psyhologies.ru
тесты

Любовь на расстоянии

15 декабря 2011, в 00:49
Пользователь
Здравствуйте!
я хотела бы поделиться с вами своей проблемой.
Мне 19 лет, я учусь в университете на 1ом курсе в Санкт-Петербурге, а мой молодой человек живет в Тольятти( сама я тоже из Тольятти)
Мы встречаемся уже три года
У нас с ним разное положение в обществе
он из простой семьи, работает на заводе, не имеет высшего образования, короче средний класс общества
а я из хорошо обеспеченной семьи, с большим потенциалом и жизненными перспективами
мы с ним уже не виделись 4 месяца, и я то ли остыла к нему то ли вообще разлюбила уже, я не знаю...
мы с ним разговаривали о том что мне придется переезжать в другой город, что я буду двигаться дальше, что придется предпринимать какие то действия чтобы мы были вместе, что я не буду его ждать в питере, что он должен сам постараться для нас
я понимала конечно что это не возможно, но обманывала себя, потому что любила его очень сильно
вот теперь я хочу прекратить все отношения, но мне жалко его
он любит меня до смерти...он мне сказал что сделает все что бы мы были вместе, что он даст мне то о чем я и не мечтала, что взамен ему ничего не нужно, чтоб только рядом я была и все ( мы уже с ним расставались из-за этого, но я его любила, и поэтому возвращалась)
а сейчас я понимаю, что если я еще раз себе это позволю, то я испорчу себе всю жизнь
мы не сможем быть вместе
он просто будет меня тормозить, и я буду карать себя за то что вовремя не отпустила его
мне очень трудно осознавать то, что это конец, а с другой стороны он мне здесь не нужен, как бы сильно я его не любила
на одной любви жизнь не построишь
я должна знать что мой мужчина в силах меня содержать
а у него ничего нет кроме самых искренних чувств
и я даже не знаю что мне и делать
никто из моих близких подруг не может дать мне стоящий совет
14 ответов2774 просмотра

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 04:04#1
    Вы его не любите. Учитесь, стройте свою жизнь, не имейте мозги себе и ему.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 04:11#2
    Как мне кажется, то лучше уже расстаться с ним... Раз Вы сами уже всё решили...раз он Вас тормозит, раз Вы его не ждете, раз не может Вас содержать, раз Вы испортите себе всю жизнь...и т. д. О какой любви тут можно говорить, раз его искренних чувств Вам не достаточно и вообще спустя всего 4 месяца Вы уже к нему остыли. Разное положение в обществе?-так это вообще я считаю отговорка. Ну только если он простой рабочий, а Вы дочка английского посла...тогда я еще поверю.
    И тем более Вы сами говорите, что у Вас сейчас к нему похоже только жалость. Уж из-за жалости встречатьсяч с кем-то это вообще глупо и жестоко по отношению к этому человеку. Чем скорее Вы разорвете эти отношения, тем скорей он Вас забудет, тем более Вы в другом городе и "глаза мозолить" ему не будете. Да и Вы сама наконец-то начнете двигаться вперед. У Вас 1 курс, Вам об учебе надо думать.
    Да и за годы учебы в другом городе, Вы полюбому встретите другого мч и не одного скорее всего. Так что расставайтесь и не мучьте ни его ни себя.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 05:29#3
    Здравствуйте, Яна, а какой  совет вы хотели бы получить?
    -Как сказать ему, что вы его уже не любите?
    -Как избавиться от чувства жалости к нему?
    -Как избавиться от своего чувства вины за то, что хотите прекратить эти отношения?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 06:43#4
    Вы не любите его. Идите вперед, скажите чесно что и как ему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 20:23#5
    Ответ дляMussichek на сообщение от 15.12.2011: Здравствуйте, Яна, а какой  совет вы...
    Я больше всего боюсь его ранить или задеть
    мы с ним созванивались и он просил меня не бросать и дать ему шанс
    что он будет делать все чтобы мы были вместе и счастливы а если у него ничего не выйдет ничего он просто переедет и будет жить один, но только чтобы в питере
    так тоже нельзя человека бросать, это не гуманно
    Тольятти- это не город а деревня, где у всех уже все схвачено и таким как мой мч ничего не светит
    и я хочу услышать совет как более грамотно поступить в этой ситуации
    не пожалею ли я?
    стоит ли мне опять все возобновлять
    слишком просто сказать чтобы мы расстались и я училась
    мне тяжело его отрывать от себя
    я сразу начинаю чувствовать себя одинокой и никому не нужной
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 21:12#6
    вы его не любите. нечего время терять, ни его, ни свое.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 21:21#7
    Ответ дляYana-Ugryumova на сообщение от 15.12.2011: Я больше всего боюсь его ранить или...
    "так тоже нельзя человека бросать, это не гуманно "

ХА-ХА-ХА!!! гуманистка, тоже мне, нашлась .... А вести себя возвышенно: вы нам не пара, но я так и быть, снизойду до вас, это гуманно? А терпеть, хотя он вам не нужен? А говорить, что "ему ничего не светит" и ставить на нем крест? А заранее обвинять его в том, что он испортит вам всю жизнь, это тоже гуманно? Это называется обман, издевательство, и элементарное неуважение. Вот просто из светлой памяти к прошлому чувству к нему (если оно хоть когда-то было), сделайте одно доброе по-настоящему гуманное дело: оставьте его в покое, и чем раньше, тем лучше.

"я сразу начинаю чувствовать себя одинокой и никому не нужной "

- вот это-то и есть ключевая фраза. ваша любовь - это чистый эгоизм, заслонка одиночеству, чтоб свято место не пустовало. не он вас, а вы его недостойны.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:05#8
    а как же фраза, которую все знают "С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ" ?!!
    мне почему-то кажется, что это вас родители так против него настроили, что он тебе не пара и надо с ним порвать и начинать в Питере новую жизнь. Только вот будет ли еще кто-то так вас любить?... это большой вопрос ((
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:19#9
    через три года общения отношения и феерверк любви остывают у всех.начинается кризис трех лет совместной жизни.так бывает у всех людей.гормоны больше не клубятся в бурном танце.у вас сейчас такой период.
    я не поняла,как он может вас тянуть назад.как?РАЗВИВАЙТЕСЬ,РАСТИТЕ,УЧИТЕСЬ.не обязательно мужчина должен содержать женщину.
    вы можете строить карьеру и ему предложить приличную должность,почему бы и нет.
    вы можете делать карьеру.а он будет сидеть с вашим общим малышом - море таких случаев.
    кто вам вбил эту идею про неравенство сословий.
    вы женщина голубых кровей?и что из этого?
    по мне так лучше выйти замуж за того,кто меня любит безумно,чем за того,который деньгами устилает себе путь по бабам каждый день.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:21#10
    вы можете ему предлагать:я еду туда-то,ты можешь поехать со мной.
    а дальше человек сам выбирает,что он будет делать.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 23:27#11
    Все что вы сказали от части правда
    спасибо Вам всем за то что откликнулись
    спасибо за критику
    я как раз нуждалась в разносторонних мнениях
    я просто боюсь что из этого ничего хорошего не получится, а там уже и не мало времени пройдет и тогда я уже точно никому не нужна буду( в случае расставания)
    еще раз огромное СПАСИБО
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 01:09#12
    С точностью да наоборот.
    Но раз вы его не любите, то проблемы я не вижу.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер