psyhologies.ru
тесты

человек постоянно о говорит о себе в 3-м лице

15 декабря 2011, в 09:47
Пользователь
Знакомый мч постоянно в разговоре называет себя по имени. Например,он не говорит я хочу кушать,а "Ваня хочет кушать", "обними Ванечку "," Ваня не должен болеть...", "погладь Ванечку" и т.д. Слух очень режет,с чем это может быть связанно? Может это какой то комплекс неполноценности? первый раз в жизни с таким сталкиваюсь...интересно..
31 ответ19985 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    16 декабря 2011, в 08:47#1
    Я с таким тоже не встречалась, если честно.
    Может его просто недолюбили в детстве, не удиляли внимание и он так хочется выделиться, чтобы его заметили?
    А может ему самому уже нужен ребенок, чтобы таким образом переключиться и заботиться о другом человеке.
  • Модератор
    Модератор
    16 декабря 2011, в 09:01#2
    скорее всего это комплекс такой странный. Когда человек снлишком изнежен родителями. Если смотрели старые сказки, то там можно встретить, что королевичей воспитывали изнеженными и они тоже сеья в третьем лице называли, т.к. няньки к ним должны были так обращать и ребёнок привыкал...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:35#3
    Знаете, у меня ребенок до двух лет говорил о себе в 3 лице, и я читала, что все дети сначала не говорят местоимениями, почитайте об этом, может проблема из детства. А может он фишку себе такую придумал, мужики часто заморачиваются на фишках. А вы у него спрашивали?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:36#4
    Психическое расстройство. Область психиатрии.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:38#5
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 16.12.2011: Знаете, у меня ребенок до двух лет...
    Дети - это совсем другая тема. В таком малом возрасте это обычное дело.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:40#6
    У него "лялькость" в душе некоторая осталась. Дети когда начинают разговаривать, также говорят часто о себе в третьем лице. Потом у них растет понимание собственного "Я" и начинают они понимать мир через свой Я-центр. Кстати, сознание первобытного человека тоже имело такие моменты. Это уже ученые говорят про это.
    А когда взрослый так себя ведет, то наверное есть в нем детские моменты, которые не прошли полностью. Возможно мало внимания получал в младенчестве, или наоборот гиперопека... инфантилизм в нем точно есть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:58#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 10:49#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:03#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:06#10

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:15#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.12.2011: фигня какая)) абсолютно нормальное...
    У автора чувствуется, знакомый не только дома это делает. Откуда она узнала бы об этом?
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:41#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 16.12.2011: Ну почему сразу психический? У нас тут...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер