Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я прожила жизнь без любви....

10 декабря 2011, в 12:40
Пользователь
Как поется в одной песне: "Я прожил год без любви". И смысл этой песни сводится к тому, что этот год прошел как в тумане, ничего не запомнилось. Так вот я живу всю свою жизнь без любви! Меня это так мучает в последнее время, я чувствую себя каким-то инвалидом, неполноценным человеком. У всех уже семьи, а у меня еще ничего... не было. Только какие-то безответные любви, не приводящие ни к чему. Хотя быть может и не безответные, но я либо боялась сделать шаг сама, либо мой объект воздыханий только флиртовал... А может быть я и сама себе всё напридумывала и нафантазировала... Ведь с теми, к кому я испытывала чувства, я мало общалась. Просто придумывала себе образ и влюблялась в него.
Я и не могла подумать лет в 13-15, что моя жизнь сложится такой, какая она сейчас есть. Потому что я симпатичная и неглупая. Мне многие говорили, что у меня будет СТОЛЬКО парней. А в итоге? Ни одного. Может дело в том, что я очень застенчивая. И сейчас моя застенчивость вообще превратилась в сплошные комплексы. Я раньше не ходила на свидания (только если с кем- то за компанию), потому что боялась. Боялась, что не понравлюсь, что не о чем будет говорить, что буду чувствовать себя глупо и неестественно. И в итоге сейчас жалею о том, что потеряла по меньшей мере одного человека, с которым мне было легко и интересно общаться в инете, но из-за своей трусости я с ним так и не встретилась.
Но и сейчас я опять наступаю на грабли и уже не хожу на свидания по той причине, что это так глупо, что я не умею вести себя в этих отношениях, нет опыта, а мне уже много лет, и к тому же гора страхов и комплексов. Вообще я загнала себя в такое состояние и не знаю как из него выбраться.
Надеюсь на ваши советы.
42 ответа12229 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:28#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 10.12.2011: Любовь не равна счастью. Любовь не равна...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:45#14
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 10.12.2011: Мне 24. И я так обрисовываю ситуацию...
    Я уж думала, Вам 40-50 лет... такая обречённость в словах...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 14:51#15
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 10.12.2011: Я уж думала, Вам 40-50 лет... такая...
    Ну хоть не одной мне так показалось... А то я уже себя почувствовала злобной мегерой)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 15:02#16
    Я тоже по названию темы думала будет рассказ женщины за 40 как минимум)))
    И я понимаю о чем вы, мне 25. И я не думаю что проблема в неумении общаться или застенчивости. Проблема в том, что хочется крепкое плечо рядышком, чтобы так прижаться и сказать - милый, я так тебя люблю. И он в ответ - а как я тебя люблю!...
    И проблема в возрасте, все подружки замужем, маленькие ляльки у всех, а тут вроде девушка на выдане, а жениха и нету... И с каждым годом проблема увеличивается)))
    Но вот я верю еще, что будет у меня в жизни любовь. И вам желаю! А то что нет опыта тоже ведь не беда, просто вы привязываете все к возрасту. В 15 не зазорно быть без опыта и бояться ходить на свидания. А в 24 уже беда? Ну не правда, всему свое время. И лучше в 24 быть без опыта, чем в том же возрасте с большим опытом - дети, бывший муж и прочее...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 15:12#17
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 10.12.2011: мне 24.
    мне 24.
    ну вы даете!я прочла пост,думала вам как минимум 60!жизнь прошла мимо!::-)))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 15:52#18
    если хотите изменить жизнь меняйте. удача смелых любит. Не надо бояться быть смешной или оказаться в глупом положении. Все рано или поздно были в том или ином состоянии.
    24 года!!!!! Если вы привыкли ныть это конечно ваше дело. Но вода под лежачий камень не течет. Может резко. Но с наилучшими пожеланиями.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 16:00#19
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 10.12.2011: мне 24.
    мне 24.
    боже мой,как все страшно.все потеряно.вы не растаскали себя на куски по нелепым любовям.не стали дешевкой,которая везде и со всеми.как все запущено.вы не идете в ногу со всей молодежью.безобразие.

а теперь посмотрите на себя в зеркало и скажите себе:
    -я готова стать мамой и женой.

и смело ищите себе только того,от кого захотите ребенка.это и будет ваш единственный и неповторимый.
    а встречаться всегда надо в общественных местах.тогда ничего не страшно.

и еще.вы умеете общаться в инете.это здорово.выберите себе там кого-то для души,влюбите в себя,а потом идите на встречу ,как будто со старым другом.
    людоеды все сидят в тюрьме.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 17:47#20
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 10.12.2011: раз Вы знаете, что ваша проблема в...
    Я это и сама знаю. Но как избавиться от застенчивости?
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 17:48#21
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.12.2011: ))))))))))))))))) Юмористка, Вы!
    Почему?
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 18:04#22
    Да, я понимаю, почему тут всем показалось, что мне за 40... Потому что я действительно иногда чувствую, что четверть жизни уже пройдено, а вспомнить нечего и дальше тоже будет также, если не измениться моя линия поведения . Из многих советов, я поняла, что нужна практика, что нужна ходить на свидания как на работу) Спасибо, но хотелось бы услышать, как спокойнее относиться к этому, не превращать из мухи слона. Может быть есть какие-нибудь техники расслабления?.
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 18:07#23
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 10.12.2011: если хотите изменить жизнь меняйте...
    если хотите изменить жизнь меняйте. удача смелых любит. Не надо бояться быть смешной или оказаться в глупом положении. Все рано или поздно были в том или ином состоянии.
    24 года!!!!! Если вы привыкли ныть это конечно ваше дело. Но вода под лежачий камень не течет. Может резко. Но с наилучшими пожеланиями.
    Вы написали в таком восклицании мой возраст с каким смыслом? Вы имеете ввиду, что это уже так много, а я так и не научилась перебарывать в себе застенчивость?
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 18:09#24
    Ну и что, вот мне 22, меня никто не любил и не любит (семья не в счёт), но я же не убиваюсь из-за этого, хотя тоже хочется любви и ласки. Мне от ворот поворот давали трижды, хотя вроде и воспитан и не урод, но нет, значит, ещё рано, всё ещё впереди! И у меня и у вас и у всех нас всё ещё впереди!!! Я верю в это, иначе, было бы совсем плохо... :)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер