psyhologies.ru
тесты

Мир и фантазии

13 декабря 2011, в 11:03
Пользователь
Недавно заметил, что фантазии в моей жизни занимают достаточно большую роль. Я бы сказал так что, желая что либо сильно, я начинаю раскручивать желание, не могу дождаться реальной реализации в материальном пространстве))), поэтому в ход вступают фантазии задействуя имеющийся опыт. Например, влюбляясь в новую девушку я не могу дождаться следующего свидания, прокручиваю в голове то как мы целуемся, проводим дни и ночи вместе, как заботимся друг о друге, рожаем детей и т.д., насладившись всем этим, испытав соответствующие эмоции я успокаиваюсь, ложусь спать а на следующее утро меня уже не тянет к этой девушке, все прошло, а ее образ не вызывает трепета, все пережито)))

так вот, может мы живем в мире медленнореализующихся фантазий?)
33 ответа2421 просмотр

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 11:12#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 11:18#2
    и у меня так бывает, может это и называется страстью, которая так быстро проходит и так сильно обжигает?)))
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 11:45#3
    Ага. Только у кого-то они в реальности реализуются. А кто-то живет в мире грез.
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 11:50#4
    может этот "кто-то" просто боится выйти за их грани?)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 12:44#5
    Например, влюбляясь в новую девушку я не могу дождаться следующего свидания, прокручиваю в голове.... а на следующее утро меня уже не тянет к этой девушке, все прошло, а ее образ не вызывает трепета, все пережито)))

А у меня несколько по-другому. Я тоже могу как-то представлять и будущее свидание и жизнь вместе, но если вдруг в итоге указанное свидание "пойдет не представленному мной сценарию", то я начинаю задумываться нехорошими мыслями)))... Из чего извлекла вывод - нехрен представлять раньше времени!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 12:44#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 13.12.2011: Ага. Только у кого-то они в реальности...
    Ага. Только у кого-то они в реальности реализуются. А кто-то живет в мире грез.

фантазия разыгрывается идеально, получаешь как раз то что хочет душа, соответственно реальность до конца не будет идеальной, могут возникнуть трудности, или вовсе не реализоваться

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 12:51#7
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 13.12.2011: может этот "кто-то" просто боится выйти...
    Может и боится. Только от этого фантазеру не легче.
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 12:55#8
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 13.12.2011: А у меня несколько по-другому. Я тоже...

А у меня несколько по-другому. Я тоже могу как-то представлять и будущее свидание и жизнь вместе, но если вдруг в итоге указанное свидание "пойдет не представленному мной сценарию", то я начинаю задумываться нехорошими мыслями)))... Из чего извлекла вывод - нехрен представлять раньше времени!

дело в том что это происходит почти как во сне, задействуется один и тот же механизм перемещения в психическую реальность, только в своей фантазии ты контролируешь события,

реальность еще больше похожа на сон чем фантазия, также как и во сне ты не контролируешь сценарий,

вопрос к тебе: ты идешь на свидание и понимаешь что образ не совпадает с желанием, в любом случае это вопрос из другой области - ты сравниваешь свое желание с возможностью его реализации, почему ты думаешь что свидание с конкретным человеком и будет реализацией? :) твое желание было именно с этим человеком, но реальность оказалось другой! она не подстроилось под твое желание! потому что ты не контролируешь реальность))
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 12:56#9
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 13.12.2011: фантазия разыгрывается идеально...
    получаешь как раз то что хочет душа
    Ой ли? Душа не желает реальных ощущений и реального контакта?
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 13:01#10
    Ответ дляKsyu на сообщение от 13.12.2011: Может и боится. Только от этого...
    Может и боится. Только от этого фантазеру не легче.

ты выражаешь позицию неудачника, т.к. в твоем понимании фантазия это бегство от реальности),

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 13:01#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 13.12.2011: Может и боится. Только от этого...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 13:02#12
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 13.12.2011: фантазия разыгрывается идеально...
    Идеально - для меня это скучно, как впрочем и предсказуемость. В преодолении трудностей то же есть свои плюсы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер