psyhologies.ru
тесты

Сломалась. Раз и всё...

12 декабря 2011, в 19:20
Пользователь
познакомились мы случайно. Я звонила подруге и ошиблась последней цифрой. Посмеялись,я повесила трубку и забыла...а через 2 дня он перезвонил. Мы болтали несколько часов. И на следующий день...и так продолжалось 4 месяца. Эти звонки как-то незаметно стали частью моей жизни. Потом он предложил встретится и наконец-то узнала его имя))мы начали встречаться. Я влюбилась...а потом полюбила всем сердцем. Впервые в жизни. Виделись раз в 2-3 недели,чаще не получалось. Я не могла оторваться от него,я любила смотреть как он спит...его руки,глаза...его тепло и его запах - в одно мгновение всё это стало таким родным и я уже не представляла как раньше жила без него. Я не смогла больше молчать и сказала,что люблю, а он ответил что тоже любит...себя. В тот момент мне показалось я умру. Я убежала,я выключила телефоны...он нашел меня. Извинялся. Сказал,что не готов, что это все слишком быстро и от этого такая реакция. И я простила...а как иначе?
Мы продолжали встречаться и я летала от счастья. А потом снова это прОклятое слово "люблю"...ведь вы понимаете как трудно молчать,когда любишь??а он сказал что не любит меня и такую какая я есть никогда полюбить не сможет. Сказал,что его не устраивает моя фигура,то как я одеваюсь, то что готовить не умею...думаете надо было уйти тогда? А я плакала, но простила его. Он хотел как лучше для меня. Я и до сих пор так думаю. Я села на диету, пошла в спортзал, начала готовить...а он как начал так и не смог остановиться. Приступы нежности сменялись замечаниями и шутками по поводу моего "целлюлитного животика"и т.п. и никаких приятностей. Ни разу. Один раз только сказал, что я красивая и то я считай сама его спросила...терпела. И работа, изнуряющая работа над собой.
Недавно мы поругались...сильно. А я уже не помню по какому поводу. Он сказал, что жалеет,что не ушел в первый раз. (ах,да. Мы каждый раз когда ссорились серьезно,расставались.По его инициативе. Но не на долго. Я всегда очень переживала и плакала. Он возвращался. И снова все было хорошо). Так вот. Он сказал, что жалеет, что не ушел...и у меня внутри как будто струна лопнула. Я сказала что больше ничего не хочу, что устала, что отпускаю и правда считаю что ему без меня лучше. Ушла. Выключила телефоны. Уехала к подруге, чтобы он меня не нашел. Конечно больно,конечно плакала. Спустя пару дней он встретил меня у работы. Сказал, что никуда меня не отпустит. Но ни слова о том,что я ему нужна...только "ты за меня все решила. Я тебя так просто не отпущу". Я вернулась...не знаю зачем. Зачем я ему? И внутри меня звенящая пустота. Я уже ничего не хочу...а уйти не могу,боюсь что ли?? Нет, я всё еще люблю.
Он уехал на неделю. А я ложась спать ночью кажется не могу вспомнить его лицо. Хочу посмотреть на него и понять что мне делать дальше...

Что мне нужно от Вас, уважаемые форумчане? Не знаю...поругайте меня что ли. Посоветуйте хоть что-нибудь. Не знаю что....мне легче уже от того,что я высказалась. Мне ведь и поговорить особо не с кем...
94 ответа8651 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    12 декабря 2011, в 19:28#1
    Ругаю: Вы ему не нужны, Вы себя не уважаете, позволяя так поступать с собой, Вы опускаетесь все ниже и ниже, позволяя ему Вами манипулировать, Вы глупо каждый раз возвращаетесь к нему- к унижениям, с оскорблениям, он просто самоутверждается за счет Вас м еще много чего можно сказать по этому поводу.
    Советую: бегите от этого человека, так как Вы ему не нужны, Вы для него просто марионетка, которой он очень умело управляет.
    9 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 декабря 2011, в 19:28#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:34#3
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 12.12.2011: Ругаю: Вы ему не нужны, Вы себя не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:34#4
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 12.12.2011: Ругаю: Вы ему не нужны, Вы себя не...
    я не понимаю куда делась та уверенная в себе сильная девушка,которая когда-то переступила порог его дома и не понимаю как вернуться к прежнему моему состоянию...
    и не знаю что меня держит если я сама понимаю,что мне плохо и ничего в наших отношениях не изменится....
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:35#5
    Красивая история, здоровое чувство. Вы тронули меня, вы молодец.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:36#6
    Однако, Валерия права.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:40#7
    возможно он любит вас по своему (такой эгоистичный человек не способен на"пожар" в любви к другому человеку)
    возможно он с вами потому что ему вы удобны сейчас(
    в любом случае-ничего его не изменит по отношению к вам, и раз до сих пор не полюбил,уже не полюбит (хоть вы шеф-поваром станете ,хоть критиком модного приговора..)
    мой совет-пока вас удовлетворяет его присутствие в вашей жизни ,наслаждайтесь, но не стройте иллюзий на совместную счастливую жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:46#8
    он - классический нарциссист, почитайте про них в инете....он обажает себя одного и одновременно осознает собственное ничтожество, так всю жизнь и мучается, а из таких как вы всю жизнь кровь пьет
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:48#9
    Ответ дляIshalor на сообщение от 12.12.2011: Красивая история, здоровое чувство. Вы...
    здоровое????? да где ж тут здоровье-то, окститесь!!.. ни у него ни у нее здоровья в помине нет..называется встретились садист с мазохистом...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:53#10
    Ответ дляstringer на сообщение от 12.12.2011: здоровое????? да где ж тут здоровье-то...
    я бы не назвала себя мазохисткой.
  • Модератор
    Модератор
    12 декабря 2011, в 19:56#11
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: я не понимаю куда делась та уверенная в...
    Куда? Эта девушка влюбилась, и за своими чувствами не заметила, как ее мягко говоря превратили в рабыню: делали все, что он скажет, терпели все, что он говорит.
    "Он обладал над ней властью… Но разве не она сама наделила его этой властью!!!!"
    Это Вы сами позволили ему так с собой обращаться. И Вы сами в силе это исправить!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 19:56#12
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: я бы не назвала себя мазохисткой.
    ну я понятное дело утрирую...хотя в эмоциональном смысле это очено напоминает ..зависимость...он же вас вмсе время переделывает..унижает этим своим снисходительно-надменным отношением эталлона к Эллизе Дулитл , а вы плачете , но все равно это все глотаете...это ..не здорОво, это повторюсь зависимость...увы..Сильные уверенные в себе люди этого не позволят - " я не могу полюбить тебя такой какая ты есть, но не отпущу" - разве это доброе и теплое чууство?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер