Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жалко времени...для удовольствия...

11 декабря 2011, в 02:44
Пользователь
Я получаю удовольствие от близости с любимым человеком,но когда мне не жаль тратить времени на это...
У меня всегда много дел,интересов...мне всегда есть чем занятся,кроме Этого..получить при этом тоже особое,большое удовольствие... Врядли я лишний раз оторвусь от книги (потому что интересно)...или работы (потому что интересно и ответственно) ради приятной,но вполне заменимой близости..
Я умею доставлять удовольствие партнеру...но,часто мне это...неинтересно,скушно..
Вплоть до того,что я орально удовлетворяю партнера,избегая при этом ответных действий..
Мол,вот..я рада,что тебе хорошо.но меня ждут мои дорожайшие ..химические синапсы,блуждающий нерв и соматосенсорные стимулы...и т.д...

Я говорю ему честно : "я понимаю,что тебе может быть мало внимания и т.д,поэтому если хочешь,уходи,я пойму тебя"..

Как это называется?..для меня-то это нормально всё...а в общем?..

Да..при этом,у меня нет проблем или комплексов насчет внешности и т.д..
Я нравлюсь себе..считаю себя красивой девушкой,имею чувтво вкуса,юмора и т.д..
Но внимание мужчин чаще тяготит...я могу сойти с ума от интересного мне человека,личности,характера,талланта,харизмы,интеллекта,идеи..а уж потом от прилагающих удовольствий...

15 ответов3575 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 16:24#13
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.12.2011: .я могу сойти с ума от интересного мне...
    .я могу сойти с ума от интересного мне человека,личности,характера,талланта,харизмы,интеллекта,идеи..а уж потом от прилагающих удовольствий...
    вы боитесь сойти с ума от того,что не зависит от вас?
    вы предпочитаете все контролировать?
    гляньте на пирамиду Маслоу.
    не бывает самореализации без удовлетворения базовых потребностей.
    а если и бывает,то только как сублимация.оно вам надо?
    не у всех базовые потребности являются необходимостью..Как-то сублимируют значит.Известные телевизионные персонажи Вассерман-наш девственник и он вполне доволен жизнью или Новодворская-тоже такого же цвета.У них жизненные цели другие и как-то живы,здоровы и веселы:-)Думаю,Автор занимается научной работой в мед.области.причем довольно сложной ее области,так что адреналина ей там,видимо,хватает и все остальное- на 2й план.Позже,наверное,когда она достигнет высот, к которым идет в науке,она займется своими "телесными"делами:-)Успехов ей!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 18:17#14
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.12.2011: нет:-)просто он "растянут"на многие...
    спасибо)) интересно как))
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 18:19#15
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.12.2011: не у всех базовые потребности являются...

.Известные телевизионные персонажи Вассерман-наш девственник и он вполне доволен жизнью или Новодворская-тоже такого же цвета.У них жизненные цели другие и как-то живы,здоровы и веселы:-)
    вы так близко знаете Вассермана и Новодворскую?
    вы так уверены в том,что они счастливы?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер