ПМС

15 декабря 2011, в 18:26
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые!

Девочки, девушки, женщины....милые, красивые, выручайте! Вчера сорвалась на любимого, обиделась, видите ли печенье сухое, и про мясо он не так спросил... Ревела полчаса, наверное. Сама удивилась. Потом сидели вместе на кухне, хохотали... Обоих, когда вспомнили про дату, осенило- ПМС!
Последние пару месяцев уж очень оно заметно. Как Вы с этим состоянием боритесь?

*мужская часть форума, надеюсь, скажет свои советы тоже))
68 ответов14224 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:48#13
    Извините, мне нужно убегать, буду позже, и с удовольствием почитаю Ваши советы. Не обессудьте.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:49#14
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: =) И это теперь...навсегда? О_о
    понятия не имею! ;)
    до менопаузы наверное, а там другие заморочки начнутся!
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:52#15
    Некоторые врачи говорят, что это взрыв гормонов. И от этого никуда не денешься.

Но лично у меня настроение не зависит от цикла
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:56#16
    Здраствуйте) Ну пмс у меня имеет место быть. Регулярно! И проявляется точно так же, как Вы описали. Любой косой взгляд, неуместная шутка...да или вообще просто вот молоко прокисло! и всё... я уже плачу) длится это один, максимум два дня. Как бороться? Я никак не борюсь. Мой знает, что если вот такие закидоны, сразу смотрит дату и оставляет меня в покое)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:01#17
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: А это может быть связано с возрастом?
    я не врач, но поделюсь некоторыми своими знаниями.
    в период от 30 и дальше у женщин наступает предменопауза ( у кого-то раньше, у кого-то позже). и один из признаков предменопаузы - жесткий пмс). обычно он наступает примерно за 14 дней до месячных. и заканчивается в день месячных. но этот признак предменопаузы- пмс - тоже не у всех проявляется.

все это, конечно, связано с гормонами женскими. каких-то становится больше, каких-то меньше. дело в нужном балансе гормонов. и поэтому я бы вам рекомендовала обратиться к врачу. и сдать анализы на гормоны.

а еще мне моя гинеколог говорила о том, что пмс иногда возникает, когда у вас не удовлетворен материнский инстинкт. а рядом, например, есть ребятенок, с которым вы няньчитесь иногда. и тогда тоже нарушается баланс гормонов. и вы можете чувствовать себя плохо морально и физически недели за две до месячных.

но я это конечно все своими словами пересказываю)) поэтому за точность диагноза и формулировок не ручаюсь)) все-таки советую вам сдать анализы на гормоны. так как тема на самом деле серьезная.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:06#18
    стараюсь с ним не общаться в этот день, иначе просто убью. :-) самый легкий способ.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:06#19
    никак особо не борюсь. просто знаю: накануне все возможно. обычно это знание уже неплохо держит на плаву.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:08#20
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 15.12.2011: я не врач, но поделюсь некоторыми своими...
    Спасибо за совет! Сегодня по этой причине как раз записалась на прием к врачу.

P.S. Магазин сорвался. Сделанный на днях новый ключ от входной двери предательски застрял...
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:08#21
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.12.2011: никак особо не борюсь. просто знаю...
    А если это связано с гормонами...Вы бы лечились?
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:09#22
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 15.12.2011: Здраствуйте) Ну пмс у меня имеет место...
    Ну Вы еще так молоды!)) Бороться с этим не пробовали?
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:10#23
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.12.2011: стараюсь с ним не общаться в этот день...
    Убивица!)) Бедные наши мужчины... Я сама себя за вчера простить не могу))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:12#24
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: А если это связано с гормонами...Вы бы...
    ну, возможно) а вообще, пмс - обычная штука для очень многих женщин. все зависит, наверно, от того как интенсивно это выражается. у некоторых ведь все начинается аж за 2 недели до цикла, ну и во время, - получается, три недели в месяц женщина рыдает! - вот когда о гормонах стоит задумываться,по-моему)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер