Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я прожила жизнь без любви....

10 декабря 2011, в 12:40
Пользователь
Как поется в одной песне: "Я прожил год без любви". И смысл этой песни сводится к тому, что этот год прошел как в тумане, ничего не запомнилось. Так вот я живу всю свою жизнь без любви! Меня это так мучает в последнее время, я чувствую себя каким-то инвалидом, неполноценным человеком. У всех уже семьи, а у меня еще ничего... не было. Только какие-то безответные любви, не приводящие ни к чему. Хотя быть может и не безответные, но я либо боялась сделать шаг сама, либо мой объект воздыханий только флиртовал... А может быть я и сама себе всё напридумывала и нафантазировала... Ведь с теми, к кому я испытывала чувства, я мало общалась. Просто придумывала себе образ и влюблялась в него.
Я и не могла подумать лет в 13-15, что моя жизнь сложится такой, какая она сейчас есть. Потому что я симпатичная и неглупая. Мне многие говорили, что у меня будет СТОЛЬКО парней. А в итоге? Ни одного. Может дело в том, что я очень застенчивая. И сейчас моя застенчивость вообще превратилась в сплошные комплексы. Я раньше не ходила на свидания (только если с кем- то за компанию), потому что боялась. Боялась, что не понравлюсь, что не о чем будет говорить, что буду чувствовать себя глупо и неестественно. И в итоге сейчас жалею о том, что потеряла по меньшей мере одного человека, с которым мне было легко и интересно общаться в инете, но из-за своей трусости я с ним так и не встретилась.
Но и сейчас я опять наступаю на грабли и уже не хожу на свидания по той причине, что это так глупо, что я не умею вести себя в этих отношениях, нет опыта, а мне уже много лет, и к тому же гора страхов и комплексов. Вообще я загнала себя в такое состояние и не знаю как из него выбраться.
Надеюсь на ваши советы.
42 ответа12212 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 20:07#37
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 15.12.2011: это еще так мало)))) столько еще в...
    спасибо))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 20:07#38
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 15.12.2011: это еще так мало)))) столько еще в...
    спасибо))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 21:17#39
    Чтобы верить, нужна отвага, способность идти на риск, готовность принять даже муки и разочарование.кто ушел в глухую оборону, где средствами безопасности служит дистанция , тот сам делает себя узником. Чтобы быть любимым и любить, необходима отвага, отвага считать определенные ценности достойными высшего внимания, а также отвага ради этих ценностей ставить на карту все

B тот момент когда я начинаю бороться с собой, и чувствую что не могу на что то решиться говорю себе: "Если я влюблюсь — то влюблюсь Если буду страдать — то буду страдать. Но хватит уже быть трусихой!"

Не стоит забывать что жизнь у всех нас одна, пройдут годы и вы пожалеете что не насладились еи максимально, что упустили много возможностей просто быть счастливой , из за какой то глупoй неуверенности в себе и стеснительности.
    Иногда стоит на всё закрыть глаза и сделать то,что хочешь. Не думая о том, как это будет выглядеть со стороны. Как правило из этого получается нечто стоящее, как минимум запоминающееся.. "несчастным быть куда легче, чем быть счастливым,Будь счастливым, черт побери! Делай что-нибудь, чтобы быть счастливым!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:21#40
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 15.12.2011: спасибо))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:50#41
    у меня такая же проблема.. мне столько же лет.. но я не парюсь по этому поводу:) я знаю, что где-то ходит моя вторая половинка и этому до безумия рада. у нас вообще схожие ситуации. мне в детстве то же самое говорили. и на внешность и ум не жалуюсь. просто смотри на эту ситуацию проще. трудно, конечно. испытано на себе. но нужно перебороть себя и двигаться вперед. я каждое утро делаю такую вещь: встаю перед зеркалом, широко улыбаюсь своему отражению, включаю музыку, крашусь, выхожу на улицу с высоко поднятой головой и хорошим настроением... и знаешь, на меня обращают внимание! попробуй и ты так.. возможно именно в один из таких дней ты встретишь того, кто тебя поймет и полюбит такой, какая ты есть. не нужно загружаться! полюби себя и тогда тебя полюбят окружающие!!!!!!
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 23:13#42
    Главное без паники)) конечно эта ситуация вас напрягает, просто мильон мыслей, комплексов и пр. ерунды возникает) но вы ведь сами сказали, что вы "симпатичная и не глупая", так не забывайте это)) вам говорили, что у вас будет "СТОЛЬКО парней", ну так будет) если конечно вы хотите "СТОЛЬКО" =) ну нет их сейчас, ну и ладно, подождете, но и сидеть на месте не будете) придумайте себе хобби, хотя может у вас и времени свободного нету, но думаю для такого дела найдете) знакомства в интернете это конечно же не плохо ( хоть что-то, так сказать) , но в реале мне кажется интереснее) сейчас кстати очень благоприятное время сходить на каток, или еще-куда так, что берите знакомых, если вам одной "стеснительно" и на спор (почему бы и нет), знакомьтесь с тем, кто понравился..)))

понимаю, это может и не быть осуществимым, но блин, почему бы и нет) вам 24, развлекайтесь)
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 23:27#43
    Ответ дляKakVsegda на сообщение от 15.12.2011: Главное без паники)) конечно эта...
    Да, как мне кажется, я неглупая и симпатичная. Но дело в том, что я все-таки, наверное, по натуре интроверт и мне трудно дается общение с незнакомыми людьми, и уж тем более с противоположным полом. Мне иногда становится так страшно, что все мысли вылетают из головы, за этим я начинаю думать, что будет если возникнут неловкие паузы и вывод: он подумает, что со мной не о чем поговорить. Еще заметила за собой такую особенность, что если к человеку у меня чувства, так это вообще пиши пропало, я веду себя как полная идиотка. Поэтому я и боюсь свиданий как огня. А еще, если возникнут вопросы про мои бывшие отношения, которых у меня и не было, даже не знаю, что отвечать. Мне стыдно,да, стыдно, что до этого возраста у меня не было отношений, значит со мной что-то не так. Я понимаю, что эти кошмарные мысли, роящиеся в моей голове, наверное, скорее всего сильно преувеличены, и в действительности не будет такого, но именно они заставляют меня сдаться и не идти никуда. ((( Ну почему я такая замороченная?
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 00:26#44
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 16.12.2011: Да, как мне кажется, я неглупая и...
    Выйдите Вы замуж! Даже не сомневайтесь, никуда не денетесь)
    Не стращайте себя. Замужней Вы еще будете, а вот незамужней, возможно, уже никогда! )) Так что не тратьте время на пустые опасения, занимайтесь тем, что нравится. Это неизбежно приведет к расширению круга общения. Общайтесь просто с удовольствием. Поработайте над застенчивостью, только не перестарайтесь ;) можно просто улыбаться, если от волнения слова застревают в горле) живите и улыбайтесь) другой жизни не будет, не отравляйте себе эту)
    Все будет хорошо) а вернее будет то, что Вы себе сможете позволить.
    А из спецтехник я себе придумала такую: иногда смотрю на свою жизнь со стороны как на кино :) сразу отпадают сомнения в том, красивая, умная, добрая, и сюжет интересный и злодеи обязательно будут наказаны, если не исправятся! :)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 01:50#45
    Приветик! попробуй перед встречам неделю 2 пообщатся спарнем по телефону ты просто будишь раскований вести ...будишь знать как он себя видет по жизни...с начало можно сходить тупо в кино...есле знакомый,друг нормальные они вам не дадут скучать..Удачи
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 14:54#46
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 17.12.2011: Выйдите Вы замуж! Даже не сомневайтесь...
    Выйдите Вы замуж! Даже не сомневайтесь, никуда не денетесь)
    Не стращайте себя. Замужней Вы еще будете, а вот незамужней, возможно, уже никогда! )) Так что не тратьте время на пустые опасения, занимайтесь тем, что нравится. Это неизбежно приведет к расширению круга общения. Общайтесь просто с удовольствием. Поработайте над застенчивостью, только не перестарайтесь ;) можно просто улыбаться, если от волнения слова застревают в горле) живите и улыбайтесь) другой жизни не будет, не отравляйте себе эту)
    Все будет хорошо) а вернее будет то, что Вы себе сможете позволить.
    А из спецтехник я себе придумала такую: иногда смотрю на свою жизнь со стороны как на кино :) сразу отпадают сомнения в том, красивая, умная, добрая, и сюжет интересный и злодеи обязательно будут наказаны, если не исправятся! :)
    Да,я и правда отравляю себе жизнь, когда только и думаю, что во мне не так. Наверное, нужно отпустить ситуацию и радоваться жизни. А техника интересная.) Спасибо!
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 14:56#47
    Ответ для221wat на сообщение от 17.12.2011: Приветик! попробуй перед встречам неделю...
    Я иногда и по телефону волнуюсь)) Всё запущено)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 20:38#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер