psyhologies.ru
тесты

Когда женятся/выходят замуж?

15 декабря 2011, в 09:21
Пользователь
Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане!
Когда/зачем/почему женятся/вступают в брак? Любовь/расчет/так получилось/по залёту/ так принято и прочее? Много ли сознательности в этом акте со стороны каждого брачующегося?
Мнения, истории, мысли...
92 ответа8250 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 09:58#1
    А мне кажется разве стоит всему этому придавать значение? Когда, зачем, почему?
    Вот хотят они сей час это сделать, пусть делают. Разве штамп в паспорте что то значит (именно в отношениях м/у друг другом)????? Это радость, влюбленность. И не важно разведешься или нет, ни кто не может это сказать. Вот чувствуешь, что готов к семье, что готов посветить жизнь одному человеку - вот и регистрируешь брак.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:09#2
    Обычно говорят - ты поймешь, когда пора. почувствешь. хотя это в лучшем случае, а обычно все несклько иначе. Мне вот тоже интересно как это. Потому что пока замужество дял меня сродни полету в космос)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:10#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:17#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.12.2011: А мне кажется разве стоит всему этому...
    А мне кажется разве стоит всему этому придавать значение? Когда, зачем, почему?
    Вот хотят они сей час это сделать, пусть делают. Разве штамп в паспорте что то значит (именно в отношениях м/у друг другом)????? Это радость, влюбленность. И не важно разведешься или нет, ни кто не может это сказать. Вот чувствуешь, что готов к семье, что готов посветить жизнь одному человеку - вот и регистрируешь брак.
    Радость и влюбленность это не готовность к семье. Семья - это как раз готовность к штампу в паспорте. И тут уже идет то самое не красиво слово :) брак - а это уже сделка. Это уже не только ты да он, а еще и закон, обязательства из права и из обычаев и иже с ними.
    Или это сразу мысли о последствиях реализации хочу :))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:17#5
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.12.2011: По-моему, Вы сами уже ответили на свой...
    По-моему, Вы сами уже ответили на свой вопрос :-).
    Нет. там много вопросов. Ответ может быть только в том, что у кого как, в меру своей сознательности, если о ней вообще может идти речь
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:19#6
    Ответ дляGelinka на сообщение от 15.12.2011: Обычно говорят - ты поймешь, когда пора...
    Обычно говорят - ты поймешь, когда пора. почувствешь. хотя это в лучшем случае, а обычно все несклько иначе. Мне вот тоже интересно как это. Потому что пока замужество дял меня сродни полету в космос)
    Вот и я слышала про - почувствуешь. да все как то не чувствуется, а думаться больше начинает при - выходи за меня замуж или будь моей женой. Сразу возникает много разных мыслей - про после и ... как то больше минусов брака видеться.
    Ну или что то вроде, развод более вероятен чем - и жили они долго и счастливо вместе.
    И вот в связи с этим- возникает вопрос - а надо ли оно?
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:22#7
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 15.12.2011: Нет. там много вопросов. Ответ может...

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:24#8
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.12.2011: Так у всех же по-разному :-). Кто-то...
    Так у всех же по-разному :-). Кто-то женится по любви, кто-то - по расчету. Кто-то делает это осознанно, кто-то - поддавшись спонтанному порыву. Обнаружить здесь какую-то явно прослеживающуюся тенденцию вряд ли возможно.
    Тогда интересней у кого как есть или как хотелось бы (у форумчан).
    Хотя - у женщин все по любви, у мужчин - так получилось. А правду - редко кто скажет, с ней не всегда уютно жить и самообман - приятней :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:25#9
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.12.2011: Так у всех же по-разному :-). Кто-то...

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:26#10
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.12.2011: Большинство, наверное, скажет, что это...
    Большинство, наверное, скажет, что это было сделано по любви. Но очень часто оказывается, что любовь спутали с каким-то другим чувством :-).
    Не могу не согласится :)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:27#11
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.12.2011: Большинство, наверное, скажет, что это...
    А вот Вы, вышли бы замуж за человека, зная, что это не навсегда? Ну, что будет развод.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:31#12
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 15.12.2011: А вот Вы, вышли бы замуж за человека...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер