psyhologies.ru
тесты

Спокойствие, только спокойствие

13 декабря 2011, в 22:13
Пользователь
Моя маленькая дочурка любитель поустраивать истерики с рычанием как медведь и задыхающимися всхлипами плюс поросячий визг. Очень красочно, но на меня не действует, я прошу ее успокоиться, жду и после мы приходим к компромису. НО! Но есть огромное но! Я живу со свекровью, она балует ее, всегда дочкины истерики при ней заканчиваются ее триумфом. При ней она больше капризничает, а когда я ей что-то запрещаю или игнорирую истерику она кричит: позови бабу таню. И естественно она опять выигрывает. Только в последнее время баба таня начала потдерживать меня в моем присутствии, дабы не разрушать материнский авторитет. Я связаваю ее капризы с изболованностью, она долго была центром вселенной, и я сама в этом виновата и не жалуюсь, но вот свекровь наровит напичкать ее всякими успокаивающими травками и мекстурками. И это главный вопрос темы. НАСКОЛЬКО ЭТО ВРЕДНО И ОПАСНО? Я считаю что травки вызавают привыкание и если начать сейчас, то уже к 20 годам ей придется колоть транквилизаторы, что бы успокоиться. Кроме того я не считаю ее больной (в отличие от свекрови, которая уверена, что если я не начну ее лечить она вырастет истеричкой) Конечно на травках пишут что они безопасны, но там и не написано что они лечат избалованность. Я ПРОТИВ.Я считаю мой ребенок имеет право выражать свое мнение и эмоции пока как умеет, ведь если не будет практики, то как она научится контролировать себя. Мы же не хватаемся за успокоительные при любом стрессе ( в отличае от свекрови, она сразу чего-нить пьет). Надо же заколять себя и вырабатывать стрессо устойчивость. С ней говорила,мы ведь в хороших отношениях и редко ругаемся, но она считает меня не правой. И хотя и не дает ей травки,т.к. я запретила, но постояно поднимает этот вопрос в надежде меня уговорить. Поделитесь опытом и мнением дорогие форумчане.
17 ответов2819 просмотров

• Модератор
    Модератор
    13 декабря 2011, в 23:36#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    13 декабря 2011, в 23:38#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 01:51#3
    Спросите у бабы Тани- если ребенок не уснет, его алкоголем она напоит? Настоечкой какой-нибудь?
    А что?- отличное снотворное и успокаивающее, кстати!
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 02:14#4
    Не нужны никакие травки, даже не думайте, это проблема воспитания.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 10:37#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.12.2011: А сколько лет ребенку? Я тоже считаю...
    Ей 2 года, малышка совсем
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 11:01#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 11:43#7
    Я живу со свекровью, она балует ее, всегда дочкины истерики при ней заканчиваются ее триумфом. При ней она больше капризничает, а когда я ей что-то запрещаю или игнорирую истерику она кричит: позови бабу таню. И естественно она опять выигрывает
    видимо что то я пропустила.... это ребенку 2 года и он манипулирует???? Да просто это способ высказаться, сказать мамочке, что ребенку не хватает эмоционального тепла и заботы. Не в смысле вовремя напоить и накормить- а душевного контакта, телесного ей от вас нужно. Дети в таком возрасте не такие уж и манипулянты как всем кажется, просто под любое поведение можно подвести любую теорию.
    Ребенка, если уж капризничает и просит что-то недозволенное, очень легко отвлечь-если конечно плиложить к этому усилия и смекалку. А вы хотите, чтобы такая крошка в свои 2 года уже обладала силой воли, позволяющей ей легко отказываться от своих желаний, потому что это " не правильно".
    Очень красочно, но на меня не действует

вот-вот, а что на вас действует?
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 11:45#8

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 11:46#9
    Ответ дляIriShock на сообщение от 14.12.2011: У меня тоже истеричный. Я изо всех сил...
    Как справляться с истерикой я знаю. В этом проблем нет. Я просто хотела узнать про травки. Если в инете читать, то там чуть ли не каждому надо их давать, а я против. Вот и решила узнать, кто еще успокаивает своих крох успокоительными...
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 11:51#10
    Я связаваю ее капризы с изболованностью, она долго была центром вселенной
    это в свои то 2 года???? У меня есть предположение, что либо вы повторяете слова вашей мамы о вас в детстве, либо вы сами считаете себя избалованной и капризной и это вам не нравиться. Разбирайтесь с собой- детки ( тем более такие крошки) лишь зеркалят нас.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 12:10#11

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 12:10#12
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 14.12.2011: Как справляться с истерикой я знаю. В...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер