psyhologies.ru
тесты

Нелюбимая работа

11 декабря 2011, в 19:45
Пользователь
Добрый вечер!
Обращаюсь за помощью с надеждой, что многие из вас помогут мне разобраться в себе и может быть что-то изменить.
Дело в том, что я работаю как некоторые говорят "не на своём месте". Я секретарь в юридической организации. Вечные бумаги, обязанностей очень много, строгое руководство...работаю чуть больше года, но уже очень устала от всего этого, прихожу домой и частенько плачу. Я не училась на юриста, учусь на другой специальности, меня никогда не привлекала юриспруденция, а пошла на эту работу от безвыходности...в свое время пришлось уволиться из лицея, где я работала учителем (причины были разные- от маленькой зарплаты, до неоплачиваемой нагрузки, проблем с директриссой). На работе постоянно возникают трудности, непонимание многих вещей, ошибки, за которые иногда стыдно перед начальством...
По натуре я очень творческий человек, меня привлекает рисование, фотография, журналистика и др.Я принимаю заказы на профессиональную видеосъемку. Эта работа, на которой приходится сидеть с 9 до 18, иногда и позже, печатая какие-то документы, работая с уголовными делами можно сказать убила во мне меня же саму. Я часто замыкаюсь в себе, хочется найти другую работу, но проблема в том что у нас в городе с работой дела обстоят не очень хорошо...у меня часто понижается самооценка от того, что коллектив во многом не понимает меня, я это чувствую. Помогите разобраться, спасибо за советы
16 ответов3734 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 21:03#1
    А почему все так грустно? В любой работе можно найти свои плюсы. Я тоже секретарь, не могу сказать, конечно, что обожаю свою работу, но всегда стараюсь найти в ней хорошее. Сначала всегда ошибки бывают, я вот тоже в прошлом преподаватель и тоже ушла из-за маленькой зарплаты
    Может Вы себя не совсем правильно поставили в коллективе? Если Вы секретарь директора, то у вас не самое плохое место в компании, если офис-менеджер, то тут уже сложнее. Мне лично нравится, что я могу помочь другим сотрудникам, причем быстро и качественно, могу достать "то не знаю что" для директора, знаю почти всех в компании и могу их всегда найти. Так что ищите плюсы!
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 21:21#2
    у вас позиция плохой ученицы.смените позицию.говорите себе - я все еще учусь.человек всю жизнь учится.зарабатывайте на хлеб,а параллельно занимайтесь творчеством.разделите себя на девушку,которая себя кормит,и на девушку,которая себя развлекает творчеством.
    главное,не то,что снаружи,главное - то,что у нас в голове.

а по поводу обид...когда обижаетесь,говорите себе:обижаться - удел горничных)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 21:56#3
    Между прочим, преподаванием тоже можно зарабатывать, было бы желание. Если не жалко времени, можно помимо основной работы брать учеников на дом (есть специальные сайты, где ищут репетиторов и учеников, но можно, к примеру, просто объявления расклеивать). А еще есть многочисленные курсы подготовки к ЕГЭ и иже с ними. Я преподаватель, причем русского языка, работаю "в полноги", потому что нет необходимости дико вкалывать, но если бы нужны были деньги, я принимала бы все предложения, от которых сейчас отказываюсь, и имела бы обычную среднюю зарплату около 30 тыс. И, главное, нормальное настроение бы при этом сохранялось. Чем себя ломать, не лучше ли бросить все силы на то, чтобы развиться там, где нравится?
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 22:11#4
    А я вас очень понимаю,тоже не на своем месте!!меня раздражает вся эта офисная суета,руководители не умные,а штат замученный весь,думаю нужно искать что-то новое..
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 22:13#5
    Ответ дляdivcot на сообщение от 11.12.2011: Между прочим, преподаванием тоже можно...
    Подскажите эти сайты?
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 22:15#6
    кто ищет, тот найдет... ищите!
    а почему бы вам не сделать из вашего хобби основную работу?!
    ведь люди всегда будут праздновать юбилеи, свадьбы, выпускные и прочие торжества!!!
    я так поняла, у вас небольшой город, значит отзывы разойдутся быстро... главное, что они были положительными ;)))
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 22:55#7
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 11.12.2011: Подскажите эти сайты?
    Подскажите эти сайты?
    в поисковике вбивайте "сайт репетиторов" и глядите. Их кууча. Например, repetitor.ru, repetit.ru, nauch.ru и т. д.
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 23:06#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 11.12.2011: в поисковике вбивайте "сайт репетиторов"...
    спасибо
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 23:18#9
    Ответ дляDakara на сообщение от 11.12.2011: кто ищет, тот найдет... ищите! а почему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 23:19#10
    Ответ дляDakara на сообщение от 11.12.2011: кто ищет, тот найдет... ищите! а почему...
    Вы знаете, это пожалуй моя мечта...очень хочу заниматься именно тем делом, которым и должна заниматься...но родители говорят, что стоит держаться за эту работу, которая сейчас у меня есть...что тяжело найти новую...я все прекрасно понимаю, но перспектив на этой работе-никаких, да и не по душе она мне...в идеале хочется иметь свой бизнес, пусть небольшой, но свой)
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 23:20#11
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 11.12.2011: А я вас очень понимаю,тоже не на своем...
    Думаю стоит искать то, что по душе
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 23:24#12
    Ответ дляYulanna на сообщение от 11.12.2011: Вы знаете, это пожалуй моя мечта...очень...
    начните с малого - снимайте, фотографируйте на выходных... к тому же это даже не работа, а получение удовольствия от процесса)))
    нарабатывайте круг клиентов, разместите свои данные в интернете...
    находясь в таком состоянии на работе вы не деньги заработаете, а невроз!!!!!!!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер