psyhologies.ru
тесты

просто хорошо вместе, но нет секса - нет будущего?

13 декабря 2011, в 18:33
Пользователь
Мы вместе 5 лет. Столько же разница в возрасте. Я младше. 3й года живем вместе. И последняя цифра - больше года нет секса. Вообще нет. Разговоры ни к чему не привели, не думаю, что у него какие-то серьезные внутренние проблемы - его карьера идет в гору, у него нет любовницы, он ласков, заботлив. Мы разговариваем обо всем открыто. Его ответ на прямой вопрос "Почему?" всегда один и тот же "Не знаю...я обленился...мне лень..." Из-за этих "прямых" ответов я перестала пытаться соблазнить его. Стало невыносимо обидно, как же так? Меня не хотят? Я привлекательная, я всегда хотела быть хорошей любовницей...и судя по всему, - у меня неплохо получалось...но...вот...
По самооценке бьет ужасно, стала частенько грустить и плакать...Теперь я хочу расстаться. Мы - замечательные друзья, но так дальше нельзя, наверное...или можно? Чья это вина? Стоит ли пытаться что-то сделать?
80 ответов18835 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 18:40#1
    А гормональных нарушений нет? или нетрадиционной ориентации (заранее извиняюсь за подозрения, но ....все бывает)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 18:47#2
    У нас было просто РЕДКО...... я не смогла......ушла.......в последствии он мне и как друг стал НЕ НУЖЕН........Мужчина дает такой подъем,когда понимаешь что ты желанна,что он тебя хочет......что он мчится с работы к тебе!Что он ХОЧЕТ доставить удовольствие своей девушке...........ой, нет как Вы терпите? год............хм..................еще вариант заведите себе любовника.......но тут как грится сложно..моральная сторона.....многие не могут.........но когда у Вас будет полноценный секс - Вы своего друга перестанете воспринимать....поверьте) Вы перестанет воспринимать его ,как Мужчину...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 18:57#3
    и еще..понимаете ,если у мужчины не стОит.....ну ничего Вы не сделаете!!! ничего! это физиология.......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 19:14#4
    Невозможно строить отношения с мужчиной без секса. Это не нормально.
    Тем более семью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 19:16#5
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 13.12.2011: Невозможно строить отношения с мужчиной...
    Ну у Вас и терпение...
    А к врачу он не хочет? Не пробовали с ним об этом говорить?
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 19:47#6
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 13.12.2011: А гормональных нарушений нет? или...

А гормональных нарушений нет? или нетрадиционной ориентации (заранее извиняюсь за подозрения, но ....все бывает)

Об ориентации я тоже думала....да вроде бы все в порядке. он - медик по образованию, за здоровьем следит, так что он здоровей меня, я так думаю....
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 19:48#7
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 13.12.2011: и еще..понимаете ,если у мужчины не...
    СтоИт. )Мастурбирует, потому что...Дело не в здоровье, психологическая проблема у нас, наверное....
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 19:50#8
    Большое спасибо за поддержку и мнения. Как здорово быть услышанной!!!! Да здравствует женская солидарность.)
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 20:19#9
    Вы говорили ему напрямую (как медику ему должно быть хорошо понятно), что у вас - здоровой взрослой женщины есть нормальная потребность в сексе? Вы стали жить с ним, это подразумевало, что эту потребность вы собирались удовлетворять с ним. То, что он "сам себе помогает" - это его решение. Что он может предложить ВАМ?
    Варианты:
    1.Завести любовника. А с ним продолжать разговаривать и совместно жить.
    2. Расстаться.
    3. Он будет удовлетворять вашу потребность сам.
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 20:31#10
    Карьера прет в гору, а чтобы это было мужчине приходится бороться, напрягаться, прибывать в стрессе. А мужчины хорошие обычно не жалуются и слабыми не хотят быть. А то что он медик - ничего не значит, потому что он человек, который тоже имеет нервную систему, мысли, желания, действия. Если Вам нужны эти отношения, то стоит вникнуть и попробовать психолога-сексолога. Для начала обратится с этой проблемой самой, не обязательно чтобы он знал. А если не надо, то конечно, идите с Богом...
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 07:09#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.12.2011: Карьера прет в гору, а чтобы это было...
    за мнение спасибо. Но я и так 5 лет балансирую на грани роли матери и девушки - помогаю, поддерживаю, подсказываю, сопли утираю изредка. Теперь вот стало невыносимо хотеться, чтобы меня просто УСЛЫШАЛИ.
    В свое время, кстати, была проблема интимного свойства, - и я ходила к психологу, не скажу, что было приятно прорабатывать тему своего изнасилования, но результат был достигнут, и у нас был просто медовый месяц года два, или даже больше. А теперь, когда я прошу разобраться с его проблемой, предлагаю и свою помощь в этом, - он глух.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 07:10#12
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 13.12.2011: Вы говорили ему напрямую (как медику ему...
    Спасибо. Четче не скажешь)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер