psyhologies.ru
тесты

Страшно быть на ответственной должности ..

12 декабря 2011, в 00:33
Пользователь
Скажите, как справится с неуверенностью в себе.
Я работаю на достаточно ответственной должности - разумеется и требования соответствующие. Меня не так угнетают требования как неумение на должном уровне с ними справляться. А скромный пугливый характер тоже делает свое дело.
Я всецело хочу справиться со своей проблемой - со своей неуверенностью. Думаю, причина именно в ней.
Боюсь выступать публично, на мне висит много ответственной работы - я ответственна за ее результат в связи с этим каждое дело - это несоразмерный стресс. Подойти заговорить так, чтобы это заинтересовало человека - моя информация, придумать проект в пользу фирмы, что то организовать - все во имя развития компании.
То ли это давление начальника - то ли и в правду так есть, а мне кажется что я либо болею полным отсутствием бизнесовой жилки, или чего то еще не знаю.
В общем - или я чего то не понимаю в бизнесе до сих пор (а должна уже б понимать) или это начало полного разочарования во мне моим же начальством. Хоть я и работаю бес продыха а все равно прекрасно вижу, что не все так удачно, по результату и реакции начальника. Подскажите что можно сделать?
Читать больше? Переступать через свой страх интенсивнее? Тусоваться вокруг "акул ведения успешного бизнеса". возможно так и есть..
подскажите и вы.. очень нужен взгляд со стороны
39 ответов6317 просмотров

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 11:01#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 11:13#2
    и еще - за каждый шаг мне приходится себя перебарывать, ломать - а это способствует не естественному поведению, кажется, что все это видят. Каждый шаг для меня это куча времени для настроя, "проговорить в уме 1000 раз". Меня за это очень ругают - говорят, иногда сделай шаг и все - не подходить к этому так основательно, а я не разделяю какие дела более важны, какие менее.
    боюсь людей, что ли.. не привыкла..
    и что самое важное - со временем что то легче не становится - я бы сказала наоборот - без продыха, без выходных.. не успеваешь еще и виновата при этом..
    вроде люблю совю работу
    мы - команда.. но иногда меня так ступорят эти проблемы.. знаю, что если прорвемся - то будет всем хорошо. Но от большой части это "прорвемся" зависит тоже от меня.. А если во мне нет уверенности, веры - то где взяться успеху? Если в глазах туман и не знаешь куда идти - где же тогда это самое понимание успеха? Я запуталась и негде подержке взяться, не знаю как справиться со всем
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 11:36#3
    по-моему вы сами слишком требовательны к себе.
    откуда вы знаете, что начальство вами не довольно?
    разговаривали?
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 12:11#4
    А вы уверены что это именно ваше? если все-таки ваше, то тогда почитайте статьи на тему перфекционизм и чем он вреден.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 12:19#5
    Кажется, ваш тип темперамента не соответствует требованиям должности. Страх перед публикой обычно не присущ людям с задатками лидера. Их хлебом не корми, дай кому-то что-то втюхивать и что-то организовывать...Также склонность к перфекционизму тормозит ваши результаты в условиях стресса...
    А если ваша работа это постоянное принятие решений? А если еще решения нужно принимать интуитивно, ибо часто не хватает проверенных фактов, моментов...Просто сожрете себя и все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 12:53#6
    а мне вот интересно, как автор с такими внутренними проблемами вообще на эту должность попала? это же ведь ужас ужасный какое самоедство... при таком подходе и до должности дойти не должна была бы...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 12:58#7
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 12.12.2011: а мне вот интересно, как автор с такими...
    а мне вот интересно, как автор с такими внутренними проблемами вообще на эту должность попала? это же ведь ужас ужасный какое самоедство... при таком подходе и до должности дойти не должна была бы...

Соглашусь... Очень интересно и стртанно... Как можно работать и любить работу, но при этом быть уверенной что тобой недовольны и ты не справляешься... Не пойму...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 13:07#8
    на новой должности всегда волнительно, многого не знаешь, не умеешь - это стресс.. может быть страх и недовольство собой просто от неопытности. Однако, если прошло время, а вы все никак не привыкнете и всего боитесь, видимо - не ваше. Сколько вы по времени на новой должности?
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 13:26#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 13:33#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 13:46#11
    У вас просто нет уверенности в себе, или Вы постоянно ищите одобрения своих действий. Раз Вы осознаете свою проблему и хотите от неё избавиться- это уже большой плюс. все получится. Читайте литературу, смотрите фильмы с бизнеследи, общайтесь с уверенными в себе людьми. Вы знаете свою работу. Вы знаете, что делаете правильно. Не бойтесь критики. Не бойтесь ошибаться и падать, не ждите одобрения. Мир становится нереально афигенным, когда на него забиваешь. В Вашем случае- забейте на то, что думают о Вас другие.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:37#12
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 12.12.2011: а мне вот интересно, как автор с такими...
    не должна была бы а дошла так или иначе. Я дошла и меня пригласили на эту должность. Не брат и не сват - сое приобретенное знакомство с директором. Не за красивые глаза меня взяли, и за умение чето втюхать и вечеринку организовать, держаться за меня вкладывают.. потому что я умею вкалывать. Потому что пришла не на готовенькое а на развивающуюся компанию. И работаю действительно среди лидеров. Наши партнеры - лидеры в стране, наши соседи - лидеры, мой директор - один из лучших своей области. Вы можете говорить что угодно - сожрешь себя, не сумеешь и тд. Единственная причина по которой я сюда написала - намерение побороть эту язву, которая не дает мне жить всю жизнь..
    Я хочу добиться успеха, и я из кожи вон лезу да бы быть на плаву.. но я хочу понять как сломать себя
    как перестать мучатся
    как сломать сою проблему раз и навсегда

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер