psyhologies.ru
тесты

Трезвый взгляд со стороны

15 декабря 2011, в 13:59
Пользователь
Дорогие мои собеседники, доброго дня и отличного настроения Вам!
Хочу получить трезвый взгляд со сторны...
Ситуация такая...Поругались с мужем...повод пустяковый, я вообще не сторонница конфликтов и ссор...но почему то притягиваю их в свою жизнь...постоянно какие то мелочи (для меня незначительные) портят нашу семейную жизнь...После работы задержалась, выбирала себе сапоги на зиму...Ему не понравилось что не предупредила ,задержалась всего то на полтора часа....Вторая ситуация ,разминулись когда из университета встречал....Приехал на час раньше(как потом выяснилось), а я не сообразила сразу написать что пораньше уеду ,однокурсница подбросит ...ей по пути...написала в 14.20 смс, что уже почти возле дома ,что бы не выезжал...А он перезванивает и говорит что уже ждет меня у университета. Глупо это ,но у него обида ,я его понимаю прекрасно ...неприятно...В итоге наши планы рухнули ,он уехал к брату...написал...если я хочу , могу к ним приехать...Приехала...общалась с женой брата...муж надулся....обиделся...Вернулись домой...и началось...что я выслушала в свой адрес....Я молчала, слушала....он ходил и нервничал...говорил много ( догадываюсь что это то ,что он думает на самом деле, был не совсем трезв....) В душе осадок от всего услышанного....решила остыть и подумать ..а что же дальше...
72 ответа7674 просмотра

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:10#1
    Постарайтесь объяснить своему молодому человеку, что это все такие мелочи по сравнению с настоящими трудностями, с которыми сталкиваются пары: бедность, увольнения, заболевания, и т.д. а разминулись в универе...это так...то, что случается из-за того, что люди не правильно объясняют или неправильно понимают.
    Но вы тоже попытайтесь больше "чувствовать" своего мужчину...может, ему хочется больше времени проводить с вами, а не получается, вот он и нервничает.
    А за то что он вам наговорил кучу всего - требуйте извинений!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:18#2
    ну извинения это просто слова.....Ну скажет он -извини ,ну и что...мне неприятно что он допускает в своей голове такие мысли в отношении меня... Замужем 3 года...Возможно эта ситуация отображение моих внутренних проблем...Выводы сделала из этих ситуаций....
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:35#3
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.12.2011: ну извинения это просто слова.....Ну...
    ну извинения это просто слова.....Ну скажет он -извини ,ну и что...мне неприятно что он допускает в своей голове такие мысли в отношении меня... Замужем 3 года...Возможно эта ситуация отображение моих внутренних проблем...Выводы сделала из этих ситуаций....
    Извинения - это не просто слова! Это показатель, что человек жаль, что он огорчен, что он простит прощение, что обидел вас. Я говорила не за одно слово "извини". Пусть извиняется так, чтобы вы его простили, чтобы вы не злились больше. А как он сможет это сделать, это уже его проблемы.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:36#4
    А какова его основная претензия к вам? из всего того, что он вам наговорил, сформулируйте проблему.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:44#5
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 15.12.2011: А какова его основная претензия к вам...
    Основная мысль- что я его не устраиваю....в том плане что ему не нравится что во мне нет цельности ,мудрости, что он не может понять за что ему мной гордиться...что даже зацепиться не за что...Что кроме внешности должно быть наполнение внутреннее...Вообще нес ерунду на мой взгляд...я не разделяю его точку зрения в свой адрес...Возникла мысль, а ценит ли он меня, есть ли у него чувства...Просто такое говорить...ммм...я бы не смогла вот так вот на человека выплеснуть...
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:45#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:45#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.12.2011: мне бы тоже не понравилось
    что именно?
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:47#8

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:49#9

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 14:52#10
    муж с повышенной тревожностью.у вас тревожность снижена.то,что для него - конец света,для вас - пустяки.
    чтобы жить с человеком с повышенной тревожностью,нужно смотреть на все его глазами.

эта особенность мужа сама по себе не пройдет и не исчезнет.
    либо идите к психотерапевту оба,либо вы встраиваетесь в его мир ,либо вы расстаетесь.
    по поводу цельности вашей и не за что тебя уважать,я бы убила своего мужа,если бы он так мне сказал.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 15:00#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.12.2011: муж с повышенной тревожностью.у вас...
    Абсолютно согласна! Отсутствие цельности! - это уже слишком! Да, извинения здесь не помогут! Все равно осадок останется...
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 15:02#12
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.12.2011: Основная мысль- что я его не...
    ну уж такие претензии... серьёзные заявления.
    вы главное для себя помните, что это не у вас проблемы с ним, а у него с вами ))))

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер