psyhologies.ru
тесты

что он хочет от меня? зачем я ему?

14 декабря 2011, в 19:23
Пользователь
У меня сейчас странная ситуация и я не знаю, как себя вести, что сделать. Подруги не могут мне дать совет из-за любви ко мне, у них неадекватная реакция. А мне нужен реальный совет.
У меня есть парень, если это можно так назвать. Мы вместе уже больше 4 месяцев. Через месяц после того как мы начали встречаться, объявилась его бывшая девушка с которой они встречались 2 года и собирались жениться. Она увидела нас и поняла, что не хочет его терять и любит его. Я отошла, думала, ладно у них были серьезные отношения и т.д. Через неделю он снова появился, говорит, что не может без меня, что его ко мне тянет, но и бросить ее не может. Я решила к нему относиться проще и просто спать с ним, думала буду получать от этого удовольствие, тем более что секс с ним просто супер! Потом оказалось, что я так не могу, что я хочу большего от него, а он мне дать этого не может, я со слезами на глазах просила его не звонить и не писать мне больше, потому что я не могу сама с ним расстаться. Он не звонил неделю, потом снова все началось, опять, что он не может без меня, что его тянет ко мне, предлагал даже просто без секса встречаться. И так все это продолжается 4 месяца. Его отговорки, что он взрослый мужчина (ему 30 лет, разведен уже 5 лет, есть сын), что он не может просто так легко решиться кого выбрать, что он не хочет никому делать больно, что он хочет выбрать раз и навсегда, чтобы потом жениться, больше не пробовать, больше не ошибаться. Я его понимаю (я сама уже не маленькая, 25 лет, есть дочь), но ведь я прошу всего лишь выбрать между нами двумя, я не прошу назвать наши отношения серьезными, потому что знаю на это нужно время, но ведь я хочу знать отношения ли это вообще?. Я боюсь ему позвонить сама, боюсь писать смс-ки сама. Один раз я написала: привет! как дела? А у них оказывается был скандал до такой степени, что он порвал сапоги и портмоне. Я знаю, что дело не в сексе и он не раз говорит, что он не только ради этого со мной. Он звонит сам несколько раз в день, он пишет сам, он может приехать за мной в кафе, чтобы просто отвезти меня домой и нечего более, в начале отношений пока не было ее дарил мне цветы, конфеты и т.д. В последний раз когда я сказала, что мне все это надоело и я так больше не могу, даже прослезился прося не бросать его сейчас, хотя бы отвечать на его звонки, дать ему меня видеть. когда же я его игнорировала писал и звонил не переставая. Мне больно быть с ним, но еще хуже не быть с ним. Не знаю, не понимаю: зачем я ему?! Кто я для него?! Что мне делать? Я боюсь, что привыкну к нему еще больше, а он выберет ее, а я останусь с разбитым сердцем. Я знаю, что это я не переживу, потому что я устала от боли. Быть и не быть с ним мне больно, моя любовь превратилось в вечный стресс. И он мучается, говорит, что знает, что делает мне больно. У меня нет сил бросить его и начать жизнь заново, нет сил строить новые отношения, нет сил забыть его. Он не хочет отпускать меня. Сегодня говорит мне: я прошу не давить на меня и дать мне время подумать и решить!(но это длится уже 4 месяца!) А сам не хочет, чтобы я с кем-то общалась, ходила на свидания или отвечала на звонки парней. Говорит, что боится, что если не будет меня контролировать, то я уйду от него. Объясните, может я дура и не понимаю его! Что мне делать? Кто я для него? Зачем я ему? Ждать пока он не решит? Или все же уйти несмотря на всю боль(это не получается)
21 ответ3936 просмотров

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 19:38#1
    один из ответов, на мой взгляд, на вопрос "зачем я ему?что онхочет от меня?"- это привычка замешанная на биологической и этической памяти. По-простому- ломка. Да у кого не была такая ситуация? Не хватает флюидов, секса, энергии, к которым тело и душа привыкла. Всё это иногда мы путаем с Любовью. не злоупотребляйте словами "всё, надоело...". Уходя- уходи. Ревите, но РВИТЕ. Есть вариант: исчезнуть с его поля зрения навсегда..... "Отпустите- если оно Ваше, оно вернется. Если не вернется- оно никогда Вашим не было."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 19:44#2
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 14.12.2011: один из ответов, на мой взгляд, на...
    я ведь уходила, а он возвращался. Значит мое?
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 19:55#3
    ОТПУСТИТЬ ЕГО, как ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ в Вашей жизни. Вы же не можете анализировать и делать выводы из вчерашнего дня пока не будет сегодня ? :) Я в глобальном понятии времени :) Не буквально: вчера ушел- сегодня пришел, значит это любоВ. Измеряйте время- событиями.Отпустить, значит не видеть его, когда закрываешь глаза. Попробуйте.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:03#4
    парень на двух стульях пытается усидеть
    а говорили за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.
    поймал обеих))))))))какой молодец.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:03#5
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 14.12.2011: ОТПУСТИТЬ ЕГО, как ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ в...
    т.е отпустить в душе. Перестать мсленно быть с ним, любить его? или хотя бы холоднее стать к нему? я правильно вас поняла?
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:04#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.12.2011: парень на двух стульях пытается усидеть...
    мда)))) вижу восхищение))))))смешно даже стало))))))))))))
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:22#7
    Ответ дляalma на сообщение от 14.12.2011: мда)))) вижу восхищение))))))смешно даже...
    мда)))) вижу восхищение))))))смешно даже стало))))))))))))
    ну вот.уже шанс на выздоровление ваше.
    знаете,когда вы его отпустите.....когда вы его перестанете уважать как мужчину.
    просто перестанете его уважать за его убогое поведение.
    как кобель мечется между двумя самочками....фу....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:42#8
    Важно не то, кто Вы для кого бы то ни было. Важно, - кто эти люди для Вас. Любой наш выбор не случаен. Вот почему - именно такой человек? Зачем? - именно об этом стоило бы подумать, если действиетльно хотите какого-то сдвига, а не только "переживаний".
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:45#9
    Мужчины не всегда хотят только секса. Это миф, на котором мы обычно и горим)) Им нужны чувства, но эти чувства не обязательно любовь. Он сейчас просто не знает, что ему нужно от вас от всех, и не хочет делать больно.. в первую очередь себе, конечно, а остальным - как получится. Это всё красиво и драматично, но перспективы - так себе. Я, видите ли, не могу, и пусть весь мир подождет.
    Полюбите еще! Так всегда кажется, когда заклинит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:46#10
    Ответ дляalma на сообщение от 14.12.2011: я ведь уходила, а он возвращался. Значит...
    Просто эгоист. МОЁ от меня уходит. Не порядок.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 21:32#11
    Уважаемая. Прошу меня заранее извинить за возможную грубость. Но! Я просто умоляю возьми себя в руки. Не слушай его сказки и не представляй его принцем на белом коне. Эт что получается... Он спит с тобой, катает ну и т.п. Прости.. пользуется как силиконовой игрушкой - убила бы. Его. Я конечно понимаю, что не мне тебе советовать, но бросай его срочно. звонит , надоедает - скажи * Ты мне не нужен, ищи другую дырку* Развейся, сходи с Дочкой погуляй. проведи время с друзьями. не сразу, но найдешь себе " Быстродумающего Мужчину" и забудешь этот кошмар.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 21:38#12
    Ответ дляEinsamkait на сообщение от 14.12.2011: Уважаемая. Прошу меня заранее извинить...
    не сразу, но найдешь себе " Быстродумающего Мужчину" и забудешь этот кошмар.
    мне понравилась фраза "быстродумающий мужчина".наверное,если человек быстро думает - это мужчина,а если медленно , то кисейная барышня))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер