psyhologies.ru
тесты

ПРИНЯТИЕ

11 декабря 2011, в 20:29
Пользователь

я понимаю,что я должна быть рада каждому чиху своей дочери и принимать это.в этом и заключается любовь матери к дочери.по крайней мере это констатируют все учебники психологии.

но я не могу радоваться сначала неразумному пищевому поведению дочери,а потом убиванию своего здоровья на беговой дорожке .ну не надо при этом бегать , не чувствую я ,что это хорошо для ее здоровья.

в чем вопрос.как себя убедить принимать свое дитя безусловно?
как радоваться каждому чиху своего ребенка?

196 ответов11687 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:32#1
    Принимать безусловно - понимаю и согласна, а радоваться каждому чиху - зачем?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:35#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:37#3

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:37#4
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 11.12.2011: Принимать безусловно - понимаю и...
    Принимать безусловно - понимаю и согласна, а радоваться каждому чиху - зачем?
    вы не поняли,по-моему.
    понимать и принимать - это разные вещи.
    принимать - это демонстрировать положительные эмоции своему ребенку.
    я не смогла научиться демонстрировать всегда положительные эмоции своему ребенку,видеть в ее самореализации хорошее.
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:40#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.12.2011: и после такого общения она, конечно, не...
    и после такого общения она, конечно, не в курсе многих событий в моей жизни, кроме того, у меня большой комплекс вины перед ней выработался
    оно вам надо?
    я люблю свою дочь и хочу видеть в ее проектах только хорошее.
    но у меня не всегда это получается.а хотелось бы всегда радоваться.
    знаете , есть такой тип воспитания - еврейское дитя.
    оно всегда счастливо,потому что любым чихом восхищаются.
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:44#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.12.2011: я люблю свою дочь и хочу видеть в ее...

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:46#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.12.2011: да мы с мамой друг друга очень нежно...
    да мы с мамой друг друга очень нежно любим, проблем у нас нет :)
    но есть вот такой нюанс, началось все давно, лет с семи я это помню

есть критика, а есть, словно,...подсознательное желание сделать больно, приземлить

возможно,моя дочь думает,что я тоже хочу ее приземлить.
    но на самом деле это не так.наверное,это называется "мама всегда знает,что будет потом,хочет подстелить соломку")))))
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:47#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.12.2011: возможно,моя дочь думает,что я тоже...

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:49#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.12.2011: так я не спорю) я просто рекомендую...
    так я не спорю)
    я просто рекомендую выражать свою заботу и переживания в менее агрессивной форме
    не.агрессии точно нет.я скучаю за своей дочей,какая уж там агрессия)
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:50#10
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 11.12.2011: Принимать безусловно - понимаю и...

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:52#11

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 21:11#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.12.2011: вы не поняли,по-моему. понимать и...

принимать - это демонстрировать положительные эмоции своему ребенку. я не смогла научиться демонстрировать всегда положительные эмоции своему ребенку,видеть в ее самореализации хорошее.
    Описание больше похоже на "одобрять". Всегда и все одобрять невозможно (и вредно, на мой взгляд), если речь идет об искренности в отношениях.
    Принимать - это скорее "не осуждать". Не давить авторитетом "человека более мудрого и знающего", дать возможность ему самому совершать свои ошибки. Т.е. по возможности соблюдать нейтралитет.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер