня будет СТОЛЬКО парней. А в итоге? Ни одного. Может дело в том, что я очень застенчивая. И сейчас моя застенчивость вообще превратилась в сплошные комплексы. Я раньше не ходила на свидания (только если с кем- то за компанию), потому что боялась. Боялась, что не понравлюсь, что не о чем будет говорить, что буду чувствовать себя глупо и неестественно. И в итоге сейчас жалею о том, что потеряла по меньшей мере одного человека, с которым мне было легко и интересно общаться в инете, но из-за своей трусости я с ним так и не встретилась.
Но и сейчас я опять наступаю на грабли и уже не хожу на свидания по той причине, что это так глупо, что я не умею вести себя в этих отношениях, нет опыта, а мне уже много лет, и к тому же гора страхов и комплексов. Вообще я загнала себя в такое состояние и не знаю как из него выбраться.
Надеюсь на ваши советы.
42 ответа6598 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2011, в 12:47#1
    а много лет это сколько?
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 13:10#2
    то есть предложения поступают,а вы не ходите.
    Хуже если не зовут.Шучу.
    Думается,что прожита еще не вся жизнь,сколько вам действительно лет?
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 13:42#3
    сначала притворяйтесь, что ничего не боитесь и ходите на свидания, общайтесь с людьми, а потом и на самом деле бояться перестанете, потому как нечего бояться, делать надо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 13:50#4
    Простите, а вам лет сколько? Вы просто так трагично всё описываете, как будто Вам как минимум за 50...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:12#5
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 10.12.2011: а много лет это сколько?
    мне 24.
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:13#6
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 10.12.2011: Простите, а вам лет сколько? Вы просто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:14#7
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 10.12.2011: мне 24.
    Мне 24. И я так обрисовываю ситуацию, потому что для меня это действительна проблема .
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:18#8
    раз Вы знаете, что ваша проблема в застенчивости, то Вам нужно её и решать...
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:19#9
    ))))))))))))))))) Юмористка, Вы!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:21#10
    ходите на свидание со всеми подряд, для опыта, чтобы привыкнуть и перестать бояться.. по два-три свидания с разными мужчинами, если кто понравится в процессе - хорошо, можно о более серьезных вариантах задумываться.. не понравился - следующий :) отказываться от встречи вообще, потому что мужчина изначально не привлек - ошибка. Нельзя судить о человеке даже не пообщавшись с ним толком.. а если мужчина для вас пока ничего не значит, то и бояться нечего, что вы на него "не то" впечатление произведете..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:21#11
    вот нашла в интернете) по моему очень всё дельно написано)
    Проблема застенчивости – в недостатке коммуникативных навыков. Когда за плечами будет багаж успешного опыта, вы почувствуете, что все ваши страхи бесследно исчезли. Итак, если теперешнее положение дел вас не устраивает, и вы готовы действовать, существуют несложные приемы.

1. Возьмите за правило первым приветствовать окружающих улыбкой, давая тем самым понять, что настроены на контакт, а затем начните непринужденную беседу.

2. Если в разговоре с кем-то почувствовали себя не лучшим образом, - задавайте массу вопросов, вынуждайте говорить собеседника. Чаще бывайте в местах, где есть практика общения. Можно присоединиться к клубам по интересам, ходить на вечеринки, общаться с коллегами по работе. Снятию напряжения, скованности способствуют также занятия спортом и танцами.

3. Может быть ваша неловкость – следствие того, что вы не верите в свою внешнюю привлекательность, симпатичность. Стоит попыхтеть и создать собственный имидж, тогда не придется комплексовать по поводу внешности.

4. Жизнь – театр. Мастерство перевоплощения помогает оценить себя со стороны. Попытайтесь выступить в роли своего антипода, себя - наоборот, пока не вживетесь в образ целиком и полностью. Так же как вам, преодолевать свою природную скромность пришлось многим известным актерам и выдающимся людям.

5. Держитесь уверенно (или делайте вид, что уверенны в себе). Расправьте плечи, поднимите высоко голову и наполните легкие воздухом до отказа. Дайте миру понять, что кое-что из себя представляете. Заражайте других своей искренностью и хорошим настроением.

6. Для придания в этом «нелегком» деле уверенности, подключите аутотренинг (напоминайте себе, что вы самый-самый). В конце концов, не вредно и просто помечтать.
    Вообразите, что преодолели барьер застенчивости и свободно болтаете с одноклассниками, коллегами по работе, соседями. Мысль материальна и через некоторое время цель окажется достигнутой, сами не заметите, как быстро превратитесь в заводилу любой компании.

7. Как можно больше практикуйтесь! Совершайте то, чего больше всего боитесь. Возможно, получится хоть что-нибудь из того, перед чем раньше приходилось пасовать, тогда вас можно поздравить - победа за вами!

8. Бывает, что все-таки сложно одному справиться с проблемой. Тогда найдите хорошего психолога и обратитесь за помощью к нему.

Победив свою стеснительность, вы увидите, какой яркой и интересной может быть ваша жизнь!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:27#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер